Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электричество

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как быть.

 

Решил провести 380 на участок. Пошел в сельсовет заплатил за разрешение (все принадлежит сельсовету). Сельсовет написал соответствующую бумагу в РЭС с просьбой подключить меня.

Подключился, затем объявился сосед который требует 4 тыс. грн за 4 столба которые он и еще 3 чел. с другой улицы якобы поставили ранее ( 2 года тому).

Я спросил в сельсовете, за что я им платил, ответили что все столбы принадлежат им и не кому я больше платить не должен.

 

4 тыс за 4 столба очень много, мой свет подключен от трансформатора а не от соседа, у :cry: него 220 только.

Если платить соседу то сколько :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить столько, сколько сосед скажет. НО! при условии, что это его столбы. Если не его - в сад. У нас тетка одна умная тоже лупонула по 1000 грн. за столб, так народ скинулся и по противоположной стороне свои будет ставить... Тетка попала в деньги. А ведь могла по-людски поступить и часть денег отбить...

 

З.Ы. Столбы поставить - конечно дороже 1000 грн. Но если они вчетвером скидывались - сосед явно офигел, требуя такую сумму.

З.Ы.Ы. Кабель подключен ессесно к трансформатору, но вешается на чужие столбы. Тут нужно платить. Но именно платить, вскладчину, а не оплачивать стоимость столбов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я же заплатил за это в сельсовет и они заверили что столбы их.

Кому верить

И я не уверен что 2 года тому назад 1 столб стоил 1000грн.

Год назад это стоило 100 дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столб стоил 600-700 грн., плюс монтаж его... У меня выходило около 1500 грн.

Как выяснить собственника - вот это я не подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года назад столб с монтажом стоил 100 долл(если в РЭС покупать). А вообще есть нюансы насчет того что столб переходит в собственность РЭС и никому платить вообще не надо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня та же песня - уже в соседней ветке писал.

я буду просить у соего соседа документы подтверждающие что это его столбы (проект должен ведь быть сделана), платежки, счета, прочее. хотя может послать просто - мол не нравиться не подключайся, но здесь тогда другой подход буду применять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как быть.

 

Решил провести 380 на участок. Пошел в сельсовет заплатил за разрешение (все принадлежит сельсовету). Сельсовет написал соответствующую бумагу в РЭС с просьбой подключить меня.

Подключился, затем объявился сосед который требует 4 тыс. грн за 4 столба которые он и еще 3 чел. с другой улицы якобы поставили ранее ( 2 года тому).

Я спросил в сельсовете, за что я им платил, ответили что все столбы принадлежат им и не кому я больше платить не должен.

 

4 тыс за 4 столба очень много, мой свет подключен от трансформатора а не от соседа, у :cry: него 220 только.

Если платить соседу то сколько :(

Дружище у этого соседа должна быть соответствующая бумага , что он их ставил и это его.

К примеру я протянул ЛЕП поставил транформатор на что мне выданы бумаги договора и акты , что это мое и без моего согласия никому ничего НИЗЯ.

Если таковых бумаг нет , сосед идет нах... и весело поет песни, я думаю, что твой сосед лапухнулся , передав все на балан РЕСу или просто РЕС тянул ему линию выставив счет за все столбы, но не передав их ему в пользование - тут уже на твое усмотрение, закон на твоей стороне , а по совести( Хотя 800 баксов за столб - сосед явно барыга. Kогда он эту линию провел? :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...