Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проэкт дома для продажи

ANGEL

Рекомендовані повідомлення

Товарищи вот думаю построить дом на прадажу в Борисполе. Там 8 сот. по документам по кадастровому плану 9.7 соток (1.7 сот. возле дороги на нее ни кто не притендует, можно приватизировать). Вот думаю строить что-то из этого (ссылка устарела) . Думаю что буду строить что-тол без гаража, максимум навес для машины. По этой причине больше склоняюсь к 6-му проэкту. Еще вопрос делать ли забор, прибавит ли забор к прибыле? Хочу услышать рекомендации из чего строить? С крышей понятно металочерепица, крыша простая отходов мало будет, а вот что со стеной делать? Думаю или двух слойную пенобетон(30см.)+утеплитель(расчитаю по необходимости) или пенобетон (30см.)+утеплитель(расчитаю по необходимости)+воздушная прослойка 3-5см. + облицовочный кирпичь (может 6см. видел такой более тонкий) вот что выбрать, что будет дешевле? А может сделать дом из несъемной полистирольной опалубкой (ИЗОДОМ)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом для продажи должен быть красивым.

Т.к. часто на просмотры приходят муж с женой и если муж выбирает по соображениям практичности, жена выбирает по принципу "красивый-некрасивый" :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом для продажи должен быть красивым.

Т.к. часто на просмотры приходят муж с женой и если муж выбирает по соображениям практичности, жена выбирает по принципу "красивый-некрасивый" :wink:

 

Практичный может быть и красивым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, найдется ли на форуме хоть один человек, который назовет выбраный им проект либо некрасивым, либо непрактичным? :ROFL: :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи вот думаю построить дом на прадажу в Борисполе. Там 8 сот. по документам по кадастровому плану 9.7 соток (1.7 сот. возле дороги на нее ни кто не притендует, можно приватизировать). Вот думаю строить что-то из этого (ссылка устарела) . Думаю что буду строить что-тол без гаража, максимум навес для машины. По этой причине больше склоняюсь к 6-му проэкту. Еще вопрос делать ли забор, прибавит ли забор к прибыле? Хочу услышать рекомендации из чего строить? С крышей понятно металочерепица, крыша простая отходов мало будет, а вот что со стеной делать? Думаю или двух слойную пенобетон(30см.)+утеплитель(расчитаю по необходимости) или пенобетон (30см.)+утеплитель(расчитаю по необходимости)+воздушная прослойка 3-5см. + облицовочный кирпичь (может 6см. видел такой более тонкий) вот что выбрать, что будет дешевле? А может сделать дом из несъемной полистирольной опалубкой (ИЗОДОМ)?

 

 

"Мечтаю перебратся в Белогородку"

А как оно строиться незная языка? "Перебраться" пишется с "Ь" !!! :evil:

Почему так много безграмотных людей??? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Мечтаю перебратся в Белогородку"

А как оно строиться незная языка? "Перебраться" пишется с "Ь" !!! :evil:

Почему так много безграмотных людей??? :shock:

 

А Вы к нам в качестве учителя? :shock: Ну наконец-то.

По существу. Мы долго искали дом ,а купили недострой! Небыло соотношения- цена-качество! Если бы увидели аккуратный домик и чистую лужайку- дешево, но "с нуля"- ммммм!

, а не- пишется от отдельно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи вот думаю построить дом на прадажу в Борисполе. Там 8 сот. по документам по кадастровому плану 9.7 соток (1.7 сот. возле дороги на нее ни кто не притендует, можно приватизировать). Вот думаю строить что-то из этого (ссылка устарела) . Думаю что буду строить что-тол без гаража, максимум навес для машины. По этой причине больше склоняюсь к 6-му проэкту. Еще вопрос делать ли забор, прибавит ли забор к прибыле? Хочу услышать рекомендации из чего строить? С крышей понятно металочерепица, крыша простая отходов мало будет, а вот что со стеной делать? Думаю или двух слойную пенобетон(30см.)+утеплитель(расчитаю по необходимости) или пенобетон (30см.)+утеплитель(расчитаю по необходимости)+воздушная прослойка 3-5см. + облицовочный кирпичь (может 6см. видел такой более тонкий) вот что выбрать, что будет дешевле? А может сделать дом из несъемной полистирольной опалубкой (ИЗОДОМ)?

 

 

"Мечтаю перебратся в Белогородку"

А как оно строиться незная языка? "Перебраться" пишется с "Ь" !!! :evil:

Почему так много безграмотных людей??? :shock:

 

спасибо... исправлю :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, найдется ли на форуме хоть один человек, который назовет выбраный им проект либо некрасивым, либо непрактичным? :ROFL: :ROFL:

 

нашелся в реале... у меня есть товарищи архитектор. сказал, что проэкты продуманные но старые. Буду встречаться на выходных послушаю, что скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите а купили бы вы дом построенный по одному из выше представленных проэктов?... кстати а вы где купили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы купили в с. Лютеж, Вышгородский р-н.Почти в лесу, на окраине. Главным определяющим было- "красоты природы и удобство добирания".

А домики которые Вы предлагаете "очень и очень".

Для среднего класса самое то! И земли можно поменьше и последние жилы на 400 квадратов не надо тянуть. Но всякие "современности"-

камин, сауну, нужно предусмотреть. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы купили в с. Лютеж, Вышгородский р-н.Почти в лесу, на окраине. Главным определяющим было- "красоты природы и удобство добирания".

А домики которые Вы предлагаете "очень и очень".

Для среднего класса самое то! И земли можно поменьше и последние жилы на 400 квадратов не надо тянуть. Но всякие "современности"-

камин, сауну, нужно предусмотреть. ИМХО.

 

А сколько вош недострой стоит (цена что вы заплатили минус цена земли в ваших краях) и что недострой включает в себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Angel

Просчитывать стоимость надо непосредственно перед началом стройки. Т.к. цены и наличие имеют свойство меняться тем более в строй сезон. Забор делать однозначно и минимальные ландшафтные работы.

 

2 Travnica

Какие свойства/параметры дома и участка были для вас первостепенными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мечтаю перебратся в Белогородку"

А как оно строиться незная языка? "Перебраться" пишется с "Ь" !!! :evil:

Почему так много безграмотных людей??? :shock:

Славик, глагольное деепричастие с частицей не пишется отдельно. Врачу, исцелися сам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Travnica

Какие свойства/параметры дома и участка были для вас первостепенными?

 

Сначала искали дом./Направление - без пробок на работу.

возле воды и города- безумно дорого!Если дальше, то не менее

500 квадратов и соответственно-ЦЕНА! У нас началась тихая паника- деньги от продажи квартиры обесценивались и за них дом уже было не купить! В общем начали искать участок! Купили- осенью . Без земли- коробка плолучилась-24 К. 10х12. без цоколя.Мансарда и накрыт шифером. деревянные перекрытия. В общем -сельский вариант недостроя 7 -лет давности. Провели диагностику и заканчиваем проект, пристроем 50 кв. , а под пристройкой выроем цоколь и перекроем соответственно нормально!.Очень красивое место- главное!

Близко до трассы- второе. Инфраструктура- третье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ANGEL, как у вас продвигается строительство? и если не секрет, какую (в процентах от вложенных затрат) прибыль вы планируете получить? я тоже собираюсь строить дом на продажу- поэтому тема мне очень интересна. Если не против, пообщаемся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ANGEL, как у вас продвигается строительство? и если не секрет, какую (в процентах от вложенных затрат) прибыль вы планируете получить? я тоже собираюсь строить дом на продажу- поэтому тема мне очень интересна. Если не против, пообщаемся.

 

строительство у меня запланировано на осень к тому времени должны финансы появиться в нужном кол-ве.прибыль какую?... не могу сказать, могу только помечтать... в прошлом году мой товарищь купил землю 9 сот и построил каробку (стены и крыша, без окон стены требуют утепления и отделки) при вложении с землей 50 000 ему в конце зимы предложили 190000... хотя наверняка есть другие примеры.... так что процент может быть разным от 0 до 300....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложили 190000 или купили за 190000???

 

Предложили... он не захотел продавать.

ню ню

жадность фраера сгубила, за 190 000 уе

он мог в Днепропетровске 10 домов построить

и каждый продать потом по 100 000 !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложили 190000 или купили за 190000???

 

Предложили... он не захотел продавать.

ню ню

жадность фраера сгубила, за 190 000 уе

он мог в Днепропетровске 10 домов построить

и каждый продать потом по 100 000 !!!!

без коментариев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем тогда писать? просто счетчик накрутить?

 

если есть вопросы тогда откройте авизо днепр.

посмотрите. почем земля и по чем дома... потом будете умничать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем тогда писать? просто счетчик накрутить?

 

если есть вопросы тогда откройте авизо днепр.

посмотрите. почем земля и по чем дома... потом будете умничать...

 

Уважаемый... я разве говорил, что он хочет или хотел переехать в Днепр?... не переходите на личности... ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я и непредлагал уважаемый!

я просто ужасаюсь когда вижу что в Киеве сотка 10-15 стоит. в перспективных местах у нас стоит 1 ну 2 000 уе. в савсем ахеренных богатых местах да 10-15-20.... а в остновно 1000-2000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...