Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор типа радиаторов

stas71

Рекомендовані повідомлення

Делаю отопление и ни как не могу разобраться , что мне нужно , то есть какие радиаторы . Условия следующие : трубы мталопластик спошняком , комнаты следующих размеров : 36 , 15, 25, 25, 20 , 15 , еще есть гараж 25 и в цоколе 30 и 15 м .

Никак не пойму , если брать биметаллические расход газа уменьшится или нет , секций нужно меньше или больше , почему народ с опаской относится к аллюминию . Чугун и стальные не хочу однозначно . не устраивает внешний вид .

Что посоветуете биметалл или алюминий и как это экономически и практичски обосновано .

И еще : не могу нигде найти радиаторы либо под покраску , либо цветные . Выручайте коллеги .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос видимо скорее в цене Расход газа будет больше зависеть от првильного теплового расчета и выбора котла чем от типа радиаторов.

Не поленился просидел 3 дня в интернете, посчитал для себя все по СНиПам. Получилось все равно как писалось примерно 100 Вт на м.кв

Потом посчитал стальные и биметаллические радиаторы от разных производителей. За счет большей эффективности биметалла и соответственно меньшего числа секций разница в цене получилась 3-5%.

Остановился на биметалле

Алюминий почему-то не рассматривал Хотя их не рекомендуют только в многоквартирных домах. В частном доме с замкнутым контуром и нормальной (!) водой - никаких проблем быть не должно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...