Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опознайте породу собаки!

istvan1964

Рекомендовані повідомлення

Была у нас такая собака. Приблудила еще молодым, побыла с нами 3 или 4 года и исчезла. Через пол года появилась опять, через несколько месяцев исчезла насовсем... Собака большая, на цепи не держали, когда хотела без проблем прыгала через забор. Была очень дружелюбной, особенно детей любил. Дочь каталась на лыжах, собака тащила ее за веревку. Спала зимой на снегу, в общем была неприхотливой, красивой и доброй.

Хотим опять завести такую.

Сохранилось только одно фото.:sad:

12.JPG.83f3eb070cccefecbaf7bb59a0e862a0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порода - просто замечательная собака :-)

метис пшеничного терьера или подобного в надцатом колене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возможно, что и неудавшийся южак или помесь с ним.

 

Учитывайте, пож., что я не спец и "собачий" сленг не знаю.

Пшеничный терьер я нашел (Матильда хоть и похожа, но была намного больше) - а "южак" - это кто точнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возможно, что и неудавшийся южак или помесь с ним.

 

да нет, там терьер

вот Лиля подтянется к темке она точно скажет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы). Тань, спасибо, конечно, но я полную "гинеологию" не вижу)))))

Мне кажется, что на фто собака, которая только прибилась (условно), т.е. по фото - это еще щенок, если это так, то это метис южака. Если собака старше, т.е. более полутора лет, то это совсем метис... и метис кого - могут знать только родители этой собаки)))). Но собака явно классная, жаль, что к ней так не отнеслись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Южак" - это южнорусская овчарка.

 

Спасибо, нашел фотки в нете.

 

Почему все продавцы говорят что "отличная психика ", "с уравновешенной психикой" - это наводит на мысли, что не у всех все в порядке.

Вот у соседа 2 кавказца - не хочу я таких уравновешенных...

 

Хочу большую, добрую, не обязательно породистую собаку.

Места хватит, будет где бегать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, етсь такое дело - нормальная психика - это не у всех. Потому и надо брать у проверенных людей, которые могут дать гарантии. Кавказцы тоже бывают уравновешенные и спокойные, елси у них мама-папа нормальные, а желательно и бабушки-дедушки.

С Южаком попасть на "нормального" не так и просто :(

А елси Вам не обязательно породится -то обратитесь к Лиле - она Вам поможет подобрать хорошую собачку для любви всей семьей и общения. У них бывают очень эксклюзивные собачки, и с хорошим характером -тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из породистых - большая, добрая, похожая на ту что у Вас была - Бриар, Бобтейл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из породистых - большая, добрая, похожая на ту что у Вас была - Бриар, Бобтейл.

 

но бриары и бобтейлы не для жития во дворе, только дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у соседа 2 кавказца - не хочу я таких уравновешенных...

 

quote]

 

у меня кавказская овчарка - более уравновешенного существа не встречала, спит на диване 20 часов в сутки, но это - только по отношению к хозяевам, все остальные - враги народа, но это и есть задача такой породы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но бриары и бобтейлы не для жития во дворе, только дома

- на фото вроде собака в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- на фото вроде собака в доме.

 

Ну да, она могла и в дом зайти, но жила во дворе.

Вариант собаки из приюта тоже рассматривается, но Киев на 900 км от нас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, нашел фотки в нете.

 

Почему все продавцы говорят что "отличная психика ", "с уравновешенной психикой" - это наводит на мысли, что не у всех все в порядке.

Вот у соседа 2 кавказца - не хочу я таких уравновешенных...

 

Хочу большую, добрую, не обязательно породистую собаку.

Места хватит, будет где бегать.

Южак - серьезная собака, требующая столь же серьезной работы. Сейчас, на меня набросятся и скажут, что любая собака требует работы :), но южак все-таки особой, иначе последствия могут быть трагичными. Это Вам не просто большая болонка. Я бы все-таки посмотрел в сторону приюта, там уже по собаке можно видеть, насколько она соответствует Вашим критерия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не набросятся. У нас было более 10 ЮРО, и потому я могу их посоветовать только особо отчаянным. И работать надо много, и найти заводчиков у которых у собак все винтики в голове на месте - не просто...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. У нас было более 10 ЮРО, и потому я могу их посоветовать только особо отчаянным.

 

А куда они делись-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Южаком попасть на "нормального" не так и просто :(

 

Не везло вам с собаками, однако... Странно... Интересно, почему?

Если не секрет, чьи у вас собаки (в смысле, питомник, крови) были, что оставили такие неизгладимые впечатления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

istvan1964, если это и южак, то внешне настолько далёкий, что как определение породы это даже не стоит брать в внимание... Просто красивый умный дворик.... А они очень благодарные....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда они делись-то?

- ну так куда и все... За радугу...

Были: Руся 95 г.р. - от Диго-Айгун (Ингул-Ай х Юллана - Ли) и Лоты (Оксай-Бар х Клота)

и ее помет 97 г.р. (при мне их было 1 кобель и 4 суки) - от Рокки, вл. Новиков (полную кличку не знаю, т.к. доков у нас не было) - сам Рокки был где-то 93-95 г.р. у нас дожил до старости, итог его был печален.

Еще были Тутси Лютая и Зена Лютая (их происхождение не знаю, надо родухи смотреть), жил временами Кайман вл. Новиков.

И еще у нашего тренера жыл сын Рокки, алиментный кобель.

У нас был получен только 1 помет, и в связи с тем, что эти собаки имели очень плохой характер, серьезно уступали по охранным качествам другим породам и к тому же требовали усиленного внимания к шерсти - больше их не вязали.

Итого получается постоянно - 10 и 1 наездами, и еще были - но это до того, как я пришла на питомник в начале 2003 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может читает эту ветку кто-то из Закарпатья?

 

Сколько не гуглил - не нашел адреса приютов.

Может Вы знаете, где они есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ну так куда и все... За радугу...

Были:

и ее помет 97 г.р. (при мне их было 1 кобель и 4 суки) - от Рокки, вл. Новиков (полную кличку не знаю, т.к. доков у нас не было) - сам Рокки был где-то 93-95 г.р. у нас дожил до старости, итог его был печален.

Еще были Тутси Лютая и Зена Лютая (их происхождение не знаю, надо родухи смотреть), жил временами Кайман вл. Новиков.

И еще у нашего тренера жыл сын Рокки, алиментный кобель.

У нас был получен только 1 помет, и в связи с тем, что эти собаки имели очень плохой характер, серьезно уступали по охранным качествам другим породам и к тому же требовали усиленного внимания к шерсти - больше их не вязали.

.

 

Ясненько.... :D

Хотя это не в тему, но не стоит из-за отдельных нюансов обливать грязью всю породу. С месяц назад была темка про азиата, кажется, напавшего на хозяина. Но породу почему-то безбашенной никто не назвал.... Искали проблемы в поведении хозяина, в генах конкретного пса.... А вы, как заводчик, наверняка понимаете, что делать выводы о породе на основании одной конкретной линии - нонсенс...

Будет час и натхнення - приезжайте в гости, я вас с Миркой познакомлю. Только тогда, когда мы дома есть - а то шуток она действительно не понимает, когда на работе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это вроде как и не одна линия. Сука была одного происхождения. Рокки (могу ошибаться, но возможно что это был известный всем Рокси Окс) - иного. Тутси и Зена - мать и дочь, третьего. В тонкости породы уже и не хочется вдаваться после такого общения, хотя с Тутси мы очень даже дружили, и Рокки меня любил, как мог (у него это очень своеобразное чувство было, любя мог и голову откусить, если зазеваешься...)

 

Вот Рокки (или Рокси?)

614e84e3710f.jpg

 

Есть еще фото, если интересно -могу кинуть. А то, смотрю, в базах его фот нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, наверное, у меня неправильная собака.... :D Я вообще заметила, сто она кардинально по разному ведёт себя с нами и с посторонними.

На самом деле южак - сложная порода, с ними нужно договариваться, а не давить и любить так, чтобы у них не возникало сомнения, что они - полноценные члены семьи, пусть и самые младшие. Именно любить, но не в коем случае не баловать.

Я выбрала её из-за оптимальных, на мой взгляд сочетания красоты и охранных качеств, ненавязчивости,сообразительности, самостоятельности, преданности и характерности. Рыть этих собак похожа на движение крупных кошачьих, они как будто перетекают, из одного положения в другое. Если собака начинает чеканить шаг - значит улавливает опасность. А мужу ещё импонирует быстрота реакции и экономичность - при росте 77 см в холке моя собака съедает 400 грамм корма в день или литр мясной каши....

Наша настолько очеловечилась, что сидит на диване, свесив все 4 лапы и грызёт яблоко, обгрызая вокруг огрызка, как человек.

Но когда она идёт в защиту - это производит такое впечатление!!!!

Змінено користувачем Risa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...