Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горгаз.Радоваться или огорчаться ? Растолкуйте..

saschik

Рекомендовані повідомлення

Не знаю или это у нас так , или по всей Украине , но ситуация следующая :в последней квитанции за газ в конце идёт сообщение ( см. вложение). Растолкуйте то ли мне начисляли какую-то задолженность , а теперь она признана недействительной , то ли мне насчитали какую-то задолженность и теперь ее будут " корегуваты":-o ? Дело в том , что у нас больше двух лет стоит счётчик на дом . Я как-то не вникал в подробности ( тем более на фоне постоянного роста цен ) а платил по показаниям в квитанции . Но после этого "письма счастья" специально нашел квитанции за этот период и охренел : хотя фактически постоянно проживает только 2 человека , но прописано 4 , по указанным нормам я должен платить за 13,2 м3 в месяц .В квитанциях минимальный объем один раз 17 м3 , все остальные 20+ м3 :shock: Получается за то , что я в два раза переплачивая мне насчитали задолженность :fool:

IMG_20190303_130608.thumb.jpg.fa8519ad0299f6f41b5574ac329df51b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю или это у нас так , или по всей Украине , но ситуация следующая ...

 

(Моя точка зрения). Я так понимаю, что речь идёт о многоквартирном доме. Тогда забудьте о нормах на одного прописанного. Из показаний домового счётчика вычитают показания индивидуальных счётчиков газа, а остаток делят поровну между оставшимися прописанными. Видать, сразу всё не посчитали, поэтому осталась ещё задолженность. Такие доначёты могут быть сколько угодно раз. Главное, чтобы конечная оплата за отчётный период всех потребителей соответствовала показаниям домового счётчика.

До 2021 года поставщики услуг должны бесплатно поставить индивидуальные счётчики газа всем потребителям только с газовыми плитами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из показаний домового счётчика вычитают показания индивидуальных счётчиков газа, а остаток делят поровну между оставшимися прописанными..

Я это понимаю , но в квитанции написано : " заборгованiсть утворилася за час дiї занижених норм ...." Мне все равно какие были нормы "заниженi чи завищенi" платил то я больше существующих . P.S. Ни к кому из форумчан претензий не имею , и объяснений не требую :beer: . Это я так возмущаюсь:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понимаю , но в квитанции написано : " заборгованiсть утворилася за час дiї занижених норм ...." ...

 

Могли использовать стандартный текст, не вникая в детали: лишь бы сочинить.

Ориентир на счётчики: всё остальное не важно. Кабминовская норма потребления имеет значение в домах без общих счётчиков для абонентов без индивидуальных счётчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А задолженность ?

 

Может в свое время не разбросали всю сумму, а сейчас показивают как задолженность. Главное - сумма начисления, а не название. Можете запросить расшифровку по расчетам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...