Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, всем.

 

Собираюсь приобрести сабж. Нужны Ваши советы.

 

Вопрос первый: какой именно бассейн? Круглый квадратный? Где то слышал, что с круглым меньше возни с установкой получается. Не могу никак это прокомментировать. Поэтому Ваши соображения, плиз. по этому поводу. Замечу, что хотелось бы бассейн длиной около 5-ти метроа, т.е. немаленький. И квадратный лучше будет вписываться на участок, но если с квадратным излишние хлопоты??? То тогда...

Короче прошу совета по выбору формы.

 

 

Вопрос второй: какого производителя посоветуете. Всплывает только по памяти марка Intex. Это хорошо/плохо? Выскажитесь, кто выпускает "правильные" бассейны?

 

И третий вопрос - а где именно покупать, как бы следует из второго.

 

 

 

Спасибо всем подсказавшим!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос второй: какого производителя посоветуете. Всплывает только по памяти марка Intex. Это хорошо/плохо? Выскажитесь, кто выпускает "правильные" бассейны?

 

Каркасные бассейны Swim&Play наверное самые лучшие из доступных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брали круглый интекс на (ссылка устарела)

прямоугольный и просторный стОит как я вижу в разы дороже. установка много времени не занимает. долго только дно натягивать/выравнивать (на бетонной подушке) чтоб складок не было. бОльшая площадь (у прямоугльного) - имхо дольше чистить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасные бассейны Swim&Play наверное самые лучшие из доступных.

 

А чем они лучше? Напишите пару строк, пожалуйста.

 

Плюс в Гугле я так и не нашел продавцов Swim&Play на Украине. Кто продает знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем они лучше? Напишите пару строк, пожалуйста.

 

Плюс в Гугле я так и не нашел продавцов Swim&Play на Украине. Кто продает знаете?

Извиняюсь, правильно "Swim’n Play, Inc" Лучше они качеством, как самого каркаса так и пленки, насоса и фильтра. Можно отдельно пленку стандартных размеров приобрести. В общем хорошие бассейны.

Продает СП "НТТ" тел.: 04453139997, они раньше поставляли в "Метро" и "Эпицентр", вроде бы опять собираются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас вот такой: (ссылка устарела)

 

шёл в комплекте с хлоргенератором, пользовались один сезон (лето 2010), очень довольны, химии не использовали вообще (можете поискать мои отзывы в ветке о бассейнах). В итоге, созрели на стационарный бассейн. Будем продавать, состояние идеальное, если интересно - обращайтесь. Кстати сказать, круглый хорош тем, что можно без остановки плавать по кругу... спасибо форуму, подсказали, когда мы выбирали между круглым и прямоугольным, плюс мне нравится достойный вид в пластике, защита от когтей собак, нет безобразного вида стоек и яркого синего цвета... но это на любителя...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас вот такой: (ссылка устарела)

 

шёл в комплекте с хлоргенератором, пользовались один сезон (лето 2010), очень довольны, химии не использовали вообще (можете поискать мои отзывы в ветке о бассейнах). В итоге, созрели на стационарный бассейн. Будем продавать, состояние идеальное, если интересно - обращайтесь. Кстати сказать, круглый хорош тем, что можно без остановки плавать по кругу... спасибо форуму, подсказали, когда мы выбирали между круглым и прямоугольным, плюс мне нравится достойный вид в пластике, защита от когтей собак, нет безобразного вида стоек и яркого синего цвета... но это на любителя...

 

Спасибо за пост. Т.е, покупать нужно круглый бассейн, как я понял. Какого диаметра?

5 метров не мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пост. Т.е, покупать нужно круглый бассейн, как я понял. Какого диаметра?

5 метров не мало?

 

конечно, чем больше, тем лучше ))) нам хватало в принципе и 5м... детям вообще красота... и на глубину бассейна обращайте внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас вот такой: (ссылка устарела)

 

шёл в комплекте с хлоргенератором, пользовались один сезон (лето 2010), очень довольны, химии не использовали вообще (можете поискать мои отзывы в ветке о бассейнах). В итоге, созрели на стационарный бассейн. Будем продавать, состояние идеальное, если интересно - обращайтесь. Кстати сказать, круглый хорош тем, что можно без остановки плавать по кругу... спасибо форуму, подсказали, когда мы выбирали между круглым и прямоугольным, плюс мне нравится достойный вид в пластике, защита от когтей собак, нет безобразного вида стоек и яркого синего цвета... но это на любителя...

 

и скока хотите за комплект ? в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Дмитрий 111, на чём вы остановились? у меня таже проблема :)

 

Чем больше узнавал о каркасниках - тем меньше мне хотелось их покупать. В результате - буду строить стационарный бассейн. Каркасникам, ИМХО твердое НЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше узнавал о каркасниках - тем меньше мне хотелось их покупать. В результате - буду строить стационарный бассейн. Каркасникам, ИМХО твердое НЕТ!

 

Что-то не звонит сосед, видать помощь не нужна... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не звонит сосед, видать помощь не нужна... :)

 

Александр! Вас буду рад видеть всегда, но до стационарного бассейна еще очередь не дошла. Хотел каркасник на лето во дворе поставить, но когда "разобрался" с вопросом, то понял ну его .... этот каркасник. Лучше эти деньги перенаправить на стационарный бассейн, возможно с выходом во двор, чтобы летом можно было забежать-искупнуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу себе установить каркасный или надувной бассейн, высотой в районе 1300мм.

Есть куча производителей, что лучше выбрать не знаю. И так и не решил каркасный или всё же надувной???

Короче говоря посоветуйте, какой фирмы купить и на что обратить внимание при покупке!

Спасибо:beer::beer::beer:

 

что скажите за такой (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году купил надувной. Что-то около 1,5 куб.воды. Смешные деньги (около 600грн), но прикольно и в жару приятно.

Важно чтобы дно тоже надувалось. Намного комфортнее на нём сидеть, да и дети когда прыгают, то не ударятся.

Надоело подклеивать. Во дворе были щенки и им его покусать было в удовольствие.

Через 5-7 дней воды зацветала и её выливал на полив. Сразу бассейн наполнял подогретой водой. На чердаке стоит аварийная (на случай поломки насоса, отсутствия света и т.д) ёмкость на 1,5 куба и она за 5-7 дней хорошо нагревается естесственным образом. Вот эту емкость накачиваю, потом из неё в бассейн. Всегда нагретая вода. Детям хорошо.

В этом году куплю новый, тоже надувной, но обгорожу, чтоб собака не добралась.

1793553558_127.thumb.jpg.f9f77ffd645bc7ca795d25e51aca6671.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше каркасный. Когда покрытие бассейна придет в негодность то его можно заменить. Каркасный почти как стационарный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше каркасный. Когда покрытие бассейна придет в негодность то его можно заменить..

 

Как Вы предлагаете заменить покрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Intex размером 5.39м х 1.32м с хлоргенератором,но в этом году планирую у одного из наших форумчам купить песочный фильтр bestway? Потому что надоело чистить картриджи. Удачи с выбором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание у меня остался Вот такой

 

нравится, только хочется, чтобы был повыше 1200-1300мм.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нравится, только хочется, чтобы был повыше 1200-1300мм.:beer:

У меня каркасника Bestway 6,7*3,9*1,32. Использую с 2008 года. ИМХО, если для семьи, а не только для детей, лучше брать по-больше: в моем и поплавать можно, а не просто побарахтаться ;)

Еще один момент: 1*32 м - реально воды не больше 1,15-1,20 м.

Что ИНТЕХ, что Bestway - особой разницы нет. Штатную очистку сразу долой, покупайте песочное, не такие уж большие деньги - на 30 кубовый 215 дол, на меньший вообще в пределах 165.

Вчера свой собрал, буду открывать купальный сезон, обычно ставил 15-16 июня.

Купил и испытал к нему солнечный коллектор - прикольная штучка, градусов на 6-8 температуру поднимает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил каркасник Бествей 529х122. Б/у год. Визуально проверил - все в порядке. Установил, начал набирать воду. В нескольких местах на пленке в ямках подстойками каркаса начала собираться вода. Лужиц 5-7 в разных местах по периметру каркаса. Набрал около 70% води. Сутки простояло, падения уровня не заметил. Но воду тряпокй убираю, опять появляется. Это течь? Или кондесат с дна?(вода холодна со скважины). Искать течь и ремонтировать, или вернуть хозяину? Бассейн понравился, хочется, а новый намного дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть высотой 132 см и надувные и каркасные.

Наливается не полностью, дабы удобно было купаться и не плескалась постоянно вода - она ниже бортика на 7-10 см.

Объем :

круглый надувной - 22 тонны

каркасный круглый - 26, прямоугольный - 27 тонн.

По поводу какой выбрать - лучше каркас. В нем не так критичны повреждения стенки, каркас будет частично держать на себе давление воды, так что заплатка спасет, а вот с надувным - может и серьезно разойтись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...