Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

термоголовки или коллекторная система для ТП?

vladimir19

Рекомендовані повідомлення

А как вы представляете с одного коллектора разную температуру в контура? Вот скоростью потока и регулируют тепло в контуре.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально при стоимости СО с ТП финансы на десяток термоголовок погоды не сыграют ну никакой совершенно ...

Сыграют и еще как. Обыкновенные термоголовки на коллектор не поставишь, по температуре обратки тоже. Остаются сервоприводы, а это я скажу не каждый потянет, вот и делают одну температуру на все ТП (но в основном это применяют на малых площадях, типа квартиры).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обыкновенные термоголовки на коллектор не поставишь

ну дык собственно об этом и вопрос, почему не поставить ее прямо на трубу обратки в пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дык собственно об этом и вопрос, почему не поставить ее прямо на трубу обратки в пол?

Ну дык почему бы не поставить термоголову по работе обратки на трубу в шкафу, а не в пол? У B.S.V. даже где то фото мелькало этого узла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубу в шкафу

а, цинус всего это изврата в другом, в помеси цены и удобства, чтобы не бегать к шкафу в цоколь, если я хочу пожарче в туалете 2-го этажа :-), и в тоже время не ставить датчик+термоголовку+сервопривод+комнатный регулятор для реализации эдвансед классики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так сделайте петлю на стену и в разрыв ее врезать на удобном уровне кран с термоголовкой. Она будет мерять температуру в помещении и ограничивать поток при необходимости.

Только учтите возможность прикрытия всех термоголовок и насосу .... (придумайте сами что будет)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте петлю на стену

ух, ну вот мы и добрались до сути вопроса - собственно об этом я и спросил, в параллельной теме(так получилось), но я не где не встречал такое решение... насколько оно жизнепригодно?

При установке термоголовки на подаче можно отключить петлю ТП совсем.

По поводу насосной группы - ну видимо какойто байпас на смесительном узле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обыкновенном RTL боксе

если я правильно понял первых десять линков гугла то да , ну не знал я как эта штука зовется ...

единственные уточняющие вопросы:

RTL box устанавливается только на обратке?

может ли один RTL box регулировать оба контура, радиаторный и ТП ?

 

может где-то есть WIKI по теплотехнике и сантехнике, ну не получается одновременно читать брошюры Валтека и Рихау, и в тоже время помнить о ДА и УЗО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RTL box устанавливается только на обратке?

Да

может ли один RTL box регулировать оба контура, радиаторный и ТП ?

Нет, но может управлять двумя контурами ТП, если их суммарная площадь не превышает 20м.

может где-то есть WIKI по теплотехнике и сантехнике,

otopleniye-sam.ru/10.5otopleniye_skanavi.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...