Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коричневая крыша и оконные рамы + желтокрасный кирпич + ??? = красиво

TVA

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

А помогите-ка решить головоломку с материалом для дэкора фасада (см. миниатюру). Изначально на углы дома, цоколь и вокруг рам планировался торец песчанника в темно-коричневом цвете. Вроде как и не плохо, но кирпич оказался не таким желтым, как хотелось и в темном цвете песчанник только луганский, что есть не очень хорошо.

Каким материалом и какого цвета Вы бы украсили имеющееся сооружнеие? И нужен ли контраст в этом деле?

 

PS: можно ли в этих местах (там где виднеется черновой кирпич) применить дерево? Как сделать, чтоб оно долго служило?

Добавляю картинку с одним из удачных вариантов того, что планировалось.

 

Заранее благодарен!

torec.thumb.JPG.fdc5bbec5c4ec523f6542e9164a13d3d.JPG

plan.thumb.JPG.4d63c26cd9c50fc792ce23c05b4d0094.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять Ваш дизайнер вместо Вас отдыхает? :)

А миниральную крошку на ЭППС не хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен неплохо смотреться мелкая "плашка" или "торцы" вроде так, насколько я помню название. У нас есть дом в городе , отделан правда оранжевым кирпичем и камнем (мелкие полосочки), смотрится прикольно. Там вставки довольно таки не маленькие....у вас кстати тоже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять Ваш дизайнер вместо Вас отдыхает? :)

А миниральную крошку на ЭППС не хотите?

Чувствую, что Вы на том же этапе и искренне хочу пожелать сил и средств на удовлетворение своих желаний.

:)

В данной ситуации мой дизайнер не при делах - все было запроектировано. Просто кирпич оказался больше красный, чем желтый, а цветовая гамма натуральных камней очень бедна. Вот и ломаем голову по-новой... Уже без дизайнера.

А что это за крошка, о которую Вы советуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен неплохо смотреться мелкая "плашка" или "торцы" вроде так, насколько я помню название. У нас есть дом в городе , отделан правда оранжевым кирпичем и камнем (мелкие полосочки), смотрится прикольно. Там вставки довольно таки не маленькие....у вас кстати тоже...

А какого цвета вставки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно, отделка плитняком...

а какой цвет-то нужен?

у Тигрули вот такое получилось

7b498104797f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую, что Вы на том же этапе и искренне хочу пожелать сил и средств на удовлетворение своих желаний.

:)

В данной ситуации мой дизайнер не при делах - все было запроектировано. Просто кирпич оказался больше красный, чем желтый, а цветовая гамма натуральных камней очень бедна. Вот и ломаем голову по-новой... Уже без дизайнера.

А что это за крошка, о которую Вы советуете?

 

 

Я на этапе проживания в доме :) А фасад- это то, что оставлено на последний момент.

Минеральной крошкой буду отделывать цоколь, цвет крошки и её сочетание в миксе можно заказывать (предварительно делают опытный образец) У Вас кирпич, поэтому более ровная структура рядом будет смотреться лучше, чем камень.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно, отделка плитняком...

а какой цвет-то нужен?

у Тигрули вот такое получилось

О, я я, дасы з... А фото цоколя в этом нема?

:D

И что скажете о самом материале? Я до конца шел с настроением "все натуральное", а в данном камне смущает слово "искуственный"... Удобство, заключающееся в скорости монтажа и относительной дешивизне неоспоримо. Но, чтоб оценить рациональность применения данного материала в наружных работах вынужден спросить Ваше мнение о подобных плитах. Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас кирпич, поэтому более ровная структура рядом будет смотреться лучше, чем камень.

Отлично сформированное понятие. Задумался... А как в эксплуатации - что говорят? И из чего выбирали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично сформированное понятие. Задумался... А как в эксплуатации - что говорят? И из чего выбирали?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14860

В посте №14 я поместила фото лестницы с таким материалом отделки, еще на форуме у кого-то видела цоколь, мне очень понравилось. Торгует таким материалом форумчанин Мамут (штукатурка Ревко), спросите его об отзывах в эксплуатации. Производители появились украинские, есть и в Киеве. Я еще окончательно не выбрала, у кого брать буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я я, дасы з... А фото цоколя в этом нема?

:D

И что скажете о самом материале? Я до конца шел с настроением "все натуральное", а в данном камне смущает слово "искуственный"... Удобство, заключающееся в скорости монтажа и относительной дешивизне неоспоримо. Но, чтоб оценить рациональность применения данного материала в наружных работах вынужден спросить Ваше мнение о подобных плитах. Что скажете?

Это бетон, и этим сказано все ;)

Притом бетон, по марке превышающий ваш фундамент раза в два-три минимум :D Вы же за фундамент не сильно переживаете?

Про водопоглощение вообще помалкиваю, у нас меньше 1% ;)

Тигруля фасад только начинает, так что фотки попозже будут... Есть фасад в другом материале... Он мне просто больше нравится :roll:

IMG_2598.jpg

Или просто вставки

IMG_4503.JPG

Тут, правда, больше старались балюстраду снять, но вставки камешков тоже видно :)

Ну или так можно тоже :)

IMG_4103.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Отделочный материал должен быть либо очень мелкий - каменная лапша,

либо гораздо крупнее чем кирпичная кладка.

Дело не только в цвете но и пропорциях членения самого материала, иначе он слепиться визуально с кирпичом и не будет никакого выделения углов и оконных перемычек.

 

Дом тяготеет к современной архитектуре, есть такие мысли

1. Гранитная лапша.

2. Гранитная шашка - камень 100х100 см, для мощения, толщиной от 3 до 10 см

3. Дерево или более долговечный его заменитель. (бетонные плитки с текстурой дерева, террасная доска)

4. Композитный алюминий (то из чего сделаны фасады заправок, офисных зданий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Дерево или более долговечный его заменитель. (бетонные плитки с текстурой дерева, террасная доска)

Я уже было успокоился на счет этой задумки в пользу песчанника и вот идея с бетоном под дерево меня задела.

А терассную доску конструктив (под руст "тройку") не позволит - она ж на лаги ложиться... Нет такой грубины. Хотя можно и без лаг, это ж не на землю под ноги.

4. Композитный алюминий (то из чего сделаны фасады заправок, офисных зданий

О, а это совсем ново. Чтоб вышло что-то типа PORSCHE Design?..

У меня, кстати, веранда должна частично остекляться ригельной сисемой, типа того, что Вы говорите.

Ушел в раздумья...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже было успокоился на счет этой задумки в пользу песчанника и вот идея с бетоном под дерево меня задела.

А терассную доску конструктив (под руст "тройку") не позволит - она ж на лаги ложиться... Нет такой грубины. Хотя можно и без лаг, это ж не на землю под ноги.

 

О, а это совсем ново. Чтоб вышло что-то типа PORSCHE Design?..

У меня, кстати, веранда должна частично остекляться ригельной сисемой, типа того, что Вы говорите.

Ушел в раздумья...

Террасная доска бетонная достаточно гладкая... Как по мне - вариант на любителя... выглядит не аховски... Мы ее используем в основном в качестве декоративного обрамления площадок, вместо бордюра :)

Ей удобно размер добирать на 300 плитке - размер 200х600 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет

1. реального дерева

 

Променада центр, заезд на парковку сбоку, с улицы шмидта. Там рядом влепили офисное здание, отделка входной группы деревом. Можно потрогать и посмотреть.

 

2. терасная доска

 

Лаги не нужны, лаги это вентилируемый зазор, для стока воды + компенсации уклона+ компенсации неровности основания.

 

3. Бетонная плитка под дерево.

 

Все зависит от самой плитки (художественное качество изготовления), способа укладки (архитекторская работа) и качества укладки.

 

Любой материал можно уделать безграмотным применением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет

 

3. Бетонная плитка под дерево.

 

Все зависит от самой плитки (художественное качество изготовления), способа укладки (архитекторская работа) и качества укладки.

 

Любой материал можно уделать безграмотным применением.

Тогда уж советуйте, в какой цвет покрасить :)

Можеь действительно чего-то приличное получится...

У нас набор лежал с осени, пока в белом цвете не отлили - сразу три заказа на него, заметили :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, друзья!

В этом вопросе не дает покоя еще и подвопрос: что лучше, песчанник или камень в эксплуатации наруже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взгляд изнутри бетономешалки - бетон таки лучше :D

В принципе - что больше нравится. Песчаник дешевле, но сложнее в укладке и нуждается в пропитке гидрофобами. Ну и не видел пока качественной укладки - отлетает. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взгляд изнутри бетономешалки - бетон таки лучше :D

В принципе - что больше нравится. Песчаник дешевле, но сложнее в укладке и нуждается в пропитке гидрофобами. Ну и не видел пока качественной укладки - отлетает. ;)

Просто по цвету (ближе к коричневому) больше всего подходит песченник, притом луганский...

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o а цвет тут при чем?

DSC01239.JPG

На цоколе - сланец, на ступенях и пандусе - бетон ;)

Цвет подбирался :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цоколе - сланец, на ступенях и пандусе - бетон ;) Цвет подбирался :D

Цвет бетона подобрать возможно, а вот сланца трудней. Кстати, а что это за сланец, из какого карьера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведенную выше картинку надо удалить за оффтопик.

К дизайнерским идеям оно не имеет никакого отношения.

 

"Речі, позбавленні художнього смаку"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...