Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Габариты сантехники

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Какая средняя длина и ширина унитаза и биде? Сколько свободного места надо оставлять по бокам от этих предметов? Это я рисую эскиз ванной комнаты. Помещение 160 на 260, вход по узкой стороне. Подскажите, как разместить, если в глубине по узкой стороне ванна, над ней окно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От плитки 70 -75 см. унитаз и биде становятся. 160 - 75 = 85 см на проход к ванной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, а между этими предметами места хватит (на ноги)?

Сергей -- просто палочка-выручалочка для тупых чайников.;)

И где при этом место раковины (тюльпана или угловой)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот габариты это дело тонкое. Хорошо бы посидеть перед установкой.

А расстояние от края до края 20-25см.

В свое время мы с женой на клочке бумаги макет унитаза, биде, ванная пол ночи крутили.

На Ваши вопросы ответить не сложно, отошел 5 метров и промерял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и сделала, только у нас все старое, такого уже нет. Сейчас выложу в хоум архитектор, что наваяла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, я по-моему в дизайне давала ссылки на сайт kolo там есть планировщик, на сайте ikea тоже, но для кухонь. Можно в любой стр.маркет зайти с рулеткой. Или горит? Я хочу на выставке просто проспекты с габаритами взять. Бо мне нужна консоль, оооо;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, через час еду. Начертила приблизительно. Вы знаете, что в газобетон консоли нежелательно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, через час еду. Начертила приблизительно. Вы знаете, что в газобетон консоли нежелательно?

 

почему нежелательно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, а простого душика от умывальника вместо отдельного биде недостаточно будет?

 

Да, душик к умывальнику сделайте обязательно! Оч-чень удобно воду в половое ведро набирать! Особенно если ванна акриловая, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leslie, у нас получается угловая ванна 1 метр на 1,5. Там же будет душ, зачем еще? У нас удивительно много влазит в это узкое помещение: ванна, умывальник, биде, унитаз еще и стиралка... Сама удивляюсь. А душ вместо биде -- не очень удобно, брызгает, потом воду надо вытирать, кроме того, унитаз не очень чистый сосуд. Здесь на форуме давно была дискуссия на эту тему; к моему удивлению, большинство участников были мужчины...:) Мне главное, чтобы ванна была -- собаке ноги мыть. Поэтому душевая кабина не подходит. Какая ванна не поцарапается от когтей? И не запачкается грязными лапами?

 

Телесистемы, газобетон -- хрупкий материал, в нем все укреплять особо надо -- саморезами и проч. Так, например, лестницу на консолях так просто нет сделаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leslie, у нас получается угловая ванна 1 метр на 1,5. Там же будет душ, зачем еще? У нас удивительно много влазит в это узкое помещение: ванна, умывальник, биде, унитаз еще и стиралка... Сама удивляюсь. А душ вместо биде -- не очень удобно, брызгает, потом воду надо вытирать, кроме того, унитаз не очень чистый сосуд. Здесь на форуме давно была дискуссия на эту тему; к моему удивлению, большинство участников были мужчины...:) Мне главное, чтобы ванна была -- собаке ноги мыть. Поэтому душевая кабина не подходит. Какая ванна не поцарапается от когтей? И не запачкается грязными лапами?

 

Телесистемы, газобетон -- хрупкий материал, в нем все укреплять особо надо -- саморезами и проч. Так, например, лестницу на консолях так просто нет сделаешь.

 

та ладно! консоль можно и на жесткую конструкцию прикрепить и обшить ГКЛ. У меня на несущей кирпичной стенке по ходу будет висеть и вообще за ней же стояк должен быть?

 

Рыся, лучше вместо биде сделайте корыто в полу, поддон, типа душевого - для собаки - негоже ее в ванной мыть, Вы ж тока что про антисанитарию рассуждали:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, газобетон -- хрупкий материал, в нем все укреплять особо надо -- саморезами и проч. Так, например, лестницу на консолях так просто нет сделаешь.

каркас консоли устанавливается на пол, при чем здесь гбетон? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддон не годится -- вода брызгать будет. Нужны высокие бортики.

В кирпичную, ессно, можно консоль. Стояки, вентканалы и камин у нас пристроенные, а не встроенные. Котел -- турбо. Решились, наконец, после двух лет мечтаний.

 

СОБАКА ЧИСТАЯ!!! Ейный шампунь стоит 180 гривен за упаковку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддон не годится -- вода брызгать будет. Нужны высокие бортики.

В кирпичную, ессно, можно консоль. Стояки, вентканалы и камин у нас пристроенные, а не встроенные. Котел -- турбо. Решились, наконец, после двух лет мечтаний.

 

СОБАКА ЧИСТАЯ!!! Ейный шампунь стоит 180 гривен за упаковку.

 

это она после шампуня чистая:) А лапы где мыть будете? После улицы? У меня у знакакомых прям в прихожей такое корытце для ног, гыыы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, лучше вместо биде сделайте корыто в полу, поддон, типа душевого - для собаки - QUOTE]

 

+1. Между прочим, есть глубокие поддоны, подруга себе такой ставила. Глубина саниметров 30-35, и в углу такая приступочка, вроде ступеньки (внутри) - удобно, например, если есть в семье пожилой человек, которому тяжело и в душе стоять, и в ванну забираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же в прихожей воду лить -- откуда? А в ванной уже нет места -- туда еще стиралку вопхнуть надо -- котельная маленькая. Разве что от биде отказаться? Наш рабочий этот предмет называет "бизе":D Но за что я боролась всю жизнь? Или мыть лапы прямо в биде?:-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же в прихожей воду лить -- откуда? А в ванной уже нет места -- туда еще стиралку вопхнуть надо -- котельная маленькая.

 

Таня, что мы будем делать со стиралками/унитазами в котельной? Хоть бери и делай еще одно окно и ГКЛ перегородку. Мне не по-нраву платить каждый раз БТИ-шникам за нарушение. Я сначала хотела просто выводы сделать и фальш пол, получить техпаспорт и подключиться. Теперь не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что стиралку в котельной нельзя ? Это есть мнение, что котлу от нее плохо будет, из-за чегото-там, содержащегося в моющих средствах. А вот газовое оборудование в санузлах размещать запрещено, даже трубы проводить через санузлы.

А по поводу размеров - я так и делаю, какие в интернете смотрю, какие - в квартире меряю (унитазы все равно по габаритам мало отличаются). Потом мелом на полу рисую- чтобы в будущем не попасть крепежом от унитаза в трубы или кабель теплого пола

Насчет консоли - не знаю, у меня и места то нет для нее :) но слышал если ее "не так" как-то установить, шум от каждого слива будет на весь дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет консоли - не знаю, у меня и места то нет для нее :) но слышал если ее "не так" как-то установить, шум от каждого слива будет на весь дом

Габарит рамы для консольного унитаза -15 см, наоборот, я считаю компактнее, чем компакт.Что там можно неправильно установить? - конструктор на уровне "лего" :) А вот то что совершенно не слышно звуков бачка - это факт! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне в моем каркаснике установили консоли без проблем. Но, всю разводку воды и канализации делала Дельта-Терм. У них бизе с биде не путают.

IMG_2572_1.thumb.jpg.73dd446f72493146c60baa57a22f02af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что стиралку в котельной нельзя ? Это есть мнение, что котлу от нее плохо будет, из-за чегото-там, содержащегося в моющих средствах. А вот газовое оборудование в санузлах размещать запрещено, даже трубы проводить через санузлы.

 

Олег, так котел-то газовый. Про стиральный порошок и котел мы уже разобрались когда-то. Чел по теме ничего сказать не мог. Кроме того, что "ломаются". Ломается все, это не повод:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это навесные унитазы ставятся на консолях? То есть вывод вбок стены,а не в пол? Расскажите про консоли. Я темная, у нас до недавнего времени в квартире был советский унитаз с чугунным бачком наверху, и вода протекала всю его сознательную жизнь. И мою тоже. Сантехник сказал, что это последний в районе, и он заберет его в музей Киева. Но чугунный бачок украли прямо в парадном из-под дверей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был раритет. Сам не видел, но слышал, что их реставрируют для продажи. И вроде стоят они немало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...