Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гараж , пол на стыке заезда и гаража

alyak

Рекомендовані повідомлення

подскажите идею как правильно сделать пол на стыке заезда и внутреней стяжке гаража . суть следующая зимой на улице холодно , в гараже будет теплее . Ворота опускающиеся . Получиться что точка росы ляжет как раз под воротами и там будет намерзать в теории , как раз под резинкой ворот . как правильно разорвать бетон снаружи от бетона внутри . чтоб по нему не шел холод и не намерзало. Или это на это дело закладывают ? Змінено користувачем alyak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите идею как правильно сделать пол на стыке заезда и внутреней стяжке гаража . суть следующая зимой на улице холодно , в гараже будет теплее . Ворота опускающиеся . Получиться что точка росы ляжет как раз под воротами и там будет намерзать в теории , как раз под резинкой ворот . как правильно разорвать бетон снаружи от бетона внутри . чтоб по нему не шел холод и не намерзало. Или это на это дело закладывают ?

 

видел на некоторых автомойках с таким типом ворот, а также в некоторых гаражах с секционными воротами, что внизу, под резинкой ворот, не бетон, а металлическая полоска по всей длинне ворот, шириной немного больше, чем сама резинка. Еще буду присматриваться, так как этот вопрос у самого актуален.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел на некоторых автомойках с таким типом ворот, а также в некоторых гаражах с секционными воротами, что внизу, под резинкой ворот, не бетон, а металлическая полоска по всей длинне ворот, шириной немного больше, чем сама резинка. Еще буду присматриваться, так как этот вопрос у самого актуален.

 

а под полосой в теории может быть скрыт утеплитель .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а под полосой в теории может быть скрыт утеплитель .

 

конечно. туда можно инсталлировать много чего.

сегодня на жилянской видел гараж с автоматикой, никаких полос, сплошной бетон, ровный, одного цвета и фактуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі планую залишати звичайний бетон + поверху дати покриття для гаражів від Propellera.

 

а що за покриття таке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що за покриття таке?

 

Ось була тема:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11999&highlight=%E3%E0%F0%E0%E6%E0&page=2

 

виглядає непогано. Я наразі гідроізолюю терасу таким матеріалом, як буде все ок, то і решту покрию Гіпердесмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть "опасения", что если и будет появляться водичка под или рядом с резинкой, то это конденсат, который просто может стекать с ворот. Вверху влажнее и теплее.

А вообще-то думаю, что это не совсем проблема. Это на счет забить.

На мойках (машин) такой проблемы зимой не видел.

Во всяком случае бугорок льда при выезде не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получиться что точка росы ляжет как раз под воротами...

 

не получится, поскольку слева и справа ворота точно так же чуть заходят на стену и образуют подобные же мостики холода. Т.е. в углу имеем пару сантиметров стены и улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...