Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какими трубами подключить скважинный насос!?

Кленов Олег

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

Есть проблема! Хочу сделать скважину. Сейчас сделана разводка труб 1/2 дюйма в расчете на насос каштан питающий систему из колодца ну и все необходимое для автоматической системы водоснабжения. Посоветуйте, уважаемые форумчане, какую трубу лучше использовать для подключения скважинного насоса (от насоса до оголовка и от оголовка до гидроаккумулятора) ПВХ, металопластик или пропилен. Какой материал и диаметр предпочтительней. Если учесть что от скважины до ГА около 10 метров и вода будет сливаться на зиму (возможно промерзание системы).

Спасибо за информацию!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 За ПВХ, себе поставил 32 трубу на 10 атмосфер (болие подробная схема как сделала себе www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33885 16 пост)

Но скважину нужно продумать чтобы не промерзало так как при морозе может порвать, и весной прийдется переделывать.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну скважина будет утеплена, приямок глубокий и т.д. Ставлю вопрос по другому. трубы из какого материала меньше боятся промерзания. В случае если не успею слить по какой то причине.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в ввиду: Полиэтиленовые трубы для водоснабжения "http://www.ppipe.ru/images/upload/image/pnd/poli.jpg"

Есть ище на трубы утеплитель, на трубу серый такой, может поможет

Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в ввиду: Полиэтиленовые трубы для водоснабжения "http://www.ppipe.ru/images/upload/image/pnd/poli.jpg"

 

Это и есть ПЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...