Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На участке строения, что делать?

Валико

Рекомендовані повідомлення

Купил участок, приватизированый, на участке фундамент 10*8 с гаражем, 15 лет под солнцем, документов на него нет

ВОПРОС!!!

1) Как его узаконить

2) Могу ли я на нем строить, какие необходимы обследования и кто этим занимается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валико, не стОит на этом строить. ЭТО не фундамент. ЭТО - "пустышка", такие "кидали" на землю на 3 см вглубь чтоб создать видимость строительства чтоб землю за нецелевое (наверное) не отобрали. И если чел. брал єту землю для перепродажи, то уж точно фундамент там не как для себя.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не покупал незавершонку и не достраивал:(

У меня похожий случай, купил незавершенное строительство. Дом готов на 85% (процент готовности был указан в справке БТИ), есть коробка дома, частично комуникации, штукатурка стен. В эксплуатацию прежний хозяин не ввел, т.к. не подлючил электричество, воду и газ, не достроен септик, нет готов санузел и т.п. Кроме этого на участке есть гараж+сарай.

Из документов есть: акт на землю, договор купли- продажи незавершенного строительства, техпаспорт, строительный паспорт (срок действия разрешения на строительство закончился, проект дома отличается от фактически построеного). Я планирую провести перепланировку дома, достроить мансарду и сделать пристройку к дому - гараж, а гараж+сарай снести.

Подскажите нужно делать проект, получать новое разрешение на проведение строительных работ и т.п. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если нет документов на строительство. изготовить тех план и можно строится. Иначе все решается через суд. Но все это необходимо через орган власти - Раду, согласовать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил участок, приватизированый, на участке фундамент 10*8 с гаражем, 15 лет под солнцем, документов на него нет

ВОПРОС!!!

1) Как его узаконить

2) Могу ли я на нем строить, какие необходимы обследования и кто этим занимается?

 

узаконить нельзя (нежелательно) - могут вознинуть налоговые обязательства

вам лучше разобрать старый фундамент и начать все с чистого листа - какое бы обследование вы не провели кто потом ответит в случае проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил участок, приватизированый, на участке фундамент 10*8 с гаражем, 15 лет под солнцем, документов на него нет

ВОПРОС!!!

1) Как его узаконить

2) Могу ли я на нем строить, какие необходимы обследования и кто этим занимается?

 

Какой грунт? Какой фундамент? Материал? Откопай со всех сторон, если все ОК, переделай гидроизоляцию. Проверь наличие армопояса. Желательно пробить диагонали и водяным уровнем горизонт. Для консультации можно пригласить специалиста, или узнать как должно быть в проектном институте, но не в архитектуре. Много полезной информации на этом форуме, но она в разных темах, ищи через поиск. Если для стройки подходит то 2 пути:

1. Строишь, потом ввод в эксплуатацию (суд и геморой)

2. Проект, потом п. 1 (несколько проще на мой взгляд)

ПС Может я в чем-то и ошибся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...