Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проконсультируйте по новопосаженным деревьям

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Приветсвтую всех!

 

Подскажите пожалуйста, суть сопроса в следующем - прошлой осенью посадил саженцы фруктовых деревьев, а именно: вишня, черешня, яблоня, персики, груша, слива, абрикос.

 

Из 7 саженцев только на трех деревьях я наблюдаю цветение и почки. Остальные не подают признаков цветения.

 

Подскажите, еще рано делать выводы что саженцы не прижелись? Может стит еще подождать или уже лучше выбрасывать и сажать новые? До какого числа еще можно посадить саженцы заново?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а листья на них есть?

 

 

нет и небыло даже когда покупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садил то хоть корнями в землю?:(

Мой совет: брось это дело или доверь кому. Присмотри как он делает, литературу почитай, а там, смотри, и зазеленеет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает , могут промерзнуть зимой . Вот поэтому лучше садить весной , чтоб дать коням уйти под землю. Внимательно проверьте почки , скорее всего кирдык .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садил то хоть корнями в землю?:(

Мой совет: брось это дело или доверь кому. Присмотри как он делает, литературу почитай, а там, смотри, и зазеленеет...

 

нет НИЧЕГО военного в посадке деревьев . Тыкнул и все . Должно получаться . Но кроме тыкнул желательно сыпануть минералки , навоза и золы . после насыпать чуть землицы и на это поставить уже деревце , чтоб корни провалились в питательную среду .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

варианты проверить :

- попробуй сделать обрезку начиная сверху.

срезал нескока см - если дерево сухое то режим еще ниже. если уже вниз опустились а там тишина. то тогда сажай новое дерево.

 

а если шото живое осталось то знач увидишь. Не переживай обрезкой ничего плохого не сделаешь. щитай для профилактики и улучшения роста.

главно под самый корень не руби.

 

ps мне самому больше весно нравица садить. легче приживаются(полив, солнце) . хотя в книгах везде советуют осенью....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет НИЧЕГО военного в посадке деревьев . Тыкнул и все . Должно получаться . Но кроме тыкнул желательно сыпануть минералки , навоза и золы . после насыпать чуть землицы и на это поставить уже деревце , чтоб корни провалились в питательную среду .

Да. Ничего военного. Тыкнул и все. А потом дети.:D

Для меня все легко. Я всю жизнь прожил в частном доме. Деревьев насадил-напрививал и даже срезал то что насадил-напрививал очень много. Но человек задает такие вопросы, что я даже не знаю что ответить.

А вот удобрять свежепосаженное дерево не стоит. Если плохая земля, насыпать хорошей. А от удобрений плохо растут корни, а могут совсем погибнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Ничего военного. Тыкнул и все. А потом дети.:D

Для меня все легко. Я всю жизнь прожил в частном доме. Деревьев насадил-напрививал и даже срезал то что насадил-напрививал очень много. Но человек задает такие вопросы, что я даже не знаю что ответить.

А вот удобрять свежепосаженное дерево не стоит. Если плохая земля, насыпать хорошей. А от удобрений плохо растут корни, а могут совсем погибнуть.

 

Для этого и делается так , копается ямка , если полностью в черноземе , то хорошо , если глина , то она вынимается , засыпается навоз , удобрения ( не переборщить грам 200 суперфосфатика ) , зола , добавляется земли и перемешивается . Затем сверху насыпается земля , притаптывается чуть чуть , раскладыается саженец так чтоб корни аккуратно в разные стороны разошлись , и окончательно засыпается землей . Если была вынута глина то она идет самой вехней . Идея такова - корни НЕ ДОЛЖНЫ попасть в удобрения при посадке , но при разростании должны подпитаться тем что снизу . корни пойдут в основном в стороны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй ковырнуть почку - если внутри зеленое есть - попробуй "оживить".

Все ветки рубануть пополам (выше почки которая смотрит наружу дерева на 0,2 - 0,3 см.)

Т.е. ищешь на глаз середину ветки и в том районе почку что смотрит от дерева, чуть выше - отсекай. Может спасешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где хоть покупал саженцы?

На трасе?

 

персикам в прошлом году хреново было (у меня)

кучерявость весной долбала (как следствие, плохо зимуют)

пострадали все, посаженный в прошлом году каюкнулся (по стволу соки пошли, но почки на ветках мертвые).

 

Это я к тому, что персик (может абрикос и черешня еще) не созрел для перезимовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить деревья на счет того кирдык им или нет, так это обрезкой. Берете секатор и чикаете верхушку и если есть веточки, то их тоже режут на оставляя 2\3 ( ствол срезают на сколько см !? - это можно сказать увидев хотя бы фото, но для начала чикните 5 см ), если на срезе ствол сухой, чикайте ниже еще 5 см и т.д.

Возможно еще не все потеряно, если ствол живой, может позже пустить веточки (не знаю как это правильно сказать, но есть еще понятие спящих почек):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на счет использования гиберилинов? Они стимулируют просыпание спящих почек и корневых точек роста. Просыпаются даже мертвые. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Breathe, а что это за зверь такой? Под каким названием продается и как им пользоваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел в гугле координаты поставщика:

(ссылка устарела)

 

А вот про то, что это есть такое:

(ссылка устарела)

 

Это природный стимулятор роста. Еще используют гуминовые кислоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тратьте,дядько сили. Даже если и оживут,то погонят ростки от корня,а это не есть гут.Как правило саженец прививается на дикий корень и погонит из корня дичку.Лучше выдернуть всё это и посадить новое.Очень ЖАЛЬ конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...