Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел для квартиры 60 м2

Dmitro

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

У меня родственник хочет поменять старую газовую колонку и старый совковый котел на что-то более современное (собирается сделать ремонт). У него часть частного дома около 60 м2. Что ему можно посоветовать? Ему нужен двухконтурник, но какого производителя и модель? Места заборы воды - кухня + ванная. Я себе подбирал Vaillant но для дома большей площадью, а с маломощными котлами еще не разобрался. Перечитал пол форума, но ничего подходящего не нашел.

 

Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой 24 кВт, на какой денег хватит. Проблем с гор. водой не будет.

 

Сергей, спасибо! А это не много будет? Всего лишь 60 кв. метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хорошему, их и создавали под такие варианты. А мощность в 24 кВт. подобранна под ГВС. Как раз хватает на 2-3 точки. Да Вы и не первый, кто стоит перед таким выбором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хорошему, их и создавали под такие варианты. А мощность в 24 кВт. подобранна под ГВС. Как раз хватает на 2-3 точки. Да Вы и не первый, кто стоит перед таким выбором.

 

Сергей, спасибо! Значит двухконтурник до 24 кВт.

Какую модель посоветуете, чтоб в среднем ценовом диапазоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все сборные солянки. Подбирайте по двум параметрам. 1. Доступность и качество сервиса. 2. Цена котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все сборные солянки. Подбирайте по двум параметрам. 1. Доступность и качество сервиса. 2. Цена котла.

 

Спасибо за советі!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хорошему, их и создавали под такие варианты. А мощность в 24 кВт. подобранна под ГВС. Как раз хватает на 2-3 точки. Да Вы и не первый, кто стоит перед таким выбором.

А разве мощность не настраивается ? На ферольке в инструкции видел, там на плате есть регулятор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не помню всех кнопочек на всех котлах. Это знают те кто их ремонтируют (сервис). Переключатель режимов 50 и 100% существует. Мне больше нравится (если он есть в котле) режим модуляции. Если котел одноконтурный, то можно убавить мощность перенастроив газовый редуктор.

Больше вариантов не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там помимо настройки редуктора, есть еще одна настройка мощности системы отопления, туда еще у меня руки не долезли :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос то был про настенник.

А мощность самой системы регулируется только температурой теплоносителя. Хотя правильней управлять системой по температуре в помещениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос то был про настенник.

А мощность самой системы регулируется только температурой теплоносителя. Хотя правильней управлять системой по температуре в помещениях.

Так и я про настенник, может речь идет о разной мощности, суть настройки заключается в регулировке пламени горелки на разницу температуры между подачей и обраткой, то-есть при минимальном пламени должна быть разница в 20град., дальше должна работать модуляция, вроде так по памяти, не помню давно читал инструкцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я про настенник, может речь идет о разной мощности, суть настройки заключается в регулировке пламени горелки на разницу температуры между подачей и обраткой, то-есть при минимальном пламени должна быть разница в 20град., дальше должна работать модуляция, вроде так по памяти, не помню давно читал инструкцию

 

Все правильно... там есть настройка мощности. На Ваилланте который себе в дом подобрал мощность от 8.1 до 24 кВт. Меня немного смутила большая мощность котла. У меня дом до 200 кв. м. Мне советовали и пока я согласен на 24 кВт. А тут всего 60 кв. м. и тоже 24 кВт. Правда у меня он одноконтурный в паре с нагревателем косвенного нагрева. Я думал може есть в пределах 12-15 кВт. Полщадь же небольшая и переплачивать не недо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...