Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дом в орхидеях" строил кто?

MishaZ

Рекомендовані повідомлення

Может кто строил архоновский "Дом в орхидеях" www.archon.com.ua/index.php?act=12&sid=m3f01a0b85bb23 ?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Отпишитесь пожалуйста, есть некоторые вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я консультировал человека по крыше для этого проекта. Делали битумку. Если есть вопросы по крыше спрашивайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я консультировал человека по крыше для этого проекта. Делали битумку. Если есть вопросы по крыше спрашивайте.

 

Стоимость такой крыши? Именно из битумки..

Какой пирог(крыша) этот человек делал?

Если можно сбросьте его контакты в РМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоила эта крыша я не знаю.

 

Пирог такой(сверху вниз):

Битумная черепица Технониколь

Подкладочный ковер -пленка ДТБ

ОСБ 10 мм

Обрешетка 50х50

Контррейка 50х50мм

Супердиффузионная мембрана

Стропила 50х200, между стропилами минвата Rockmin

Пароизоляция

Подшивка рейками

Г/к конструкция

Отделка

 

Контакты сбросил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я такой строю.

в скором времени начнут монтировать крышу

 

Если не секрет и если не затруднит, пожалуйста напишите как давно начали строить и в какую сумму на данный момент обошелся дом. Если можно, то приблизительную смету того, что сделано, т.е. фундамент -ххх, стены-хххх и т.д.

Какой делали пирог стены?

Какие-нибудь изменения в проекте далали? Например сзади дома на проекте две двери как-бы в сад, обе делаете?

 

Ответ можно в РМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодняшний момент первый этаж( монолитный фундамент+ монолитная плита)+ лес на мансарду и скважиной 90 м обошлось около 82 тыс. Высота потолков увеличена до 3м в чистом. Стены черновой кирпич 25 см+минеральная вата 10 см+ облицовочный кирпич. Ну и небольшие изменения в проекте. Фундамент ушло около 35 тыс. Тут конечно перестраховался конструктор. Лил бетон м300+ арматуры 4 тонны это с плитой монолитной. Первый этаж ориентировочно 32 тыс (входят плиты перекрытия между первым и вторым этажом) Лес на крышу сейчас купил чето около 35 кубов и с доставкой обошлось около 6 тыс. Хочу черепицу робен керамическую это еще около 14 тыс, окна мансардные около 2тыс, утеплитель на мансарду+ работа+ окна на первый этаж, ворота на гараж, двери входные.. вообщем не дешево все
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодняшний момент первый этаж( монолитный фундамент+ монолитная плита)+ лес на мансарду и скважиной 90 м обошлось около 82 тыс. Высота потолков увеличена до 3м в чистом. Стены черновой кирпич 25 см+минеральная вата 10 см+ облицовочный кирпич. Ну и небольшие изменения в проекте. Фундамент ушло около 35 тыс. Тут конечно перестраховался конструктор. Лил бетон м300+ арматуры 4 тонны это с плитой монолитной. Первый этаж ориентировочно 32 тыс (входят плиты перекрытия между первым и вторым этажом) Лес на крышу сейчас купил чето около 35 кубов и с доставкой обошлось около 6 тыс. Хочу черепицу робен керамическую это еще около 14 тыс, окна мансардные около 2тыс, утеплитель на мансарду+ работа+ окна на первый этаж, ворота на гараж, двери входные.. вообщем не дешево все

 

Да... А почему делали монолитную плиту? Грунтовые воды близко?

У меня на участке близко грунтовые воды. Прораб говорит, что можно сделать хороший фундамент и обойтись без монолитной плиты.. Не знаю стоит ли ему доверять..

Я так понимаю, на монолитную плиту Вы потратили не меньше 15 тыс? Не знаю, что делать, сума ведь не маленькая, но и не хочется конечно потом локти кусать , когда пойдут трещины.

Стены думаю делать из газобетона(Аэрок или Солбет) с плотностью 400 . По идее нагрузка на фундамент должна быть на много меньше чем в вашем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как то дороговато.

 

Тоже присматриваюсь к Архонтовским проектам с 4-х скатной крышей. Конечно смотряться они шикарно.

 

Но главное это крыша. С такой массандрой не стремно битумку делать? Все таки крыша здесь одновременно и стены для 2 этажа, зима холодно, лето жарко. Керамика понадежнее будет вроде. Но блин дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же присматриваюсь к этому дому... Никто не думал поднять немного второй этаж, а не делать его прямо под крышей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же присматриваюсь к этому дому... Никто не думал поднять немного второй этаж, а не делать его прямо под крышей?

 

Он не прямо под крышей, стены второго этажа 1,15м. Просто крыша опускается за мансардную стену до уровня межэтажных перекрытий. За счет этого получается, что крыша выступает на 190 см за фасады дома, т.е. не так сильно будут влиять атмосферные осадки на стены.

В мансардном этаже в каждой спальне есть "кукушка" , которые наверное должны компенсировать нехватку обьема .

 

Кроме того, если поднимать стены, наверное прийдется совсем менять планировку крыши, в т.ч. в зависимости от высоты подьема или значиетельно поднимать мансардные окна или совсем от них отказаться и наверное делать обычные(стеновые) в поднятых стенах. Этаж в этом случае получится полумансардный. Кроме того, нужно учесть, что увеличится маса стен, т.е. нагрузка на фундамент.

Вид дома будет совсем другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... А почему делали монолитную плиту? Грунтовые воды близко?

У меня на участке близко грунтовые воды. Прораб говорит, что можно сделать хороший фундамент и обойтись без монолитной плиты.. Не знаю стоит ли ему доверять..

Я так понимаю, на монолитную плиту Вы потратили не меньше 15 тыс? Не знаю, что делать, сума ведь не маленькая, но и не хочется конечно потом локти кусать , когда пойдут трещины.

Стены думаю делать из газобетона(Аэрок или Солбет) с плотностью 400 . По идее нагрузка на фундамент должна быть на много меньше чем в вашем случае.

 

прораб уговорил сделать вместо пирога монолитную плиту. Сейчас жалею что не сделал полуподвал. Стены приподнимал. Первый этаж совсем просто. Со вторым посложнее будет. Насчет битумки или керамики не знаю. Мне просто больше керамика нравится. Да и утепление идет все равно. Если не ошибаюсь там 200 мм утеплителя заложено в проекте.

Ну если Вы меняете материал стен то тут лучше с конструктором пообщаться. Он даст все расчеты с учетом геологии и стенового материала. Хотя если чисто на продажу строить то можно конечно ужаться процентов на 20-30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены приподнимал. Первый этаж совсем просто. Со вторым посложнее будет. Насчет битумки или керамики не знаю. Мне просто больше керамика нравится.

Фотки в студию! Керамику поддерживаю - очень уж она оживляет и облагораживает вид дома...

Я бы хотела строить с облицовкой из кирпича, в общем над этим еще есть время подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по запросам трудящихся пару фоток со стройки. Ракурсы конечно не супер. Сегодня был у товарища кота-зловреда если не ошибаюсь. брал у него образцы череицы.сконяюсь к робен монза плюс - каштановая

IMG_1268.jpg.77173c628eac0aceede7637bed173fc1.jpg

IMG_1267.jpg.3c05317c31bcc5258ce9d15ed4ea7e05.jpg

IMG_1266.jpg.2e40fd5dd4133a096a11d050f7dd9676.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по запросам трудящихся пару фоток со стройки.

СУПЕР! Желаю скорейшего завершения:)

Мне очень нравится сочетание такого цвета кирпича + коричневая крыша. Еще очень красиво смотрятся такие домики под темно-зеленой крышей. Где строитесь (если не секрет) - язык чешется к вам в гости напроситься:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гореничи. Бывший танковый полигон. Смотреть пока особо нечего, когда дойдут до монтажа черепицы тогда можно приезжать и смотреть. Темно-зеленой из эконом вариантов нет. Изначально хотел робен-медная, но она сливается со стенами. Видел у одного товарища тондах темно-зеленый глазурированный если не ошибаюсь. смотриться супер. правда только на его крышу ушло материалов по его словам 60 тыс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гореничи. Бывший танковый полигон. Смотреть пока особо нечего, когда дойдут до монтажа черепицы тогда можно приезжать и смотреть. Темно-зеленой из эконом вариантов нет. Изначально хотел робен-медная, но она сливается со стенами. Видел у одного товарища тондах темно-зеленый глазурированный если не ошибаюсь. смотриться супер. правда только на его крышу ушло материалов по его словам 60 тыс.

 

Ждем крыши-обязательно заедем-разведку боем проведем:) Жаль с темно-зеленой, конечно...Я еще рынок материалов не изучала - так по верхам: бетон, цемент, кирпич. Жду с нетерпением продолжения фоторепортажа:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла пару фоток Орхидеи.

Здесь, как я понимаю поднята мансарда на сантиметров 40.

domworchideachno31_20061211_962883465085.jpg.3e566458e429c195ecb9ff3e6bea6886.jpg

domworchideachno22_20061211_452827217709.jpg.43f4937f2dad9cf41fee211b1cd05c39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преобрел этот проект.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Качество исполнения на уровне.

Если кого-то интересуют консультации ;) по поводу проекта, пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я такой строю.

в скором времени начнут монтировать крышу

 

Как дела на строительном фронте, очень взглянуть хоцца :oops: Мы тут разделились с мужем между первыми и вторыми орхидеями и здесь еще секвои примешались - в общем, муки выбора:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наброски с поднятой мансардой, надо бы еще окошек пририсовать, поиграть со скосами скворешников (чтоб органично с крышей смотрелись) и самое важное (и сложное) с крышей гаража (чтобы она в одной плоскости лежала с мансардной, там скорее всего надо или стены над чердаком гаража поднять или сам гараж расширить)... До фотошопа не доберусь все вышеперечисленное провернуть.

Есть еще идея оставить только один балкон (над эркером столовой), другой, как по мне, не нужное собирание снега и дождя с крыши.

!!!_F3_Redaction.jpg.f3fd9aef9a4997726e53093fdb512218.jpg

!!!_F4_Redaction.jpg.e131954d84369858507739334e32cdcd.jpg

!!!_F1_Redaction.jpg.19c6836b7acd25b28a6a033b7010815c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо будет у прораба забрать фасадную часть проекта, который сделал архитектор и выложить сюда. тогда сможете понять, что я хочу сделать. хотя в процессе опять же немного и это изменил.

кстати с тыльной стороны дома убрал в комнате окно, в ванной наоборот его сделал, потом на лестнице сделал высокое окно метра на два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...