Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забрали права?

Masipula

Рекомендовані повідомлення

В Украине уже 21,5 тыс. водителей без прав. Что делать если забирают права?

autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8932#1

 

По состоянию на 31 января с.г. по решению судов изъято 21,496 тыс. водительских удостоверений. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины. Напомним, для стабилизации состояния аварийности на автодорогах государства в Украине продолжаются широкомасштабные оперативно-профилактические мероприятия. С начала проведения этих мероприятий работники Госавтоинспекции обнаружили 584,993 тыс. фактов нарушений правил дорожного движения (ПДД), из них 111,772 тыс. тех нарушений, являющихся, как правило, причиной ДТП. В том числе обнаружено 25,346 тыс. фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Обнаружено также 83,542 тыс. фактов создания аварийной обстановки на улицах и автодорогах, вынесено 52,564 тыс. постановлений о наложении штрафа за нарушение ПДД.

 

 

РЕЗЮМЕ:

изъято 21,496 тыс.

 

А было 111,772 тыс. нарушений, являющихся, как правило, причиной ДТП

в т.ч. 25,346 тыс. фактов управления транспортными средствами в нетрезвом

в т.ч. 83,542 тыс. фактов создания аварийной обстановки на улицах и автодорогах

 

Теперь сравним и увидим, что бепредельщиков выявленно 111 772, лишины прав 21 496.

Удивительная страна. Т.е. в случае езды пьяным и/или по беспределу, даже если тебя остановят, то есть только 19,2% что у тебя заберут права.

 

Не зря я машину продал:) Маршрутки в топку, теперь только автобусы, троллейбусы и метро. Чем больше транспорт - тем больше шансов выжить по дороге на работу или домой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на беспредел на дорогах воджительский, ГАИшники ответили беспредеом на дорогах ментовским! Забирают права з все. Я понимаю когда забирают за пьянку, проезд на красный свет, даже за превышение скорости в некоторых случаях. Но уже много заню случаев когда лишают прав за то, точ не пропустил пешеходов на переходе!!! Водители знают насколько это субъективно оценивается сотрудниками ГАИ. Причем лишали прав людей которые работают водителеми. То есть человека фктически уволили с работы.

 

Это называется заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет!

 

А что делать? Если суд вынес постановление о привленичении к админ. ответственности и лишении водительсикх прав, то вы даже апеляцию подать не можете. Путь только писать жалобу прокурору для того что бы он написал протест на решение суда. Но это все в ручном режиме. Может напишет, может не напишет, может удовлетворят протест, может нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ребят, простите за офф-топ, но я просто в восторге от новых изменений :-)

 

Я каждый день за рулем, 120-180 км в день, зверства ГАИ реально испугали идиотов, -гараздо меньше, по моим наблюдениям, проездов на красный, встречек и тп. Понятно, придурков всегда хватает, но их стало меньше! Я, например, нормальный дисциплинированный водитель, но нарушаю только скоростной режим :-) и то, без фанатизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ребят, простите за офф-топ, но я просто в восторге от новых изменений :-)

 

Я каждый день за рулем, 120-180 км в день, зверства ГАИ реально испугали идиотов, -гараздо меньше, по моим наблюдениям, проездов на красный, встречек и тп. Понятно, придурков всегда хватает, но их стало меньше! Я, например, нормальный дисциплинированный водитель, но нарушаю только скоростной режим :-) и то, без фанатизма.

 

Ничего, Луценка скоро сольют или даже если нет, инерция затеянного им движения закончится как всегда, и мы, идиоты и придурки, вам покажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, Луценка скоро сольют или даже если нет, инерция затеянного им движения закончится как всегда, и мы, идиоты и придурки, вам покажем.

 

Все возможно, более того - с Вами согласна, что так и будет.

Вот только зачем "нам" показывать?... разве жизнь - это не самое ценное, что у нас есть? я езжу по правилам исключительно по причине того, что я ХОЧУ жить долго и счастливо, я не хочу никого убить или покалечить, доставить психологическую травму... мне кажется, люди во всем мире поступают так же по тем же причинам... или я не права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все возможно, более того - с Вами согласна, что так и будет.

Вот только зачем "нам" показывать?... разве жизнь - это не самое ценное, что у нас есть? я езжу по правилам исключительно по причине того, что я ХОЧУ жить долго и счастливо, я не хочу никого убить или покалечить, доставить психологическую травму... мне кажется, люди во всем мире поступают так же по тем же причинам... или я не права?

 

Не правы, я думаю. Люди поступают так, потому, что 100 евро за разговор по мобильному телефону за рулем, к примеру, очень ощутимо влияет на собственное бюджетирование и вероятность избежать этого не так уж высока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда наверное я руководствуюсь социальной ответственностью, а кто-то - мотивом не попасть на бабло :-).

И первое и второе - работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луценку однозначно слить надо :bad:

Но и у тех кто пробки по встречной объезжает , на красный нагло едет и т.п. я бы права изымал однозначно и пожалуй навсегда Хоть на дороге не показывай что ты зарвавшийся жлоб и быдло по сути своей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об этом и говорю. Забрать необходимо было не у 21,496 тыс из 111,772 тыс нарушителей, а у 111,772 тыс из 111,772 тыс нарушителей и тогда ситуация на дорогах улучшилась бы значительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня второй раз хотели забрать права (первый таки забрали - не заметил светофора по ошибке, пассажир сбил с толку), за обгон через прерывистую линию! Им показалось, что камаз встречный в лес чуть не улетел. Хотя ничего такого и близко не было, такие обгоны для мощных машин - плевое дело, секунда и ты уже в своей полосе. Никакие доводы в упор не воспринимались.

Я отказался просто права отдавать в руки, сказал в моих руках ознакамливайтесь. В общем скандал на 20 минут, собирались везти в райотдел. Выручил пропуск в одну важную институцию - сказал, что там работаю, а удостоверение на оформлении. Вряд ли поверили, но сделали вид, я им тоже здорово успел надоесть.

В общем ,не просто…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло. Уже обсуждалось на Лиге не раз. Права по требованию гайца отдаются для проверки в руки. Иначе можно и 15 суток за неповиновение законному требованию заработать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло. Уже обсуждалось на Лиге не раз. Права по требованию гайца отдаются для проверки в руки. Иначе можно и 15 суток за неповиновение законному требованию заработать.

 

Знаю, поэтому быковать не стал до упора. Увидел, что гаец слабину начал давать на ответе о месте работы, отдал права и сказал, что погорячился. Сошлись на том, что одно дело делаем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вопросов. Просто не хотелось, чтобы кто-то из неподготовленных участников форума пошел по вашему пути. Последствия могли бы быть не такими благополучными. Меня летом гайцы как-то остановили с прицепом, полным цемента (пол-тонны), а техпаспорт на отца был оформлен. Придрался, типа "прицеп на штрафплощадку". Я ему: "такой умный, отцепляй и сам вези, а я его самолично на своей машине на штрафплощадку доставлять не обязан". Ругались тоже минут 20, тоже угрожал в райотдел везти, эвакуатор вызвать и т.п. А мне пофиг. Его груженным фиг даже от машины отцепишь, центр тяжести сильно смещается. Пришлось отпустить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему маршуту на роботу на большом бигборте розмещена красивая картинка с дорогой в облака и одна фраза: На небеса быстро но навсегда.

Так другой раз едиш и без ГАИшников начинаеш ногу с газа отпускать - фраза запомнилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец....о чем вы говорите.

В нашей Жопландии разрешили забирать права - за создание аварийной ситуации - наши же Гаишники ВСЕ списуют под создание авар ситуации....

У меня лично забрали права - за то, что меня при перестройки в первый ряд - дял захода на мост подрезала маршрутка - вынужден был зайти со второго - НИКОМУ НЕ МЕШаЯ - попалсю Кобре.У этих жлобов уже заготовки протокола и повестки в суд пачкой в отдельной папке лежат.....клацают всех подряд.

Лично я против "беспредела" Луценка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто в шоке. Противозаконно без всяких законов тысячи людей лишаю прав. Да какие тысячи, десятки тысяч. Может еще к стенке ставить и расстреливать без суда и следствия, ако для порядка, щоб другим не повадно было?

Ладно было бы в Законе написано, тогда пусть уж делают, раз дорвались до власти. А то в законе нет таких полномочий, а они что хотят то и делают и еще и молодец. Да...далеко пойдем.

На днях выложили законопроект Об изменениях в админкодекс, так там черным по белому прописана норма об изъятии прав за создание аварийной обстановки.

А теперь вдумайтесь. Если эту норму прописывают в будущем законе, то на основании чего их забирают сейчас :shock: Меня удивляет что это никого не волнует.

 

 

Цитата:

А тем кто недоволен разметкой, дорогами, светофорами и т.д. рекомендую хоть как-то с этим бороться в установленной законодательством форме,

Как у тебя легко получается. Кому то можно творить беззаконие, а ты защищайся в установленной законодательством форме.

Про мордобой вообще атас. После такого каждый в погонах будет так делать и ссылаться на министра. Дубанет на дороге и скажет иди защищай в установленном законе порядке свои права.

Господи, неужели народ так глуп? Ну ведь было это уже в 33-37 годах, под всеобщие аплодисменты, БЫЛО-О-О ЖЕ. . Неужели мало было? Видно мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Права до суда отбирают незаконно.

А гаишники не отбирают права, а сопровождают их в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гаишники не отбирают права, а сопровождают их в суд.

 

На каком основании.....в каком законе указана такая процедура?

Гаишники уже в канцелярии судов работают - повестки выписывая пряму в авто?

БЕСПРЕДЕЛ ЖЛОБОВ

 

 

п.с.на данный момент права у меня изьяты - имею ли я право ездить по талону о нарушениях?права же у меня не изьяли - "а сопроводили в суд".......?

какова процедура возврата из суда прав?Где их там искать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец....о чем вы говорите.

В нашей Жопландии разрешили забирать права - за создание аварийной ситуации - наши же Гаишники ВСЕ списуют под создание авар ситуации....

У меня лично забрали права - за то, что меня при перестройки в первый ряд - дял захода на мост подрезала маршрутка - вынужден был зайти со второго - НИКОМУ НЕ МЕШаЯ - попалсю Кобре.У этих жлобов уже заготовки протокола и повестки в суд пачкой в отдельной папке лежат.....клацают всех подряд.

Лично я против "беспредела" Луценка.

 

Самое интересное из всех моих друзей и знакомых которые хамски водили у всех забрали права. У тех которые водили машины акуратно и почти всегда по правилам права на месте. Я конечно не исключаю ошибки ГАИ по отьему прав у невинных, но у кого их нет. В целом для исправления ситуации на дорогах нашй Жопландии считаю необходимо ужесточить ответственность еще в минимум в три раза. Возможно тогда впервые в жизни у нас появиться хоть намек на порядок на дорогах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное из всех моих друзей и знакомых которые хамски водили у всех забрали права. У тех которые водили машины акуратно и почти всегда по правилам права на месте. Я конечно не исключаю ошибки ГАИ по отьему прав у невинных, но у кого их нет. В целом для исправления ситуации на дорогах нашй Жопландии считаю необходимо ужесточить ответственность еще в минимум в три раза. Возможно тогда впервые в жизни у нас появиться хоть намек на порядок на дорогах.

 

як как понял ты ездиш только на работу и назад?а на выходных в супермаркет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, вы не рнарушали правила в Германии. У нас РАЙ. Глушитель сечет? 150 ойро штраф + 350 ойро ремонт! Стекло боковое в Ford Transit терснуло? 100 ойро штраф, 80 ойро ремонт... Превышение скоростного режима, эка мелоч :-) Не привышайте в Германии...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як как понял ты ездиш только на работу и назад?а на выходных в супермаркет?

 

Я без машины вообще сейчас:) Потому как на определенном этапе вождения доходит, что все то, для чего требовалась машина, можно быстрее и дешевле сделать без нее. Если будет свой дом за городом, то возможно потребуется автомобиль, а с дома на работу, и с работы домой мне реально пешком удобней всего. Да и полезней:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гаишники не отбирают права, а сопровождают их в суд.

Такую процедуру, как "сопровождение прав в суд" действующее законодательство Украины не предусматривает. А в соответствии с Конституцией гос.органы действуют в рамках своих полномочий и в способ, предусмотренный законом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без машины вообще сейчас:) Потому как на определенном этапе вождения доходит, что все то, для чего требовалась машина, можно быстрее и дешевле сделать без нее. Если будет свой дом за городом, то возможно потребуется автомобиль, а с дома на работу, и с работы домой мне реально пешком удобней всего. Да и полезней:)

 

я так и думал....почти угадал:)

 

без обид......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...