Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина 57 метров (из них 7 м. в камне)

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Вчера у меня закончили делать скважину. Ели-ели нашел фирму в Житомире ("Буровод"), цена 350 грн./м, я знаю, что в Киеве дешевле, но ни одна фирма не хочет ехать по Житомирской трассе 70км. (с.Кочеров), обьясняют тем, что у них нет опыта бурения твердых пород(гранит), короче желают это делать за 250, но в мягком грунте. Скважина всего 57метров, труба 160 пластик - 50 м. и в камне диаметр 130 пластик - 7м. Производительность маленькая 0.85куб.м. Почему-то вода сразу пошла очень чистая.

Зеркало воды на ходится на глубине 5,3 метра. Что лучше установить , насосную станцию или скважинный насос?

Как ее правильно обустроить, может у кого-то есть схема обустройства. Сегодня предложили заводской оголовок на трубу за 450 грн., это нормальная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребителю нужны только 4 цифры: Статический уровень скважины (на какую высоту в скважине поднялась вода); Динамический уровень (на какую глубину вода опустилась при определенной производительности насоса); Дебет скважины (сколько в ней воды при определенной производительности насоса); На какую глубину нужно ставить насос (чтоб над насосом вода не застаивалась, а под насосом ее хватило, и насос не сосал воздух). Бурильщики выдают эти цифры. Иди Вы сами путем проб и ошибок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Если вода не будет падать ниже 9м дешевле всего поставить насосную станцию рекомендую (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал от своих сантехников что лучше ставить насос. Станции, время от времени, выдают какие-то проблеммы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал от своих сантехников что лучше ставить насос. Станции, время от времени, выдают какие-то проблеммы.

 

А как думаешь будет работать один насос?

На станции стоит тот же насос собранный с баком

 

Привет сантехникам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как думаешь будет работать один насос?

На станции стоит тот же насос собранный с баком

 

Привет сантехникам :)

 

Скважинный насос и насосная станция - разные вещи. Вопрос в производительности с определенным давлением в системе.

У готовых станций этот порог гораздо скромнее чем у насосов. Если вола на 5 метрах, и водопотребление небольшое, наверно можно обойтись станцией. Обратитесь в любую фирму, ини вам посчитают и скажут. Либо гляньте например здесь - www.grundfos.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
...цена 350 грн./м, я знаю, что в Киеве дешевле...

 

С такой ценой, Олег, Вам повезло, если скважина качественная. Это нормальная цена. Но, правда, после услуг буровиков у Вас не должно было возникать подобных вопросов.

Получите для себя некий ликбез используя нижеприведенные ссылки и потребуйте аргументированно бурильщиков обслужить Вас до конца, т. с., под ключ! И ответят на все Ваши вопросы.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Тут, заодно, можно убедиться в моих словах по поводу цен.

А как Вы с трубой определялись? Я уже решился на немецкий пластик 7 мм, вместо бориспольского 12 мм. Но изначально тяжело было определиться между пластиком и сталью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...