Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой сорт древесины нужен?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Мне нужен брус 100*100 для изготовления стола. А также брус 40*60 для изготовления каркаса шкафа. Планирую заказывать на лесопилке уже сушенный лес, но только не знаю, какой сорт нужен. Народ, кто занимается лесом - подскажите, пожалуйста. Чтобы впросак не попасть. Я так понимаю, что на брус, который потом будет зашиваться - можно и не брать первый сорт. А вот на брус для стола - обязательно его?

И еще планирую взять доску дюймовку шириной 24 см. для полок. Её нужно тоже только сухую брать? Или потом высохнет? Длина полки - 900 мм, конструкция не будет нагружаться и не очень ответственная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно знать сорт. Чтобы в квитанции за предоплату четко указали: 1 куб доски 25 мм, сосна, сорт 2. А не подсовывали потом нечто, нафиг мне не нужное. Деньги-то плачу наперед...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен брус 100*100 для изготовления стола. А также брус 40*60 для изготовления каркаса шкафа. Планирую заказывать на лесопилке уже сушенный лес, но только не знаю, какой сорт нужен. Народ, кто занимается лесом - подскажите, пожалуйста. Чтобы впросак не попасть. Я так понимаю, что на брус, который потом будет зашиваться - можно и не брать первый сорт. А вот на брус для стола - обязательно его?

И еще планирую взять доску дюймовку шириной 24 см. для полок. Её нужно тоже только сухую брать? Или потом высохнет? Длина полки - 900 мм, конструкция не будет нагружаться и не очень ответственная...

 

сухого бруса 100 на 100 не бывает в природе :-), его ведёт в сушке, потому такое не сушат вообще. Зачем Вам такие бревна на стол?

 

На лесопилке бывает только один сорт леса - строительный, столярный лес бывает только на столярке. Доску 25-ку брать сухую и струганную, не такие уж деньги бешенные за пару полок, а вот вынимать занозы не приятно. Берите без сучка или с живым сучком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сухого бруса 100 на 100 не бывает в природе :-), его ведёт в сушке, потому такое не сушат вообще. Зачем Вам такие бревна на стол?
Да вот такая дурная идея у меня. Хочу очень массивный стол из бруса, метров 4 в длину и полтора - в ширину.

Так а что теперь делать? Ложить брус сырой? Так ведь тогда точно поведет...

 

Доску 25-ку брать сухую и струганную, не такие уж деньги бешенные за пару полок, а вот вынимать занозы не приятно. Берите без сучка или с живым сучком.
Так а я планировал потом его шлифмашинкой... Времени у меня много, энергии некуда девать, с деревом повозиться люблю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот такая дурная идея у меня. Хочу очень массивный стол из бруса, метров 4 в длину и полтора - в ширину.

Так а что теперь делать? Ложить брус сырой? Так ведь тогда точно поведет...

 

Так а я планировал потом его шлифмашинкой... Времени у меня много, энергии некуда девать, с деревом повозиться люблю...

 

брать клееный сухой брус, например

свежепил 10 на 10 поведет не по децки :razz: да и поцвести может, его ж только свежепиленный обработать почти не реально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли скрепить этот брус между собой на прутки и потом подтягивать по мере ссыхания? Через каждые 30-40 см, к примеру...

Или выбрать внизу слегка древесины, типа 50 на 50 мм по всей длине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли скрепить этот брус между собой на прутки и потом подтягивать по мере ссыхания? Через каждые 30-40 см, к примеру...

Или выбрать внизу слегка древесины, типа 50 на 50 мм по всей длине?

 

малореально :(

летом сохнуть будет быстро и с максимальными трещинами

 

П.С. а Вы точно хорошо представляете себе вес подобного столика? только столешница 1м на 1 м будет без ножек весить 75 кг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

малореально :(

летом сохнуть будет быстро и с максимальными трещинами

А если в помещении держать? Может, можно создать какие-то условия? Вы же профи, посоветуйте чего... Не лежит душа к клееному брусу...

 

П.С. а Вы точно хорошо представляете себе вес подобного столика? только столешница 1м на 1 м будет без ножек весить 75 кг
Так я же из сосны делать буду. Она не очень ведь тяжелая. Да и стол у меня стационарный будет, стоять на кирпичных стенках. Такой вот дурацкий дизайн...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в помещении держать? Может, можно создать какие-то условия? Вы же профи, посоветуйте чего... Не лежит душа к клееному брусу...

 

Так я же из сосны делать буду. Она не очень ведь тяжелая. Да и стол у меня стационарный будет, стоять на кирпичных стенках. Такой вот дурацкий дизайн...

 

увы, при любых расскладах такие сечение как 10 на 10 поведет и потрескает

 

а я вес сосны и написала :rolleyes:, 720-750 кг свежепила = 1 м3, у Вас как раз 0,1 куб (это будет стол 1 м на 1 м) = 75 кг вес столешни 1на1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять брус из Эпика? Он там у них до-о-о-олго лежит, ибо цена слегка завышена... Выбрать тот, что поровнее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять брус из Эпика? Он там у них до-о-о-олго лежит, ибо цена слегка завышена... Выбрать тот, что поровнее...

 

как вариант, но в любом случае у него будут капитальные продольные трещины

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные деревянные большие столы продаются в новом Эпицентре на Палладина, второй этаж. Размеры конечно не такие как средневековый стол для пиршества, но тоже большие. И сделаны они из клееного дерева. Идеально ровные толстые ножки и столешница. Возможно производит кто то из украинских производителей, поедьте посмотрите.

 

Себе на будущую террасу присматривал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая должна быть максимально допустимая влажность у бруса, чтобы его не повело или повело слегка? Буду мерять в Эпицентре :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже делаю столы из дерева, взял для столешки клеенный бук 40мм, для ножек тот же бук 18 мм в 1 столе, и сосну доску 30*130мм в другом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая должна быть максимально допустимая влажность у бруса, чтобы его не повело или повело слегка? Буду мерять в Эпицентре :)

 

8-12 %, в Эпицентре будет в лучшем случае 18-20%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, поездка в Эпик закончилась грандиозным провалом :( Там брус крученый, шо капец...

Таня, а Вы не подскажете, если брус жестко соединить между собой прутом в 0,8 см. тощиной и периодически поджимать (расстояние 0,4 м.) - поможет? Что еще можно придумать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, поездка в Эпик закончилась грандиозным провалом :( Там брус крученый, шо капец...

Таня, а Вы не подскажете, если брус жестко соединить между собой прутом в 0,8 см. тощиной и периодически поджимать (расстояние 0,4 м.) - поможет? Что еще можно придумать?

 

не поможет :-(, это создаст другую проблему - грандиозные трещины, напряжение древесины все равно найдет выход.

Если бы все было так просто, все бы брали свежепил и вязали прутьями :-(.

 

я не знаю, что можно придумать. Склейте сами сухие доски, нужен будет клей и пресс, но все равно это не дешево

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево ведет сразу в трех направлениях: продольном, радиальном и тангенциальном. Поэтому никакие механические-металлические затяжки не дадут вам ожидаемого эффекта, особенно учитывая что каждая из деталей стола будет деформироваться по разному.

Послушайте добрых советов, делайте из клееного бруса. Уже сухого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете нашел такой способ: сделать по трем сторонам бруса надрезы глубиной на треть бруса. Такие себе санкционированные трещины. А потом сушить естественным образом. Прокатит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще какая идея меня посетила. В процессе многочасового поедания мозга интернетом. А что, если боковые брусы сделать с надпилами с двух сторон, а вот все остальные, те, что посередине стола - сделать фальш брус из доски - дюймовки с прокладками на клею из двухдюймовки размером 10*10 через каждый метр? Только как задекорировать торцы, чтобы не была видна подделка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете нашел такой способ: сделать по трем сторонам бруса надрезы глубиной на треть бруса. Такие себе санкционированные трещины. А потом сушить естественным образом. Прокатит?

 

Прокатит, если сделаете это в ноябре, тогда будет мааааксимально щадящий режим сушки, летом такое делать - до одного места, пардон, порвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще какая идея меня посетила. В процессе многочасового поедания мозга интернетом. А что, если боковые брусы сделать с надпилами с двух сторон, а вот все остальные, те, что посередине стола - сделать фальш брус из доски - дюймовки с прокладками на клею из двухдюймовки размером 10*10 через каждый метр? Только как задекорировать торцы, чтобы не была видна подделка?

 

давайте по другому - сделайте каркас столешни из клееного бруса, а серединку - из сухой 50-ки - по бокам будет фундаментальный внешний вид, а по сути - более дешевая конструкция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...