Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Концепция бассейна эконом класса

Владимир Н2О

Рекомендовані повідомлення

Как и обещал раньше даю концепцию бассейна эконом класса для форумчан.

 

Бассейн сварен из листов пластика, размер 6*3*1,5 - овальный!!!

 

Краткое описание:

 

1. Циркуляция воды в бассейне осуществляться за счёт 2-х скимеров, донника и 4-х форсунок, на базе песчаного фильтра мощностью 9 м3/час.

 

2. Подсветка бассейна 2-мя прожекторами, мощностью 300 Вт.

 

3. Дополнительная обработка УФ лампой на 40 Вт.

 

Это краткий список оборудования, то что можно назвать базой для бассейна на сегодняшний день.

 

 

Приложения:

 

1. Визуализация (коппинговый камень изображён для улучшения смотрибельности и не входит в базовый просчёт)

 

2. Коммерческое предложение.... ценовая политика

 

3. Технология водоподготовки под этот конкретный бассейн.

 

 

2113017058_631.5.jpg.9404a832f69b023907b2bf20f4b852dc.jpg 1156961419_6315.thumb.jpg.a06adeee1d4674538e3c88289d34fc61.jpg

 

1216786546_63152.thumb.jpg.ce89dd29b83e86140d3e44faf445a0ec.jpg 289299556_63153.thumb.jpg.929e22172c23ef66c4181eabf03aa46c.jpg

 

907149727_63154.thumb.jpg.92a8c60114b44634e3145568df34db2f.jpg

 

Комерческое предложение.xls

 

Водоподготовка воды в бассейне.doc

 

Данная тема не имеет коммерческого подтекста и создана исключительно для ознакомления форумчан с тематикой бассейностроения!:beer::beer::beer:

 

По ходу развития темы будем к нему добавлять разного рода оборудование ..... подогрев, системы гидромассажа и плавания, обработки воды, накрытия для бассейнов и т.д., вычислять его стоимость и разглагольствовать на тему целесообразности ....;)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал раньше даю концепцию бассейна эконом класса для форумчан.

 

Бассейн сварен из листов пластика, размер 6*3*1,5 - овальный!!!

 

Краткое описание:

 

1. Циркуляция воды в бассейне осуществляться за счёт 2-х скимеров, донника и 4-х форсунок, на базе песчаного фильтра мощностью 9 м3/час.

 

2. Подсветка бассейна 2-мя прожекторами, мощностью 300 Вт.

 

3. Дополнительная обработка УФ лампой на 40 Вт.

 

Это краткий список оборудования, то что можно назвать базой для бассейна на сегодняшний день.

 

 

Приложения:

 

1. Визуализация (коппинговый камень изображён для улучшения смотрибельности и не входит в базовый просчёт)

 

2. Коммерческое предложение.... ценовая политика

 

3. Технология водоподготовки под этот конкретный бассейн.

 

 

[ATTACH]18733[/ATTACH] [ATTACH]18734[/ATTACH]

 

[ATTACH]18735[/ATTACH] [ATTACH]18736[/ATTACH]

 

[ATTACH]18737[/ATTACH]

 

[ATTACH]18738[/ATTACH]

 

[ATTACH]18739[/ATTACH]

 

Данная тема не имеет коммерческого подтекста и создана исключительно для ознакомления форумчан с тематикой бассейностроения!:beer::beer::beer:

 

По ходу развития темы будем к нему добавлять разного рода оборудование ..... подогрев, системы гидромассажа и плавания, обработки воды, накрытия для бассейнов и т.д., вычислять его стоимость и разглагольствовать на тему целесообразности ....;)

Ух-ты - Вещь! Теперь пусть трепещат те, кто покупал у частки у Днепра за миллионы -- теперь даже в пустыне можно сделать свой персональный Днепр. ;-)

Поразглагольствуйте пожалуйста на темы аксессуаров- -я вообще н е знал что есть системы для плавания в бассейне. Очень интересно увидеть такое в предложении.

Из наблюдений - - важен подогрев (все-таки не на карибах живем) и обязательно накрываие бассейна или цивильный тент-крыша. Из расчетов - -мне кажется несколько удешевлен вопрос подготовки земли под чашу- там еще 3-4 куба бетона на обустройство подходов,опалубку, что бы бассейн по весне не ушел под землю..... Думаю в 10000 грн. можно и не вписаться.

Кстати озонирование считается дизинфекцией ? А УФ облучатель ? А автоматическая система чистки (такая себе тележка которая болтается по дну и чистит налет сама пока Вас нету). Исходя из комфортной температуры в 27 градусов в бассейне - -скорее всего сильно изменится и набор и объемы вливаемых в воду химикатов. не так ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, в Подмосковье не подъедете?

 

Олечка погодите) Мы свои таланты сначало тут на всю поиспоьзуем (в хорошем смысле слова), а потом и на заработки отпустим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Ольга В: Ну разве что в Одинцово и то в отпуск )!!!

 

2All: Дальше завтра.... устал немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух-ты - Вещь! Теперь пусть трепещат те, кто покупал у частки у Днепра за миллионы -- теперь даже в пустыне можно сделать свой персональный Днепр. ;-)

Поразглагольствуйте пожалуйста на темы аксессуаров- -я вообще н е знал что есть системы для плавания в бассейне. Очень интересно увидеть такое в предложении.

Из наблюдений - - важен подогрев (все-таки не на карибах живем) и обязательно накрываие бассейна или цивильный тент-крыша. Из расчетов - -мне кажется несколько удешевлен вопрос подготовки земли под чашу- там еще 3-4 куба бетона на обустройство подходов,опалубку, что бы бассейн по весне не ушел под землю..... Думаю в 10000 грн. можно и не вписаться.

Кстати озонирование считается дизинфекцией ? А УФ облучатель ? А автоматическая система чистки (такая себе тележка которая болтается по дну и чистит налет сама пока Вас нету). Исходя из комфортной температуры в 27 градусов в бассейне - -скорее всего сильно изменится и набор и объемы вливаемых в воду химикатов. не так ли ?

 

Насколько Я мог оценить этот пост Вы далеко не по наслышке знаете про бассейны;), сегодня подготовлю подборку по Вашему запросу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые посты уже встречались, так что заранее извиняюсь....

 

(ссылка на изображение устарела)

Озонирование относят к физическим (безреагентным) способам санитарной обработки воды , хотя это не совсем корректно. Видимо, такое мнение сложилось потому, что озон нельзя налить в бутылку или сложить в ведерко. Реагент здесь всё-таки присутствует, да ещё какой – самый мощный из окислителей, он всё «рубит в мелкий салатик». Правда, получают его просто из воздуха. Но в воде бассейна самого его быть не должно – озон очень ядовит.

 

Поэтому обработку озоном, как правило, сочетают с химической обработкой, чтобы в чаше бассейна всё же присутствовало какое-либо дезсредство. Количество используемых химикатов при озоновой обработке значительно снижается, притом, что качество обработки воды существенно выше. К тому же, незадействованный озон быстро превращается в кислород, дополнительно освежая и кондиционируя воду. Качественные и безопасные установки озонирования стоят недешево (на уровне цены отечественного автомобиля), но это тот случай, когда экономия нецелесообразна. Не стоит сбрасывать со счетов и то, что «сырьё» для получения озона пока бесплатное.

Более детально об озоне в вложении "Озон"

 

(ссылка на изображение устарела)

Ультрафиолет - это что не есть самая физическая обработка воды. Самая дешёвая из существующих средств дополнительной обработки воды. Советую устанавливать на любой бассейн...

 

Более детально об UV в вложении "UV"

 

 

Автоматическая система очистки - это обобщённое понятие, которое включает в себя: системы автоматической дозации хим. припаратов, озонирование, проточно-солевой электролиз, роботы пылесосы, дистанционные пульты управления, автоматическое управление циркуляцией и т.д......

 

"Системой плавания" в бассейне я опрометчиво назвал "Противоток" или как его ещё называют "система искусственной реки"... я думаю комментарии излишни, из всех дополнительных систем развлечения "Противоток" имеет самое большое значение в соотношении цена/использование. Основное различие моделей "Противотока" в мощности от 35 м3/час до 88 м3/час (стандартные), количество подающих сопел и материал исполнения, соответственно пластик или нержавейка/бронза....

Пластик:

(ссылка на изображение устарела)

 

Нержавейка:

(ссылка на изображение устарела)

 

такая себе тележка которая болтается по дну и чистит налет сама пока Вас нету
:rolleyes:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Эта тележка быстрее всего называется "робот пылесос", существует много разновидностей данного прибора, от чего и большой разброс в цене.. от 2000 евро и более.... В основном робот подбирается из расчёта площади поверхности бассейна (дно + стены).

 

От меня: Нет смысла покупать робот без системы автоматической подачи хим.препаратов или дезинфекции... робот выполняет механическую чистку и не сможет отодрать с дна и стен кальциевый налёт, его задача осаждённые взвеси, листики, органика .... короче мусор.

 

 

 

Исходя из комфортной температуры в 27 градусов в бассейне - -скорее всего сильно изменится и набор и объемы вливаемых в воду химикатов. не так ли ?

 

Да действительно так, но...

 

Первое, чего действительно потребуется в повышеных количествах это pH, основной причиной его роста станет повышение количества микроорганизмов на м3 воды, но и это не страшно, вот что страшно - основная проблема возникает тогда, когда в действие вступает хлор, он начинает окислять микроорганизмы, но при повышеном уровне pH он резко теряет окислительные свойства, приблизительно на 30-50%.

 

Мало того что количество органики в воде увеличилось в несколько раз так он ещё и потерял часть своих окислительных свойст:o Хлор остаётся в воде в звешаном виде, потеряв возможность окислять, от чего ещё больше растёт уровень pH и портится внешний вид воды, часто резко усиливается запах от хлора.... и так по кругу:o

 

Но не всё так страшно.... очень многое зависит от минерального состава воды и правильность ухода за бассейном. Поэтому в некоторых бассейнах и зимой +27, а они практически не меняли цикл дозировки реагентов...

 

Варианты:

1. Станция автоматического дозирования pH/Хлор, при налаженной дозации в чётко требуемых дозах колебание количества реагентов сводится к минимуму.

2.Станция дозирования pH/альтернативное средство, допустим AqualineX, о котором Я уже упоминал выше, его КПД не зависит от уровня pH и температуры воды, так что разницы Вы практически не заметите

3.Но и для тех кто обрабатывает воду в ручную, с помощью таблеток, грануляторов и порошков не всё так плохо:

 

Постоянный контроль кислотности воды (pH), чёткое соблюдение инструкций инсталятора по обработке воды в бассейне, именно в таких сложных эксплуатационных ситуациях проверяется чётко ли Вы соблюдали инструкции, пример такой инструкции Вы могли видеть ранее.... и помните: меньше - плохо, больше - плохо, не в том порядке - плохо, нарушения цикла - плохо!

Это интересно:

 

1. А вы знали, что на само деле, дезинфекцию производит не хлор, а хлорноватистая кислота НClO и атомарный кислород???

 

2. Белая вода и сильный запах хлора от воды, выход один - добавте шоковую дозу хлора!!!

Подробнее о хлоре и AqualineX читайте в вложениях

 

Вложения, как и обещал:

 

Озон.doc

UV.doc

Хлор.doc

AqualineX.doc

 

На следующей неделе:

1.Подогрев бассейна и его виды...

2.Покрытия для бассейна, дорого и актуально!

3.ХочУ вот так....:Search:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько Я мог оценить этот пост Вы далеко не по наслышке знаете про бассейны;), сегодня подготовлю подборку по Вашему запросу...

Шутить изволите ?;) Все только наблюдения личные.

У меня нет бассейна (пока нет).Но мечтаю. У знакомого был - -помню как-то драил его от зеленых водорослей для того что бы в чистенькой водичке покупаться после бани а потом бассейн за неделю опять стал зеленым.... Еще 2 недели (на майские) наблюдал как в санатории 2 челла по 2-3 часа вдвоем отчищали каждое утро бассейн размером 7 на 4 метра от налета, мусора надутого за день и набежавшего за ночь - так совсм не хочу проводить свобоное время... А этого только раз я видел как в этот бассейн заскочил кто-то из бани -- а так - -было холодно и никто им не пользовася , задень он нагревался - -как-то чуть-чуть, а заночь остывал до 10 градусов (тогда какой- в нем смысл - -если он теплый когда ему можется , а не когда я хочу ?).

А на счет противотока - просто ниразу не встречал кроме как в одном дорогущем отеле-spa.

И кстати в том же санатории мне делали ванны с озоном - -было приятно. Теперь сидю ти думаю - -нафига в лечебном заведении используюд ядовитый Озон для лечения ? Может он не так вреден как у Вас в статье описано ?

А вообще -- очень дельно все у Вас изложето. Так и хочеца ляпнуть - АФФТАР ПЕШИ ИСЧО! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ну одно дело озон как газ, в чистом виде, а совсем другое вода обогащённая озоном в нужных пропорциях)!

Даже принтер вырабатывает определённое (мизерное) количество озона, но никто от етого не умер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто был на Акватерме? Делимся впечатлениями....:)

 

Начну с себя кратко....

Кратко - не впечатлило, в частности в области бассейностроения.

Ничего нового продемонстрировано не было, никаких тебе концепций и новых технологий:sad::sad::sad:, очень мало фирм представлено было в этом году, ходят слухи что многие не пережили кризис:Search:

 

Но не будем расстраиваться , "гиганты", если так можно выразиться, выставились достаточно не плохо, а в частности: Лайнекс, ДМВ, Альбион, Бассейн Сервис, Всеслав и другие.

 

Там можно было увидеть и 12 метровые стекло волоконные чаши, и "джакузи 6*3" с плазмами диагональю в 72( и стоимостью 65 000$:o), и многое другое.

 

Но для специалистов к сожалению это ничтожно мало....

 

Привлекли внимание энергосберегающии технологии в обогреве бассейна, такие как специальный тепловой насос + теплообменник (по желанию + гидронакопитель), солнечно-газовые панели + теплообменник+ гидронакопитель (обязательно), говорят уже сейчас это очень перспективное направление8-)

 

Вот чего на выставке было много так это котлов, вентиляций, кондиционеров и прочих вещей... целый китайский уголок:rolleyes:, даж не уголок, а пол павильона практически.

 

Короче поездка понравилась, а вот выставка по бассейнам на (3+), как для "Акватерма"!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейны не продаём,т.к. не наша специальность, но остеклением бассейнов занимаемся. И вот мои выводы:

1для чистоты бассейн нужно накрывать (есть просто пленка, поликарбонатная раздвижка, или конструкция "зимний сад"), по поводу очистки "роботами" ни чего сказать не могу т.к. ни кто из клиентов их не ставил.Ну и обязательно разную "химию".

2 в крытом бассейне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна вентиляция!!!!, осушители, но их количество нужно считать для каждого случая отдельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Lumen - хотите купаться , а не тратить все свободное время на уборку бассейна-накройте бассейн раздвижной конструкцией. Лучше крышу делать двухскатной-острой , с пологой конденсат будет капать на голову.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в воде бассейна самого его быть не должно – озон очень ядовит.
Что касается вашего оборудования, у меня вопросов нет. Оно производит приятное впечатление, но скажите мне, пожалуйста, откуда по интернету расползается нелепое утверждение об "очень ядовитом" озоне?

Полагаю, что это придумали производители неполноценных UV-ламп, в которых надо бы использовать кварцевое стекло, но простое намного дешевле.

Производство требует сбыта и вот повсеместно втюхивают как бы ультрафиолетовые источники, но с сильно урезанным спектром.

Другого объяснения не нахожу, потому что как только выпускается что-то суррогатное, эрзац, квази, псевдо - тут же настоящее подвергается критике, с учётом лёгкой образованности даже дипломированных специалистов.

Что же касается озона, то его ядовитость должна была бы всех нас давно истребить. Ан-нет, цивилизация на месте.

Почему нам так хорошо и легко дышится после грозы, когда воздух просто переполнен озоном? Почему вся природа чувствует улучшение самочувствия? Вся - проверено.

Почему такой полезный и оздоравливающий горный воздух, где повышенное облучение ультрафиолетом и потому воздух опять же переполнен озоном? А как оздоровительно действует на людей пребывание возле больших водных поверхностей, где воздух тоже очень озонирован?

Прочитал утверждение одного умника о том, что ионизация и озонирование воздуха - разные вещи. Он даже не желает подумать, а что же собственно ионизируется. Что? Какие атомы или молекулы?

А вот как раз кислород и ионизируется, становясь трёхатомным, неустойчивым, отрицательным ионом, то есть озоном.

 

А отравится можно даже собственными газами. Там и сероводород, и метан, и меркаптаны, и ещё куча (облако) ядовитых газов. Зависит от качества еды и исправности кишечника.

Простите за оffтопное наблюдение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается вашего оборудования, у меня вопросов нет. Оно производит приятное впечатление, но скажите мне, пожалуйста, откуда по интернету расползается нелепое утверждение об "очень ядовитом" озоне?

Полагаю, что это придумали производители неполноценных UV-ламп, в которых надо бы использовать кварцевое стекло, но простое намного дешевле.

Производство требует сбыта и вот повсеместно втюхивают как бы ультрафиолетовые источники, но с сильно урезанным спектром.

Другого объяснения не нахожу, потому что как только выпускается что-то суррогатное, эрзац, квази, псевдо - тут же настоящее подвергается критике, с учётом лёгкой образованности даже дипломированных специалистов.

Что же касается озона, то его ядовитость должна была бы всех нас давно истребить. Ан-нет, цивилизация на месте.

Почему нам так хорошо и легко дышится после грозы, когда воздух просто переполнен озоном? Почему вся природа чувствует улучшение самочувствия? Вся - проверено.

Почему такой полезный и оздоравливающий горный воздух, где повышенное облучение ультрафиолетом и потому воздух опять же переполнен озоном? А как оздоровительно действует на людей пребывание возле больших водных поверхностей, где воздух тоже очень озонирован?

Прочитал утверждение одного умника о том, что ионизация и озонирование воздуха - разные вещи. Он даже не желает подумать, а что же собственно ионизируется. Что? Какие атомы или молекулы?

А вот как раз кислород и ионизируется, становясь трёхатомным, неустойчивым, отрицательным ионом, то есть озоном.

 

А отравится можно даже собственными газами. Там и сероводород, и метан, и меркаптаны, и ещё куча (облако) ядовитых газов. Зависит от качества еды и исправности кишечника.

Простите за оffтопное наблюдение.

 

 

Посмею ответить, дабы не допускать дальнейших прений.:beer:

 

Озон действительно ядовит в больших количествах при накапливании. Мало того он очень легко воспламеним и взрывоопасен.

 

А дышится Вам так хорошо от смеси озона с смолами деревьев.... поверьте сам озон действительно очень неприятно пахнет... точнее даже не так, дело всё в том что он, как сильнейший окислитель, тупо начинает окислять вашу слизистую, как и хлор газ, поверьте, запах пренеприятнейший. Озон окисляет все металлы до их наибольшей степени окисления!!! (кроме золота, платины и иридия).

 

Дело в том что речь идёт о большой концентрации и накоплении, никто не против озонирования, я б даже сказал наоборот -я всеми руками за!!!:good:. Но Я прошу обратить особое внимание на качество станции озонирования, ибо растворение, допустим 2мг на 80 м3 воды, и растворение 2мг на открытом воздухе ХХХ..ХХХ м3 - вещи немного разные;)

 

Заметка: у УФ другое предназначение в борьбе за чистоту воды, он не соперник станции озонирования, он его младший брат и помошник. При воздействии УФ на воду тоже образуется двух атомарный кислород, правда очень мало.

 

Если не верите специалистам вот Вам ссылочка на "Википедию" :

 

Озон

 

Озонотерапия

 

Нет доверия к Википедии, посмотрите в Химической энциклопедии

 

Обратите внимания на Биологические свойства

 

 

Одно дело "ионизация и озонирование", а другое "ионизация кислорода и озонирование воздуха". Дело в том, что ионизация, это процесс, который может быть применим не только к кислороду, а практически ко всем газам: идеальным, реальным, плазме....- научное понятия, а озонация понятие возникшие в смысловом, не научном направлении, как обозначение насыщения озоном чего либо, хотя трактовать понятия не наше дело и слава Богу!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн сварен из листов пластика, размер 6*3*1,5 - овальный!!!)

Интересная цена на пластиковую чашу - 3К евро.

Я тут включил мозг - попытался обосновать эту цену для себя, ...неполучилось.

Потом начертил чашу заданной конфигурации - см. рисунок - и поситал объем бетона, если чашу делать железобетонную.

При толщине подошвы 250мм - объем бетонирования подошвы -6.0м3

При толшине стенок -200мм - объем бетонирования стен -5,0м3.

Итого получается 11м3 бетона.

На сегодня - это можно выполнить с материлами и работой за 10000 грн.

Ну накинуть на арматуру еще 5000 грн.

Получается более чем в 2 раза дешевле.

 

А еще очень обрадовало в коммерческом предложенни - цена пенопласта посчитана в евро.

 

Как вариант - чашу можно выполнить из листовой стали - получается 40м2.

Добавим еще 10м2 для ребер жесткости. Итого 50м2.

Если варить из листа толщиной 10мм - получаем 0,5 м3 стали.

Вес конструкции 7850*0,5=3925кг.

Т.е. теже деньги что и бетонная.

1666478688_1.jpg.872c263c8f097fd6660b22bea7a7da01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Alexander Pryakha:

 

 

Я прошу прощения а как же внутреннее покрытие бассейна? ведь бетон не окончательный слой я надеюсь???

 

В 10000 грн входит подбетонка, подушка (песок 15см, щебень 10см)?

 

Арматура в 2-а ряда в шахматном порядке с окном 30*30?

 

Какая арматура (с покрытием)?

 

Это с выкопными работами?

 

Это с сложной (субъективно) 2-ух сторонней опалубкой???

 

Качественная заливка после которой не прейдётся ровнять стены???

 

В сколько заходов 1-н, 2-а, с холодным швом?

 

С учётом заливки с установленными пластиковыми закладными??? лить с миксера далеко не везде получится, а то бригада рискует остаться без зарплаты ещё так месяца 3-ри!!!

 

С транспортными расходами?

 

Какая гарантия (в письменном виде разумеется;))?

 

Какой срок выполнения робот до старта эксплуатации?

 

Короче под "ключ" (не под "финиш")???

 

Под какую отделку (плитка, мозаика, плёнка)?

 

Короче если Вы мне посчитаете железобетонную чашу под "ключ", под любой вид отделки, без оборудования, с всеми расходниками, хотя бы среднего класса, дешевле 3500 К эвро + 7000-8000 грн. и дадите на это лет 10-ть гарантии в письменном виде Я лично заключу с Вами контракт на 1-н пробный объект!:beer: Без шуток, поверьте уже не одними фирмами и не фирмами считалось - дешевле не выходит ни как, а жаль:sorry:, но если вдруг насчитаете дешевле - не спешите, Я вышлю Вам пример технологии ( проектное задание)!

 

Пенопласт посчитан в эвро для удобства калькуляции, так как на выбор заказчика предоставляется либо отечественный, либо импортный, экструдированный?

 

 

Бассейн из нержавейки:

 

Не забывайте нам надо сварить именно бассейн, а не ёмкость, поэтому в просчётах мы должны учитывать особенности строительства.

Как вы в листовой стали сделаете проходы под закладные, и как придадите им герметичность, с учётом не возможности доступа!+ врядли 10-ка выдержит такую нагрузку, всё равно нужна под бетонка с подушкой, минимум.

 

Ну и самое главное: такая чаша должна быть из нержавейки класса ИСО 306, 314 минимум, если Вы даже найдёте аналогичную по характеристикам, то с учётом толщины и специфики варки такой нержавейки она будет по стоимости золотая + пару бриликов!;)

 

Дело в том что такие бассейны не новы и используются, в основном, для высотных домов из-за небольшого веса, основной вес - вода, но поверьте - это очень не дёшево, причём оборудование для таких бассейнов очень специфическое и очень дорогое!8-), а точнее все закладные части варятся прям в чаше... да, да нержавеющий прожектор, форсунки, все закладные приварены...

 

+ возможность доваривать отделения и т.д.

+ пожизненная гарантия (с нюансами, существует ряд ограничений, ну так можно сказать про любой...)

- такие роботы делаются эксклюзивно и единичными случаями, очень надеюсь что пока!!!

- цена в итоге ( спец работы, оборудование, эксклюзивность, дорога и проживание эксклюзивщиков)

- спец химия (не дешёвая)

 

Практически всегда 1-2ва года обязательного сервисного обслуживания исключительно инсталяторами :lol::o , кстати стекловолоконщиков это тоже ждёт, если гарантию получить хотите.. (((

 

Если честно цена на них даже для меня загадка. Вот задачку задали! ;-)Ладно завтра постараюсь партнёров рассекретить!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Владимир Н2О
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать пластиковую чашу финишной отделкой - ну не знаю - как-то очень бюджетно.

А бетонную чашу понятно можно облицовывать.

И тут отделочный материал может быть от 100 грн до ...космоса.

К примеру испанская плитка в Агромате подходящая (я себе брал Rocersa Canaima Roble BG 6x5) 200грн со скидкой + работа 70 +клей, затирки

= (на чашу, что нашем примере) 12 К грн.

 

При сравнении по прочноси пластиковой чаши и армированной железобетонной - тут понятно выиграет железобетонная.

Арматура 2 сетки (с двух сторон) диаметром 12 шагом 200 - этого достаточно.

Арматуры получается 2х50х10х0.888=888кг.

Песок и щебня там немного надо.

Выливается сначала подошва, потом стены.

Гидроизоляция чаш подробно описана есть.

Можно и непрерывное бетонирование выполнить.

А опалубку достать вообще не проблема - ее сейчас полно.

 

Про гарантию - как то смешно.

Я машины даже на гарантийном СТО не обслуживаю -а в основном у "дядей Вась" - потому как не люблю переплачивать.

Все ведь случаи в основном - негарантийные.

 

И контракт со мной заключать ненадо - я чаши не лью, я их проектирую - и насмотрелся на тех кто их льет и технических заданий на чаши видел немало - вы уж поверьте.

 

По поводу стальных чаш - а чего корабли тоже с нержавейки варят.

Да сталь обыкновенная используется.

На нее сверху можно наварить сетку и оштукатурить это все по сетке.

 

Про обслуживание специализированной бригадой - это правильно.

Только они оборудование обслуживают - а не чашу.

Я про чашу говорю, а не про оборудование.

 

А сроки от старта до эксплуатации мало интересны- понимаете ли в основном заказчик никуда не торопится.

При строителестве дома, отделке и благоустройстве участка - у заказчика хватает своих головняков .

И срок в 1-2 месяца для таких мероприятий - ИМХО это не срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы видели хоть один бассейн из полипропелена? Я там в постах кидал пару фоток скажу что смотрится намного лучше некоторых плиточных.

 

Тоесть Вы хотите сказать что железобетонная чаша + отделка под ключ обойдётся в 12 000 + арматура или как?

 

арматура 2 сетки (с двух сторон) диаметром 12 шагом 200 - этого достаточно.

 

Кто сказал? Это Вы из своих расчётов или из технологии где то взяли, как это с 2-ух сторон, а остальные!

 

При сравнении по прочноси пластиковой чаши и армированной железобетонной - тут понятно выиграет железобетонная.

Кто сказал, нет ну если вы собрались из танка стрелять - то да, а так ....

 

Песка и щебня немного, около 6-ти кубов, а выкопные работы???

А опалубку достать вообще не проблема - ее сейчас полно.

Хде????????????????? Я тут дурак сборную покупаю, многоразовую из нержавейки за 10 000 К не гривен, а тут шара где то лежит...

 

 

По поводу стальных чаш - а чего корабли тоже с нержавейки варят.

Да сталь обыкновенная используется.

На нее сверху можно наварить сетку и оштукатурить это все по сетке.

 

Честно ноу коментс.... авианосцы из обычной...в море не бросают химию и не боряться с водорослями и микроорганизмами, да кстате 60% катеров в Германии делают из полипропилена, да что из него только не делают, Я в Германии видел шестерёнку для спорт кара сделанного из спец. модификации полипропилена.

 

Кто такое Вам сказал, в бассейне даже лестницы из 314 делаются, наш pH Вашу нержавейку за год скушает и не поперхнётся...

Штукатурить, а сверху плитку ложить, на нержавейку.... таких ноу-хау даже на Акватерме не было!;)

 

Да какая разница что они обслуживают, если они варят и устанавливают чашу Вы не можете отказаться от их не дешёвых услуг.... у Вас нет "Выхода", они Вас обяжут или прощай гарантия, а по скольку они эксклюзивы, то комплексное обслуживание будет стоять "как для своих".

 

Вы так и не решили проблемы герметизации закладных или Вы можете спроектировать и сварить все закладные из нержавейки?

 

Сроки, это Вы погорячились, сейчас везде сроки стали очень актуальным моментом..... это мировая тенденция, поверьте за срочность не раз зарабатывал на 5-10 К больше!!!

 

И так давайте сначала, с нетерпением буду ждать вашего просчёта от начала до конца, "железобетон под мозаику под ключ".... а там будем дальше обсуждать ...жду:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть Вы хотите сказать что железобетонная чаша + отделка под ключ обойдётся в 12 000 + арматура или как?

Нет , я этого не говорил.

Чаша - бетонные работы 11 м3 с армированием (материал работа)- 10 тыс грн.

Облицовка плиткой под мозаику - 12 тыс грн.

Итого 22т грн.

 

Остальное -филтрационное, скиммер , форсунки, сливы-переливы - это ж у Вас не входит в стоимость чаши.

Понятно что какая-то прибыль тоже должна оставатся вна фирме - так что может быть адекватная цена у вас если глубже разобраться.

 

да кстате 60% катеров в Германии делают из полипропилена, :

Ну а где эти катера зимуют - неспрашивали?.

Если яхта - больше лимона денег стоит - так ее перевозят на зимовку в жаркие страны - типа ОАЭ или в отапливаемом ангаре держат.

Потому как морозостойкость слабая - микротрещины появляются. Мне родственник, владелец такой яхты расказывал, как они микротрещины полировали, а потом эту яхту продавали.

А чашу бассейна - тоже в теплый ангар с улицы перетягивать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не ответили на целый перечень вопросов по нержавейке, но ладно их опустим....

 

А чашу бассейна - тоже в теплый ангар с улицы перетягивать будете?

 

Да ничего там перетягивать не куда не надо, чаша доствточно морозостойкая, тем более что вода с бассейна не спускается на зиму, образуется тонкий слой льда, а под ним вода в своём жидком состоянии находиться. Так же как и в плиточном и плёночном бассейнах....

 

Не будет железобетонная чаша таких размеров стоить "под ключ" ( без облицовки, и материалов по облицовки и оборудования) 10 000 грн, никак!!!

 

Учтите чаша это не только бетонные работы, а ещё транспортные, строительные и т.д.

 

Минимум 25 000 и то без соблюдения всех нюансов...

 

Выставите пожалуйста на всеобщее обозрение такую смету ( можно просто просчёт) с уточнением технологии иначе дальнейшую дискуссию буду считать для себя "флудом"!!!:(

"Под ключ" - в моём понимании это когда заказчик показывает место, указывает сроки, даёт деньги и всё!!! Всё остальное заботы инсталятора: опалубка, подвоз, вывоз, выкоп, строительство и сопутствующая техника, закупка материалов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет железобетонная чаша таких размеров стоить "под ключ" ( без облицовки, и материалов по облицовки и оборудования) 10 000 грн, никак!!!

 

 

 

Минимум 25 000 и то без соблюдения всех нюансов...

 

Выставите пожалуйста на всеобщее обозрение такую смету ( можно просто просчёт) с уточнением технологии иначе дальнейшую дискуссию буду считать для себя "флудом"!!!:(

"Под ключ" - в моём понимании это когда заказчик показывает место, указывает сроки, даёт деньги и всё!!! Всё остальное заботы инсталятора: опалубка, подвоз, вывоз, выкоп, строительство и сопутствующая техника, закупка материалов и т.д.

 

На чашу 10м3 пойдет

Этап 1

Разработка грунта вручную с вывозом 40м3 - 3000 грн

Бетон клас В25W6F100 -10 м3 - 7000 грн

Опалубка - доска обрезная 1,5м3 -1500 грн.

Арматура 1т =4500 грн.

ЗП строителей = 3000 грн

Итого 19000 грн.

НР 10% =1900 грн.

Всего 20900 грн.

Этап2

Плитка облицовочная 40м2 *200грн=8000грн.

Клей, грунтовка, затирка 1000 грн

ЗП плиточника 3000 грн.

Итого 12000

НР 10% =1200 грн

Всего 13200 грн.

 

Итого все вместе 34100 грн.

Ну выходим на теже 3K евро (почти).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология роботы?

Откуда цифры по количеству?

 

Клей, грунтовка, затирка 1000 грн

ЗП плиточника 3000 грн.

 

Очень сомнительные числа! Даже для эконом класса....

 

Хотя может у меня просто нет доступа к таким дешёвым ценам на работы....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейны не продаём,т.к. не наша специальность, но остеклением бассейнов занимаемся. И вот мои выводы:

1для чистоты бассейн нужно накрывать (есть просто пленка, поликарбонатная раздвижка, или конструкция "зимний сад"), по поводу очистки "роботами" ни чего сказать не могу т.к. ни кто из клиентов их не ставил.Ну и обязательно разную "химию".

2 в крытом бассейне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна вентиляция!!!!, осушители, но их количество нужно считать для каждого случая отдельно

Из собственного опыта могу сказать, что уборка дна бассейна, обьемом 150м3, подводным пылесосом JAMES с мешком-фильтром занимает 45 минут в отличии от автоматического робота который тратит 2 часа, а стоит подводный пылесос в 6 раз дешевле.

Змінено користувачем Schad
чтоб было понятнее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так, робот чистит бассейн от 2 и до .... часов, уборка вручную занимает в разы меньше времени!

 

Вы уходите на роботу, кидаете робот в бассейн, приходите и он чистый....

 

Вообще все такие технологии от лени, в хорошем смысле этого слова, например лифт, эскалатор и т.д.

 

Экономически обоснованная сторона:

 

За бугром, человек, который имеет бассейн, не будет сам его чистить, для этого есть специальные бригады уборщиков бассейнов, стоит такой выезд не очень дёшево даже по их меркам, потому робот отбивается максимум за 1 год!:D

 

У Нас тоже есть такие бригады, просто соотношение бассейнов которые пользуются их услугами 30/100, а за границей 80/100. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так, робот чистит бассейн от 2 и до .... часов, уборка вручную занимает в разы меньше времени!

 

Вы уходите на роботу, кидаете робот в бассейн, приходите и он чистый....

 

Вообще все такие технологии от лени, в хорошем смысле этого слова, например лифт, эскалатор и т.д.

 

Экономически обоснованная сторона:

 

За бугром, человек, который имеет бассейн, не будет сам его чистить, для этого есть специальные бригады уборщиков бассейнов, стоит такой выезд не очень дёшево даже по их меркам, потому робот отбивается максимум за 1 год!:D

 

У Нас тоже есть такие бригады, просто соотношение бассейнов которые пользуются их услугами 30/100, а за границей 80/100. :beer:

Согласен.:beer: Кидаете робота в воду в- крытом бассейне8-), в открытом у робота, через пару часиков, забивается мешок ,вы приходите с работы и видите грязный бассейн и плавающего робота:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...