Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон на клей.

gambrina

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, на какой клей лучше садить гипсокартон? Гипсокартон кнауф, стены кирпич и газобетон. Приклеили два листа : один - на кнауф , другой на полирем, стоит уже неделю, особой разницы пока незаметили и тот и другой сразу же схватились и через полчаса уже было не отодрать, но может есть какая-то разница через пару лет? Как себя ведут стены оклееные гипсокартоном?

Основные причины того, что хотим клеить гипсокартон на лепухи это то, что меньше площадь занимается в сравнении с профилем, нет таких пустот и стоимость дешевле.

Вообщем хотелось бы узнать все плюсы и минусы гипсокартона на лепухах в сравнение с им же на профилях. Буду рада любим советам по работе и мнениям:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

perlfix. Многократно его пользовал, ванная, туалет гк под плитку уже 5 лет без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

perlfix. Многократно его пользовал, ванная, туалет гк под плитку уже 5 лет без проблем.

У меня щас гипсуют тоже на Perlfix - на стену из пенополистерольного блока.

Наносится гребенкой (лучше 10мм). Плюс еще дюбелями (оцинковаными!) пристреливают в бетон термоблока по 4 шт на лист, чтобы не сдвинулся лист пока не затвердеет клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, наверное на perlfix и остановимся!

Первый лист какраз на perlfix клеили. Кстати, он и дешевле по сравнению с аналогом кнауфа. Кто уже клеил скажите какой расход клея на лист гипсокартона? в инструкции написано, что 5 кг на кв м, тоесть мешка должно хватить на 2 листа, но у нас вроде и хорошо лист намазывали, но получилось, что на лист только треть мешка ушло... Какой велечины должны быть эти самые ляпухи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перлфикс щас какойто разный совсем попадается, через раз. толи подделки какие то. я перешел на сканфикс сканмиксовский - намного качественней, правда дороже, зато работать удовольствие, перлфикс не то

 

по ходу жизни руководство в картинках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Кстати, он и дешевле по сравнению с аналогом кнауфа. Кто уже клеил скажите какой расход клея на лист гипсокартона? в инструкции написано, что 5 кг на кв м, тоесть мешка должно хватить на 2 листа, но у нас вроде и хорошо лист намазывали, но получилось, что на лист только треть мешка ушло... Какой велечины должны быть эти самые ляпухи?

это и есть кнауф. расход разный, от стены.грунтуем не ленимся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mirock

спасибо за ссылочку и совет! незнала, что клей надо на стену наносить, думала, что на гипсокартон.....

точно ж perlfix это кнауф, я его с гипсофиксом перепутала от полирема.....:)

за сегодня нагрузила себя информацией, буду переваривать:)

раз надо грунтовку, то будем не лениться и грунтовать, а то мне мастер говорила, что нам можно и не грунтовать, что сцепление и так будет хорошее, поэтому на тестовых листах не грунтовали.

еще вопрос, а грунтовку лучше одного и того же производителя?

и в какой последовательности лучше делать : вначале потолки, а потом стены??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Mirock

отличная ссылка!

как раз был озадачен раздумьями "как выравнивать листы относительно друг друга?"

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои работяги технологию продумали до конца. Очень помогает мет. профиль, по полу, посаженный на пару дюбелей. Потом он снимается.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои работяги технологию продумали до конца. Очень помогает мет. профиль, по полу, посаженный на пару дюбелей. Потом он снимается.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А клея мне кажеться многовато. А я все на сатенгипс сажу токо не критикуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССылка действительно класная. А как быть если стена сильно неровная, на профиля не хочется. , а на клей как ? в таком случае
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССылка действительно класная. А как быть если стена сильно неровная, на профиля не хочется. , а на клей как ? в таком случае

 

Отвесы, уровни, лески и выставляем маяки из того же ГК склеивая между собой маленькие кусочки на требуемую толщину на том же клею. Но можно для удобства профиль по углам стены по отвесу и между ними леской или ниткой и маяки..Можно маяки для штукатурки оцинкованные, готовые применить, здесь кто как умеет. Увеличиваеться расход материалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антип, клея мы обычно побольше кладем, чтоб кулаком тук ,ай ,вава. чтоб на стену похоже было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mirock

спасибо за ссылочку и совет! незнала, что клей надо на стену наносить, думала, что на гипсокартон.....

точно ж perlfix это кнауф, я его с гипсофиксом перепутала от полирема.....:)

за сегодня нагрузила себя информацией, буду переваривать:)

раз надо грунтовку, то будем не лениться и грунтовать, а то мне мастер говорила, что нам можно и не грунтовать, что сцепление и так будет хорошее, поэтому на тестовых листах не грунтовали.

еще вопрос, а грунтовку лучше одного и того же производителя?

и в какой последовательности лучше делать : вначале потолки, а потом стены??

грунтовать легко пшикалкой ручной, даже с кагого нибудь моющего подойдет. Грунт можно разный, без разницы. клей на стену мы наносим потому что лист тяжелый с клеем и мокреет, если пол ровный все легко пойдет ,если кривой делайте как у АндреяКиев, потом щель зачеканить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССылка действительно класная. А как быть если стена сильно неровная, на профиля не хочется. , а на клей как ? в таком случае

Можно выровнять глобально раствором ,как штукатурка ,только грубо. можно добрать лишнюю толщину наклеив обрезки гипса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно выровнять глобально раствором ,как штукатурка ,только грубо. можно добрать лишнюю толщину наклеив обрезки гипса

 

тогда наверное лучше уже на профиля , но что делать с пустотой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои работяги технологию продумали до конца. Очень помогает мет. профиль, по полу, посаженный на пару дюбелей. Потом он снимается.

 

А как он снимается если дюбеля под гипсокартоном ? Или чего-то не понял ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как он снимается если дюбеля под гипсокартоном ? Или чего-то не понял ?

боларкой нетрудно срезать, гораздо сложнее по кривым полам ставить, можно конечно подкладки делать, но в этом деле скорость важна, надо успеть выровнять всю стену, пока клей свежий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда наверное лучше уже на профиля , но что делать с пустотой
бывало делали комбинированный вариант, обычно если стена со ступенькой хорошо подходит, часть на прфиль, часть на клей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev

спасибо за подсказку и илюстрацию:)

 

кто уже прошел этот этап подскажите в какой последовательности лучше делать : вначале потолки, а потом стены?? какие могут быть сложности если перепутать последовательность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боларкой нетрудно срезать, гораздо сложнее по кривым полам ставить, можно конечно подкладки делать, но в этом деле скорость важна, надо успеть выровнять всю стену, пока клей свежий

 

Все равно не понимаю каким образом , когда угол направляющей закрывает сам дюбель .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev

спасибо за подсказку и илюстрацию:)

 

кто уже прошел этот этап подскажите в какой последовательности лучше делать : вначале потолки, а потом стены?? какие могут быть сложности если перепутать последовательность?

все равно,подверх клей кладите если первыми стены. чтобы под профилем меньше пустот было
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не понимаю каким образом , когда угол направляющей закрывает сам дюбель .
шляпку режете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...