Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто живет в доме под Киевом?

jeffry

Рекомендовані повідомлення

Появилась у нас мысль в семье, продать квартиру в Киеве и купить дом под Киевом. Нравится Белогородка или рядом по Житомирской трасе, но что б недалеко от города было. Хотелось бы купить у хозяев уже обжитый дом.

 

Вот хотелось бы узнать у людей которые живут в доме возле Киева и ездят в Киев на работу, как добиратся? Еще говорят, что живя в доме, постоянно там надо что то делать, всмысле по хозяйству. Действительно ли много занимает это время? Много ли платить за комунальные? Вообщем хотелось бы узнать побольше о том как жить в загородном доме а работать в Киеве.

 

Буду благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тырнет большая деревня

только запостил сообщение о покупке дома на автоуа и уже тут появился:)

отписал в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще говорят, что живя в доме, постоянно там надо что то делать, всмысле по хозяйству. Действительно ли много занимает это время?

Наймете уборщицу 2 раза в нед -600 грн/мес и не будете заморачиваться, иначе действительно напрягает, если больше 100 квадратов плюс придомовая территория убирать займет ооочень много времени и ресурсов, самому разве что (мне ,например,нравится) вечером газонокосилкой лужайку покосить. 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы продали квартиру в Киеве и переехали в дом, скоро будет год нашей новой жизни. Назад - низачто! Живем в Жорновке, это за Белогородкой и Бобрицей. Ездим каждый день дорога - 25-35 мин, это от дома до садика, дальше по Киеву на работу. По житомирской кстате не ездим, пробок много, мы специально выбирали село, что б была альтернативная трассам дорога, что б нигде не стоять. Если учитывать что в городе мне надо было в любую пагоду идти на стоянку 10 минут, а потом еще 5 ехать, то дорога не слишком удленнилась, зато намного стала приятней. :D Уборка, сначала, после квартиры было тяжко, морально, потом привыкла, теперь детям задачи раздала, а сама на травку валятся, книжку читать и загорать :lol: Комуналка пока тока свет, считаю они загадочно, кажется просто от фанаря присылают счет на 100 грн. И отопление на зиму, у нас дрова - 3000 грн ушло, но это не показатель, тут были нюансы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четыре года назад перебрался из Киева в Бородянку. Купили коробку и довели до ума. Дорога от ворот дома до ворот работы 51 км занимает, по Варшаке, 40 минут, на 5 передаче с ветерком . Дом 250 м2 , с уборкой справляется супруга , при этом она тоже работает. Зато назад в городские джунгли вообще не тянет.Имеем кучу плюсов, по сравнению с городом: 1.Нет проблем с парковкой, 2.Игровая площадка для ребенка во дворе, 3. Сауна в доме и т.д. и т.п.

Удачи Вам в Ваших начинаниях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница, где дом? Дом, это дом. Вот я, розы вырастил на высоту, которую хотел. Иду на работу и нюхаю не нагибаясь.

1810119854_15082009530(Large).thumb.jpg.5925d7411b68b0e4b4ed5eee30681cb7.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы в 96 продали комнату в Пассаже и купили полдома-развалюхи на Шполянке, большинство друзей-родственников пальцем у виска крутили. Слова "коттедж" тогда ещё не было в широком употреблении.

 

Жизнь в своём доме и совместные заботы - очень полезно для семьи и личного здоровья :)

 

P.S. уже давно никто не крутит пальцем...

P.P.S. наш дом площадью 110м и участок 4,5 соток дешевле по коммунальному содержанию в полтора раза, чем 2к хрущёвка... Но постоянные хозяйственные расходы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы! А как вот те кто ездят на работу на машине, сильно бьет по бюджету расходы на бензин?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы! А как вот те кто ездят на работу на машине, сильно бьет по бюджету расходы на бензин?

 

при расходе 7 литров, расстояние от работы 32 км, я каждый понедельник заправляю машину на 200-250 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы! А как вот те кто ездят на работу на машине, сильно бьет по бюджету расходы на бензин?

 

это то как раз и не сложно рассчитать было, 25 км в одну сторону, 50 в две, расход 10л на 100 км, имеем - 5 литров за одну поездку, цена - 7 грн за литр, итого сейчас 35 гривен поездка туда-обратно. Стоянка у нас возле дома в Киеве стоила 10грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

102 км ( в обе стороны) расход 11 л газа , заправка в Ворзеле 3.15 грн/л итого 35 грн в день. Но это мелочь по сравнению с тем, что иногда под домом в Киеве негде припарковаться вообще , особенно это давит на нервы , когда есть огромное желание побыстрее попасть в квартиру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно согласна с предыдущими..

для меня киевская парковка под домом была сущим наказанием.

2 машины по 10 грн в сутки - и это еще фигня

но на парковке мне машину били и били сильно

тоесть заплатив 10 грн - я ВООБЩЕ не от чего не застрахована.

в своем дворе я паркуюсь как хочу и бесплатно. и я на 100% уверена, что никакой пьяный дурак в меня не заедет ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года жизни за городом. Назад НИКОГДА! Только то, что "вычеркнул" Южный мост, полностью скомпенсировало лишние 10км добирания до работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переехали в мае этого года на дачу.(Два ребёнка (11 и 3), и я с мужем)

Дом строился скорее как именно дачный дом. (три комнаты, печка, веранда -она же кухня) в полтора кирпича...

Посчитали сколько нам обходится аренда двушки в Киеве, в течении 6 лет- сумма нарисовалась страшная. И самое главное отдавая деньги за аренду, коммунальные, обслуживание кредиток денег на "стройку" своей квартиры абсолютно не оставалось.

Вот и решили вкладывать в своё...

Сейчас понемногу утепляемся, проводим воду, немного достроимся и будем жить...

До КП км 60-70.

Вот только меня эта авантюра с переездом немного пугает...

А если дочь с температурой сляжет? И при этом, дорогу заметёт (не думаю, что скорая сюда вообще дорогу знает, а на машине выехать мы не сможем по погодным условиям?)

Да и в доме (как оказалось) всегда есть работа! ВСЕГДА.

Раньше приезжая на ДАЧУ могла спокойно натянуть гамак и отлично проводить время с книгой. Так вот в этом сезоне я его не натягивала -времени не хватает вообще. Единственный "реллакс" - это возможность посидеть в инете иногда даже минут на 30. Приятно ещё с мужем как то вечерком у костра посидеть или выйти на звёзды посмотреть , да и траблы с моей спиной почему то прошли + похудела -больше в движении , наверное, в доме и возле него, в квартире место от кровати к холодильнику меньше:) так что и плюсы наверное конечно есть

Наверное, жизнь в доме -это "на любителя" для конкретного лентяя (как я) лучше конечно в квартире -работы в миллион раз меньше.(та же уборка… чем больше помещение -тем больше места для бардака (особенно с детворой)

Да и не факт, что по деньгам (в доме дешевле) Для того что бы создать свой дом ( стройка; ремонт; уют , та же вода в дом, газ и т. д.) это не малые деньги.

хотя со временем, когда всё уже сделано то тада дааа, имея деньги можно иметь/содержать дом...

Желаю Вам принять верное решение!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница, где дом? Дом, это дом. Вот я, розы вырастил на высоту, которую хотел. Иду на работу и нюхаю не нагибаясь.

розы супер!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже подумываю о перезде за город. Как бы 50 км немного пугает. У кого какие расстояния и как впечатления от постояный поездок на авто?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хотелось бы узнать у людей которые живут в доме возле Киева и ездят в Киев на работу, как добиратся? Еще говорят, что живя в доме, постоянно там надо что то делать, всмысле по хозяйству. Действительно ли много занимает это время? Много ли платить за комунальные? Вообщем хотелось бы узнать побольше о том как жить в загородном доме а работать в Киеве.

1. Живем в 33 км от КП. переехали 4 года назад. До работы еду 55 км. Добираюсь за 50 минут если без пробок. Но пришлось купить вторую машину из-за паршивого транспортного сообщения. Живя в городе даже не задумывались о необходимости первой :)

2. Да, домом и двором нужно постоянно заниматься. Я например люблю лежать на диване и играть в комп.игрушки. Но не получается.

3. Да, это занимает много времени :). Если достаток позволяет нанимать домработниц, садовников, строителей под ключ, то в этом случае у вас будет куча свободного времени.

4. Нет, квартира была дороже, но вообще зависит от кол-ва счетчиков в квартире. У нас после утепления дома пенопластом 10 см расход газа стал ниже ощутимо.

5. Отлично :) тихо, свежий воздух и вода, газон-цветник-огород-гриль по желанию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сразу по уму все сделано в доме и на участке - эксплуатация его не слишком обременительна и затраты времени на мелкие работы с лихвой компенсируются ощущением свободы на своем участке в отличии от квартиры.

Ну а поездки на работу/с работы... Тут уж смотря какой маршрут - иногда из пригорода на работу доехать можно быстрей, чем из одной точки Киева в другую...

А некоторые на работу и с работы на велосипеде ездят - не буду показывать на себя пальцем.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница, где дом? Дом, это дом. Вот я, розы вырастил на высоту, которую хотел. Иду на работу и нюхаю не нагибаясь.

 

Угу-угу, какая разница, тем более, если дом просто неприлично в Киеве, хотя и все-таки практически в лесу...:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если дочь с температурой сляжет? И при этом, дорогу заметёт (не думаю, что скорая сюда вообще дорогу знает, а на машине выехать мы не сможем по погодным условиям?)

 

Меня это тоже несколько пугало, как и бабушек-дедушек. За 1 год и 7 месяцев (т .е. с рождения) скорая ПО СТРАХОВКЕ приезжала раза 4. Один раз по-делу, остальное - банальные простуды/зубы. Так что с медициной не все так страшно.....

Расстояние - 30 км от Окружной по житомирской трассе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,прочитала первый пост-это же точно такие же мои мысли и желания.

Есть у нас дача в Ровжах(многие наверно знают,у Киевского моря),но жить там постоянно невозможно.Летом прекрасно,круглый год продуктовый магазин работает,НО врача вызвать невозможно,только из Вышгорода,да и они и ехать не хотят.С милицией-тоже самое,уже и не говорю за пожарных. А вот зимой и того хуже. Дорога где ходит автобус ещё проезжая,а дальше мрак.Электроэнергию иногда отключают на несколько часов.Вообще я так поняла,что дом надо покупать именно в рай.центре или в селе,там где есть почта.Это считается населённым пунктом и соответствующие службы обязательно должны быть.Дачные же массивы-это другое,там и другие поборы(как захочет председатель) как в уставе записано (которого ты даже и в глаза не видел).Вот и тяну эту "резину" пока не состарюсь (то детям помогать,то маме) Ей Богу наверно скоро созрею-продам квартиру и дачу и перееду жить в село.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня это тоже несколько пугало, как и бабушек-дедушек. За 1 год и 7 месяцев (т .е. с рождения) скорая ПО СТРАХОВКЕ приезжала раза 4.

 

Какая старховая подскажите плизз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая старховая подскажите плизз?

 

Не в виде рекламы - Крона. Расценки немалые, но 50% для меня покрывает работодатель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,прочитала первый пост-это же точно такие же мои мысли и желания.

Есть у нас дача в Ровжах(многие наверно знают,у Киевского моря),но жить там постоянно невозможно.Летом прекрасно,круглый год продуктовый магазин работает,НО врача вызвать невозможно,только из Вышгорода,да и они и ехать не хотят.С милицией-тоже самое,уже и не говорю за пожарных. А вот зимой и того хуже. Дорога где ходит автобус ещё проезжая,а дальше мрак.Электроэнергию иногда отключают на несколько часов.Вообще я так поняла,что дом надо покупать именно в рай.центре или в селе,там где есть почта.Это считается населённым пунктом и соответствующие службы обязательно должны быть.

 

В селе и рай центрах электроэнергию конечно отключают реже, милиция везде одинаковая, тоесть пииииип, про пожарных не знаю, к нам в село как то приезжали, сама видела, а вот с медициной, то тут полная Ж. ПРосто в селах на нее расчитывать нельзя, мы пару раз ездили в Боярку, но в основном расчитываем на Киев. Хотя просто педиатр детский есть и очень хороший (кстати по совместительству Киевский) но только по расписанию пару раз в неделю. В связи со всем этим главный я считаю атрибуд загородной жизни это несколько машин. Что б жена оставшись дома когда муж уехал все равно могла добратся куда то быстро.

ПЫСЫ Кстати страховка теоретически может решить проблему с медициной.

ПЫПЫСЫ недавно подружка родила ребенка живя в часной затройке в НПетровцах, так патронаж приезжал!!!! на старом газе, военных времен, и всего один раз за две недели с момента выписки с роддома, но все таки приезжал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща я растоянием всех поборю :D

От дома до работы 76 км. подымаюсь в 6.00 выезжаю в 7.00 на работе в 8.00-8.15. С работы в 18.00 приезжаю в 19.00-19.15. Средний расход 7,8 итого 12,0 литров в день = итого около 2000 тыс в месяц. Можно жить в квартире в Боярке или у тещи в Киеве :) , по деньгам (учитывая стоянки и гаражи) дешевле % на 40. По времени, если в Боярке, практически одно на одно (до гаража 25 мин. :o ) если в Киеве - по времени в два раза меньше по деньгам то же меньше.

Но не перееду в город, разве шо не дай бог... С медициной хреновенько - до Фастова 15 мин. но она там хреновенькая, либо в Киев/Боярку, пока едем вызываем врача (своего так сказать), за все зимы не заметало ни разу.

С уборкой (200 кв.) не напрягает, с садом тоже не в напряг. Есть огород 15 соток, если б не теща загнулись бы - но натур продукт., сейчас захожу в погреб :) не нарадуюсь, зиму и до нового урожая протянем при кризисе продуктов питания.

Все прелести описывать не буду - один лес чего стоит, не подлесок не лесопосадка а настоящий.

Отаке :)

Р.S. Да две машины просто необходимы, жена если шо садится и вперед. Врачи в селе есть но слава богу не приходилось обращаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...