Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик для большой семьи! Под Одессой.

Murana

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех в своей теме)) Строимся в Одесской обл. относимся к селу Молодежное, но территориально между Большой и Малой долинами в 18 км от Одессы и 10 км от Ильичевска СК Степовой.

Когда начали обсуждение дома "нашей мечты" пришли к одному- хотим мансарду и дом не такой как у всех)) Значит будет делать свой проект. Семья у нас из 4 человек, хотелось небольшой домик с рациональным использованием пространства.

Вот что получилось (фасад будет не совсем такой):

DSC03911.thumb.jpg.a399ad38ec7da10de2d69c5907ca262f.jpg

DSC03910.thumb.jpg.b25c022bf115ea9910aeff6979e1a381.jpg

DSC03913.thumb.jpg.6828a79b5461090334aec52a01722d90.jpg

DSC03914.thumb.jpg.7da74a8376e6279e70ce4b64df05b981.jpg

Змінено користувачем Murana
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент был залит прошлой осенью, 80 см глубина, 40 см вверху, из-за того что начало участка не ровное размер вверху разный от 40 до 70 см. Терраса получилась на возвышенности. что мне лично даже и нравится))

По проекту сделали небольшие корректировки: минус одно окно в кухне-столовой и уменьшение двух окон:в гостевой комнате и холле мансарды.

В самые пессимистические минуты, когда мне начинало казаться. что зря мы затеяли эту стройку, зря я мужа уговорила, сидела и читала форум)) Так что спасибо всем, кто пишет здесь!!!!

Сегодня праздник, наши рабочие отдыхают, и мы с младшим сыном поехали на стройку, пофоткать и походить там самим)) Так вот такое приятное чувство было...

Вот уже фото самой стройки:

DSC03899.thumb.JPG.d92371f769f498cd600ce276cd8bbd47.JPG

DSC03908.thumb.JPG.fb56d00dc47dd49c6926ba476e4a8532.JPG

DSC03909.thumb.jpg.0658a68ba10b477326108d913c1d69ab.jpg

DSC03893.thumb.JPG.290daaf4b74e35c2ff06bb6dd21b238c.JPG

DSC03904.thumb.jpg.22de2975ba70f15224d52c03c672a674.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и проект делали под газобетон 300 мм, решили строить из ракушки. Конечно минус по площади(( Кладка в камень с последующим утеплением. С этом году планируем сделать коробку и накрыть крышей.

А это моя гордость. Наш будущий виноградник, собственноручно высаженный! Так приятно, что из 7 кустов-принялись все 7! А когда свекровь сказала, что садит виноград уже 5 лет и он не принимается, стало еще приятней))

DSC03906.thumb.jpg.bcef3e65963a6c37273984dc224c6b11.jpg

DSC03907.thumb.JPG.8b23533219595f03a514d70093997b3f.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседи. Визуализация красивая.

Спасибо:) Надеюсь, что и реальность будет не хуже))

Сегодня вот ходила, смотрела на кладку и что-то меня сомнения берут...Между камнями раствора 1-2 см (ну вроде бы нормально), а вот визуально кажется что некоторые стены как в дырках. На фото видно даже. Понятно, что потом будет штукатурка, но я же плачу за кладку! Раствор что-ли экономят? Эх, не вовремя муж уехал:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете, претензий не предъявлять? А то я уже с утра решила ехать выяснять. Да уж, опыта мне явно не хватает, разбираться и разбираться))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Претензии все равно предъявляйте. Будут больше стараться. Скажите, что приедете вечером, зажжете фонарик внутри дома и если свет будет пробиваться сквозь стены, не заплатите денег.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вам здравствуйте)) Вы ближайшие соседи наши, у нас участок угловой, Малую Долину хорошо видать)) От газобетона отказались по причине возрастания его стоимости.

Завтра приедет второй завоз камня, 2770 шт. не хватает на первый этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вам здравствуйте)) Вы ближайшие соседи наши, у нас участок угловой, Малую Долину хорошо видать)) От газобетона отказались по причине возрастания его стоимости.

Завтра приедет второй завоз камня, 2770 шт. не хватает на первый этаж.

Да-а... с ценой газобетона мы тоже попали - проплатили за каховский 1,5 мес. назад, а могли весной купить на 30% дешевле... Завоз должен был быть сегодня, но они не нашли машин - теперь надеемся на понедельник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, соседи!

Тоже планировал стриоть из ГБ. С ростом цен на ГБ склоняюсь к ракушке.

Почем и где брали камень? Сколько стоит кладка и сколько рабочих кладут камень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый проект выбрали! Удачи в строительстве.

 

Планируете ли утеплять стены, если да, то чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, соседи!

Тоже планировал стриоть из ГБ. С ростом цен на ГБ склоняюсь к ракушке.

Почем и где брали камень? Сколько стоит кладка и сколько рабочих кладут камень?

Камень заказывал наш "бригадир-прораб". Позвонил, заказал, предупредил чтобы камень был хорошим (при мне все было)), а то вернем. По 5.2 грн /шт. В первый раз привезли в 7 утра, сегодня прождала пол дня, взяли еще 2100 шт. закончит первый этаж, и надеюсь останется на второй. Кладка по 130 грн. /куб. Армопояс-80 грн./ м.

Начинают заливать перемычки. По проекту смотрю еще придется отступление сделать: в тамбуре планировалась кладовая (с последующим возможным размещением котла) и гардеробная (небольшая для верхней одежды),но за счет уменьшения площади придется сделать одну кладовую и поставить гардероб в прихожей, а то получается либо две, но маленькие, то уж лучше одна, но нормальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый проект выбрали! Удачи в строительстве.

 

Планируете ли утеплять стены, если да, то чем?

Спасибо) Когда увидела первый предоставленный проект архитектором, в ужасе была. Он не просто не понял, а вообще пошел по другому пути. Мы знали, что хотели и как, только нарисовать толком не могли. Пришлось рисовать вместе с ним. Можно было, конечно, помучать его и подождать, но не было ни времени, ни терпения.

На днях вылезло, что оказывается в кухне-столовой, которая тоже будет с мансардной крышей не запроектирован армопояс. Решили делать и уже на него крепить мауэрлат (кажется правильно написала)).

Утеплять планируем экструдированным пенополистиролом, хотя сейчас часто говорят про Тепловер (но никто из знакомых не использовал, присматриваемся). Тем более утепление будет в следующем году, так что время есть определиться.

О, и вопросик сразу по ходу, перед утеплением фасад должен быть заштукатуренным обязательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...