Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделитесь расходом воды..

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Хочу попробовать собрать систему подачи воды, на базе насосной станции установленной в приямок и имеющегося колодца (вода чистая, вкусная, осадков никаких, визуально подозрений не вызывает, планирую здать на анализ).

 

По опыту эксплуатации колодца прикинул, что из него можно получить примерно 300-400 л/ч...

 

Интересует как расчитать необходимый запас воды (например объем гидроаккумулятора, или просто промежуточной еъмкости), так что бы водичка всегда была, и вто же время не застаявалась.

Предполагается 2 сан. узла +3-4 доп. точки разбора типа стиралка, кран на кухне и т.д.). Полив в расчет не берем (поливать и принимать ванну одновременно пока не собираюсь).

 

И паралельно вопрос..:

Посоветуйте насосную станцию (производитель, цена), как для себя..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насосо на литров 100 -11- и гидроаккум не менее 50 литров.

ащс все начнут кричать , но я люблю чтоб напор был стабильный , а насос не включался каждые 2 минуты.

 

Насос для себя подбирал так, чтоб при польностью включенных 2 кранах давление как минимум не падало при работающем насосое. Себе сделал еще и запс по мощьности у насоса.

насос отстроил на 3-5 бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие мысли....:

нашел купленый в прошлом году погружной скваженный насос Водолей (модель не посмотрел, но покупал самый мелководный), хочу попробовать использовать его в качестве подающего девайса..., правда возник следующий вопрос: какое давление должен создавать насос что бы закачать гидроаккумулятор скажем на 100л.? Мой водолей справится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tavruxa

странно, у меня станция сама берет воду с колодца (8 колец глубина)

зачем еще в колодец насос ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tavruxa

странно, у меня станция сама берет воду с колодца (8 колец глубина)

зачем еще в колодец насос ставить?

 

 

У меня зеркало воды в колодце на 9,5 м.....и воды еще 1-1,2м., а у насосных станций линия всасывания максимум 8-9 м...немного нехватает..., поэтому нужно либо использовать погружной насос, либо делать приямок на большую глубину, так что бы соблюсти необходимый параметр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Tavruxa:

По гидроаккамулятору:

Считается, что чем объем больше - тем лучше. Реже включается насос и соответсвенно меньше его износ.

По своему опыту скажу, что 100 литров - хватает с головой (к примеру одна ванна - 200-250 литров). Этой воды хватает чтобы полноценно принять душ. Поэтому исходите из свободного места, которое вы отводите под гидростанцию... Ведь можно поставить и два и три гидроусилителя...

Бак для запаса воды:

Его, к сожалению, придется исключить из автоматической (а такая, как я понял предусматривается) схемы подачи воды. Это сопряжено со многими проблемами. Т.к. схема держит давление 2-4 бар. Решение конечно есть, но думаю оно не стоит капиталовложений - проще поставить еще один гидроусилитель.

по насосу Водолей:

Он вполне справиться с поставленными для него задачами. А вот справится ли он с подачей 100 литров - это зависит только от Вас :-) Ведь ему все равно сколько качать. К примеру, если вы закачаете в гидроусилитель 10 бар воздуха - то ни один из подбных насосов воды не даст. При нормальном (1,5-2 бар) и 300 накачает и больше...

по гидростанциям:

Зачем что либо советовать если насос уже есть? Выбирайте гидроусилитель и автоматику... Все оно более или менее стандартно. Советую особое внимание обратить на резиновую грушу гидроусилителя - не жалейте за нее денег. От нее зависит вся подача воды. У меня из-за ее порыва (заусенец внутри гидроусилителя) сгорел насос. Благо делали с гарантией и поменяли бесплатно.

 

Отдельно предусмотрите предварительную очистку воды, которая будет нагреваться в котле(бойлере). Через год-два (может три-четыре, зависит от воды) придется заниматься ремонтом нагрева... Проверено временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 50 литровом гидроаккуме - 32 литра воды .... в 100 литровом - порядка 60 литров или около того .

 

вон

гдето тут продавали воздушный аккум из нержавки, он по идее атмосфер 100-150 держать должен. НА вотду переделка даж ненужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за предоставленную информацию.., для ознакомления с вариантами решений вполне достаточно..., про тонкости буду распрашивать продавцов оборудования....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...