Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать металлочерипицу!

takto

Рекомендовані повідомлення

Хотел тему с таким же названием создать:)

То же выбираю металлочерепицу.

Поступило такое предложение (из того что заинтересовало):

Поліестр Arcelor (Бельгія), (Німеччина), (Польща) 0,50 мм - 120 грн/м2

Мат. поліестр Arcelor (Бельгія), (Польща) 0,50 мм - 121 м2

Мат. поліестр Arcelor (Німеччина) 0,50 мм -122 грн

 

Думаю остановиться на Мат. поліестр Arcelor (Німеччина) 0,50 мм -122 грн.

Посоветуйте: стоит, не стоит, как проверить качество, на какие грабли не наступить, что еще мне нужно узнать у поставщика.

Площадь крыши 120 м.кв, угол склона 25гр., крыша самая простая двускатная, если это имеет значение.

 

Кто слышал что то хорошее или плохое о модульной металлочерепице Rokua?тоже вещают что она из немецкого металла Arcelor это и с замком между тайлами, интересно мнение, сейчас тоже присматриваю металлочерепицу:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто слышал что то хорошее или плохое о модульной металлочерепице Rokua?

Хорошее:

1. внешний видж

2. металл (с маркировкой);

3. эксклюзив (мало у кого есть).

Плохое:

1. повышенная сложность монтажа;

2. высокая цена.

Из первого может вылазить много сюрпризов (оттопыривание листов, скрип при ветре или перепаде температур и т.д.).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее:

1. внешний видж

2. металл (с маркировкой);

3. эксклюзив (мало у кого есть).

Плохое:

1. повышенная сложность монтажа;

2. высокая цена.

Из первого может вылазить много сюрпризов (оттопыривание листов, скрип при ветре или перепаде температур и т.д.).

 

Если вы ее правильно смонтируете то всего этого не будет,посмотрите видео как это делать и у вас будет крыша красивее чем у соседей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто слышал что то хорошее или плохое о модульной металлочерепице Rokua?тоже вещают что она из немецкого металла Arcelor это и с замком между тайлами, интересно мнение, сейчас тоже присматриваю металлочерепицу:(

 

В модульной (Z-замок) черепице идет большой отход металла по сравнению с листовой! Я просчитывал вальмовую крышу, в Z-замке и в листовом JASPIS, в Z получилось на 20 м2 больше! + для монтажа необходимы стартовые планки, и без капельника не обойтись!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В модульной (Z-замок) черепице идет большой отход металла по сравнению с листовой! Я просчитывал вальмовую крышу, в Z-замке и в листовом ... в Z получилось на 20 м2 больше! + для монтажа необходимы стартовые планки, и без капельника не обойтись!

 

Таки да. И это все называется - ДОРОЖЕ :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В модульной (Z-замок) черепице идет большой отход металла по сравнению с листовой! Я просчитывал вальмовую крышу, в Z-замке и в листовом JASPIS, в Z получилось на 20 м2 больше! + для монтажа необходимы стартовые планки, и без капельника не обойтись!

 

Вы забыли про один нюанс,шурупы которыми вы крепите металлочерепицу системы Z-Lock т.е. со скрытым креплением прячутся внутри следующего листа тем самым ИСКЛЮЧЕНА протечка под кровлю.И не забывайте про дизайн.Я поставлял Z-Lock на объект и после монтажа сосед спросил:а как она держится там же шурупов нет?Ответ был прост на скотче двухстороннем:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее:

1. внешний видж

2. металл (с маркировкой);

3. эксклюзив (мало у кого есть).

Плохое:

1. повышенная сложность монтажа;

2. высокая цена.

Из первого может вылазить много сюрпризов (оттопыривание листов, скрип при ветре или перепаде температур и т.д.).

 

 

в чем сложность монтажа??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати говоря на форуме уже поднимали вопрос долговечности и возможной замены саморезов на металлочерепице. А что делать с металлочерепицей Z-Lock? Допустим некоторая потеря герметичности вследствие пересыхания резинок на них не критична (они закрыты следующим листом), а если их расшатает? Замена саморезов путем переустановки крыши полностью (листам точно наступит конец)?

Да, саморезы закрыты от прямых лучей солнца, прослужат немножко дольше, но черепица например Rokua подается со службой без технического обслуживания 50 лет и "нет необходимости использовать дорогие, цветные саморезы" т.е. оцинкованные. Меня сложно назвать великим специалистом в исследовании долговечности материалов, но я не верю что даже самые беспроблемные и фирменные саморезы проживут к примеру 20 лет, а куда там 50 и оцинкованные.

Кроме того при потери герметичности, пойдет конденсат на гидробарьер, что опять таки высказывает определенные требования к его долговечности. Если у вас нет желания заплатить за нормальный (сухой) лес, гидробарьер, саморезы, монтаж, не стоит и гнаться за эксклюзивом.

Имею некоторое отношение к продажам металлочерепицы в Полтавской области, и могу сделать вывод, даже те клиенты которые покупают мч получше, берут вместе с ней самые дешевые комплектующие которые могут найти. Толку от этих гарантий в 50лет.

Мое мнение таково, покупка дорогих вариантов стройматериалов (и не только) не оправдана. Вместо Рокуа, Адаманте и т.п., можно спокойно смонтировать среднюю по цене битумку, аналогично дорогая ламинир. битумка заменяется средней по цене ЦПЧ или недорогой керамикой и т.д. Правда, вместе с тем и брать сверхдешевую МЧ, Битумку и ЦПЧ тоже категорически неверное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати говоря на форуме уже поднимали вопрос долговечности и возможной замены саморезов на металлочерепице. А что делать с металлочерепицей Z-Lock? Допустим некоторая потеря герметичности вследствие пересыхания резинок на них не критична (они закрыты следующим листом), а если их расшатает? Замена саморезов путем переустановки крыши полностью (листам точно наступит конец)?

Да, саморезы закрыты от прямых лучей солнца, прослужат немножко дольше, но черепица например Rokua подается со службой без технического обслуживания 50 лет и "нет необходимости использовать дорогие, цветные саморезы" т.е. оцинкованные. Меня сложно назвать великим специалистом в исследовании долговечности материалов, но я не верю что даже самые беспроблемные и фирменные саморезы проживут к примеру 20 лет, а куда там 50 и оцинкованные.

Кроме того при потери герметичности, пойдет конденсат на гидробарьер, что опять таки высказывает определенные требования к его долговечности. Если у вас нет желания заплатить за нормальный (сухой) лес, гидробарьер, саморезы, монтаж, не стоит и гнаться за эксклюзивом.

Имею некоторое отношение к продажам металлочерепицы в Полтавской области, и могу сделать вывод, даже те клиенты которые покупают мч получше, берут вместе с ней самые дешевые комплектующие которые могут найти. Толку от этих гарантий в 50лет.

Мое мнение таково, покупка дорогих вариантов стройматериалов (и не только) не оправдана. Вместо Рокуа, Адаманте и т.п., можно спокойно смонтировать среднюю по цене битумку, аналогично дорогая ламинир. битумка заменяется средней по цене ЦПЧ или недорогой керамикой и т.д. Правда, вместе с тем и брать сверхдешевую МЧ, Битумку и ЦПЧ тоже категорически неверное решение.

1)С вашим подходом в жизни (ЕСЛИ) так и покупать продукты в магазинах опасно,могут отравить.

2)По поводу сухого леса мы ставим если такая проблема возникает каркас из оцинкованных профилей,конструкция легкая и собирается быстро.

3)Я думаю что гидробарьер и ставится для того что бы НА НЕГО попадала влага а не на стропильную систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати говоря на форуме уже поднимали вопрос долговечности и возможной замены саморезов на металлочерепице. А что делать с металлочерепицей Z-Lock? Допустим некоторая потеря герметичности вследствие пересыхания резинок на них не критична (они закрыты следующим листом), а если их расшатает? Замена саморезов путем переустановки крыши полностью (листам точно наступит конец)?

Да, саморезы закрыты от прямых лучей солнца, прослужат немножко дольше, но черепица например Rokua подается со службой без технического обслуживания 50 лет и "нет необходимости использовать дорогие, цветные саморезы" т.е. оцинкованные. Меня сложно назвать великим специалистом в исследовании долговечности материалов, но я не верю что даже самые беспроблемные и фирменные саморезы проживут к примеру 20 лет, а куда там 50 и оцинкованные.

Кроме того при потери герметичности, пойдет конденсат на гидробарьер, что опять таки высказывает определенные требования к его долговечности. Если у вас нет желания заплатить за нормальный (сухой) лес, гидробарьер, саморезы, монтаж, не стоит и гнаться за эксклюзивом.

Имею некоторое отношение к продажам металлочерепицы в Полтавской области, и могу сделать вывод, даже те клиенты которые покупают мч получше, берут вместе с ней самые дешевые комплектующие которые могут найти. Толку от этих гарантий в 50лет.

Мое мнение таково, покупка дорогих вариантов стройматериалов (и не только) не оправдана. Вместо Рокуа, Адаманте и т.п., можно спокойно смонтировать среднюю по цене битумку, аналогично дорогая ламинир. битумка заменяется средней по цене ЦПЧ или недорогой керамикой и т.д. Правда, вместе с тем и брать сверхдешевую МЧ, Битумку и ЦПЧ тоже категорически неверное решение.

 

Если Вы не можете своим клиентам укомплектовать кровлю качественными саморезами, то заниматься продажей материалов премиум-сегмента Вам противопоказано категорически.

 

п.с. без обид. каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу что остался непонят.

По порядку.

 

1)С вашим подходом в жизни (ЕСЛИ) так и покупать продукты в магазинах опасно,могут отравить. - перечитайте пост и тогда поймете что я имел ввиду.

2)По поводу сухого леса мы ставим если такая проблема возникает каркас из оцинкованных профилей,конструкция легкая и собирается быстро. - Вы дадите гарантию 50 лет на такую конструкцию? Кроме того дешевле привезти сухой лес через пол страны чем ставить метал.

3)Я думаю что гидробарьер и ставится для того что бы НА НЕГО попадала влага а не на стропильную систему. - Речь идет о сроке службы дешевого гидробарьера. Гарантируете 50 лет службы?

 

Danilass, скажите все клиенты покупают посоветованное Вами, или еще есть их мнение, советы из интернета, которые они читали, советы строителей, соседей и т.п. Только не говорите, дескать не обьяснили значит Вы не продавец. Живой пример - продана металлочерепица со всеми сопутствующими материалами, через 2 недели приезжает клиент с вопросом о возврате гидробарьера, так как строители сказали ему что он не нужен, если это не жилая мансарда, крыша уже уложена. И это еще не самый яркий случай. Я имел ввиду что у людей (по крайней мере в провинции и не у всех) нет полного понимания о качественных материалах. Это как покупка дорогого автомобиля и заправка его бензином подешевле, установка шин попроще и ремонт у дяди Васи.

 

Если Вы не пытаетесь найти подход ко всем клиентам, обьяснить им чем чревато неправильное исполнение и не помогаете исправить уже допущенные ошибки при монтаже и комплектации, то заниматься продажей материалов Вам противопоказано категорически.

 

п.с. без обид. каждому свое.

 

Я имел ввиду крайности в которые впадают некоторые, при покупке товаров, это совсем не означает что я не комплектую нормальные заказы, жаль что Вы этого не поняли.

И опять таки, нет ответа о том, какие такие качественные саморезы проживут 50 лет. Или думаете что я не видел то, что дают к примеру Рууки? Я китайские видел лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу вам просто что бы долго не размазывать:По поводу профилей ,да я даю гарантию на то что они простоят 50 лет без проблем,так как у меня работает штат проектировщиков и кострукторов которые отвечают за проект всего здания построенного из этих профилей по технологии ЛСТК.Сталь ставим 350GD.По поводу комплектующих,это диллер может заказать крышу из дорогого металла а планки втулить 0.4мм китай.Я произвожу металлочерепицу из Германии 0,5мм и планки я поставлю клиенту из этой же бухты потому что я отвечаю за то что сделаю.По поводу гидробарьера дешевого...у меня он тоже есть на складе,как и дорогой,ведь не все люди могут проплатить дорогой.Просто надо уметь видеть что клиент может себе позволить и это ему предложить рассказав все +и-.Я так работаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу вам просто что бы долго не размазывать:По поводу профилей ,да я даю гарантию на то что они простоят 50 лет без проблем,так как у меня работает штат проектировщиков и кострукторов которые отвечают за проект всего здания построенного из этих профилей по технологии ЛСТК.Сталь ставим 350GD.По поводу комплектующих,это диллер может заказать крышу из дорогого металла а планки втулить 0.4мм китай.Я произвожу металлочерепицу из Германии 0,5мм и планки я поставлю клиенту из этой же бухты потому что я отвечаю за то что сделаю.По поводу гидробарьера дешевого...у меня он тоже есть на складе,как и дорогой,ведь не все люди могут проплатить дорогой.Просто надо уметь видеть что клиент может себе позволить и это ему предложить рассказав все +и-.Я так работаю.

да я даю гарантию на то что они простоят 50 лет без проблем

Таки да, простоят. А гарантию можно увидеть ?

 

Добавлено через 1 минуту

Отвечу вам просто что бы долго не размазывать:По поводу профилей ,да я даю гарантию на то что они простоят 50 лет без проблем,так как у меня работает штат проектировщиков и кострукторов которые отвечают за проект всего здания построенного из этих профилей по технологии ЛСТК.Сталь ставим 350GD.По поводу комплектующих,это диллер может заказать крышу из дорогого металла а планки втулить 0.4мм китай.Я произвожу металлочерепицу из Германии 0,5мм и планки я поставлю клиенту из этой же бухты потому что я отвечаю за то что сделаю.По поводу гидробарьера дешевого...у меня он тоже есть на складе,как и дорогой,ведь не все люди могут проплатить дорогой.Просто надо уметь видеть что клиент может себе позволить и это ему предложить рассказав все +и-.Я так работаю.

Сталь ставим 350GD

Что то мне подсказывает, что Вы путаете толщину цинкового покрытия с пределом текучести стали (350GD - это марка стали) она не очень влияет на долговечность всей конструкции, скорее на её жесткость и металлоёмкость в целом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, простоят. А гарантию можно увидеть ?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Что то мне подсказывает, что Вы путаете толщину цинкового покрытия с пределом текучести стали (350GD - это марка стали) она не очень влияет на долговечность всей конструкции, скорее на её жесткость и металлоёмкость в целом.

 

я где то упоминал толщину цинкового покрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Danilass, скажите все клиенты покупают посоветованное Вами, или еще есть их мнение, советы из интернета, которые они читали, советы строителей, соседей и т.п. Только не говорите, дескать не обьяснили значит Вы не продавец. Живой пример - продана металлочерепица со всеми сопутствующими материалами, через 2 недели приезжает клиент с вопросом о возврате гидробарьера, так как строители сказали ему что он не нужен, если это не жилая мансарда, крыша уже уложена. И это еще не самый яркий случай. Я имел ввиду что у людей (по крайней мере в провинции и не у всех) нет полного понимания о качественных материалах. Это как покупка дорогого автомобиля и заправка его бензином подешевле, установка шин попроще и ремонт у дяди Васи.

 

Если Вы не пытаетесь найти подход ко всем клиентам, обьяснить им чем чревато неправильное исполнение и не помогаете исправить уже допущенные ошибки при монтаже и комплектации, то заниматься продажей материалов Вам противопоказано категорически.

 

п.с. без обид. каждому свое.

 

Я имел ввиду крайности в которые впадают некоторые, при покупке товаров, это совсем не означает что я не комплектую нормальные заказы, жаль что Вы этого не поняли.

И опять таки, нет ответа о том, какие такие качественные саморезы проживут 50 лет. Или думаете что я не видел то, что дают к примеру Рууки? Я китайские видел лучше.

 

- Всегда покупают посоветованное нами. Ибо имею привычку все свои советы обосновывать, исходя из потребности клиента.

- Вы не знаете что делать, если "строители сказали"??? (кстати в половине случаев он там действительно не нужен...)

- Я не пытаюсь находить подход, а нахожу. Если человек изначально не настроен на качественную продукцию, в половине случаев вникнув в то, за что он платит деньги, клиент несколько меняет свой подход к закупке материалов, находится "последний мешок денег" и до сих пор ни один из них не пожалел о своей "переплате", глядя как раз на соседей у которых крыши текут и снегозадержатели отваливаются....

- В крайности впадают люди ТОЛЬКО от недостатка качественно-донесенной до них информации. Тот, кому Вы ответите на все интересующие вопросы - точно знает что он хочет и почему.

- 90% моей работы как раз и заключается в "исправлении ошибок папиредников". Это реально дорогое удовольствие.

- Про китайские саморезы и саморезы от руукки - без комментариев.

О том сколько какие саморезы проживут - предлагаю обсудить в отдельной ветке.

- О людях из провинции тоже - без комментариев. Почему-то лично я успешно продаю таким людям сравнительно дорогие кровли и почему-то понимания о качественных материалах у них ничуть не меньше, чем у остальных....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-

- Всегда покупают посоветованное нами.

Почему-то лично я успешно продаю таким людям сравнительно дорогие кровли и почему-то понимания о качественных материалах у них ничуть не меньше, чем у остальных....

 

 

О ВЕЛИКИЙ И ОПЫТНЫЙ ПРОДАВЕЦ! Спасибо что рассказали сирым и убогим о ВЕЛИКОЙ ТОРГОВЛЕ! Пожелание только одно - ходите осторожно, а то корона с головы упадет.

Сколько ж Вас ездит, таких Великих Продавцов, и предлагает свой ВЕЛИКИЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ товар, лучше чем конкурентов, и рассказывает что к примеру Ваша монтажная пена имеет мВт/м·К - 33, а у конкурентов всего 31! и это безусловно причина доплатить 120 гривен на баллон, вы дескать только расскажите человеку, и он сразу найдет "последний мешок денег"! За сим, наш спор можно закрыть, сложно говорить с человеком живущим оторвано от социально-финансовых реалий Украины. Кстати пишете один в один как на тренингах, много умных и красивых слов и никакого понимания реалий, спуститесь на землю к обычным людям.

 

Тем не менее ответа на свой вопрос, я не получил

- Что делать с металлочерепицей Z-Lock в случае необходимости замены саморезов? 1.) Демонтаж всей кровли? 2) Саморезы прослужат 50 лет? При п.2 прошу предоставить тех. описание саморезов с такой долговечностью!

 

- Гидробарьер, срок службы? Tyvek® HomeWrap предоставляет гарантию в 30 лет. Или это дешевый и некачественный бренд? А остальные?

- Саморезы как написал Danilass на форуме в январе служат 3-10 лет Китай и 25 лет Европа (только правильно добавить до 10 и 25) во первых хотелось бы увидеть оф. документ, а во вторых как даже 25 лет соотносится с крышей на 50 лет?

 

Те продавцы которые говорят о сроке службы или службы без технического обслуживания скромно умалчивают, что речь идет о лабораторных испытаниях листа металлочерепицы, а не о Вашей крыше в целом. Срок службы которой, равняется сроку службы отдельного элемента, и если коньки, торцевые и саморезы (на обычной черепице) можно безболезненно заменить, то в случае с Z-Lock, стропилами, гидробарьером и утеплителем остается много вопросов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не могу понять почему шуруп в Z-Lock должен выйти из строя.Он вкручивается в дерево,резьба находится в дереве,шуруп скрыт от воды следующим листом,так чего он должен разрушиться и расшатать всю кровлю?Мне не понятно.Ну не должно конструктивно при правильно собранной кровле это случится.Правда у меня был случай в Измаиле мастер взялся смонтировать Z-Lock и первый ряд листов не становился на кронштейны.Решили вопрос просто-пришли ребята которые знают нюансы по такой металлочерепице.Кстати,вспомнил один мой диллер ставит клиенту обычные черные саморезы под +.Эти точно не прослужат долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Что делать с металлочерепицей Z-Lock в случае необходимости замены саморезов? 1.) Демонтаж всей кровли? 2) Саморезы прослужат 50 лет? При п.2 прошу предоставить тех. описание саморезов с такой долговечностью!

1) А с какого перепуга нужно менять метиз, скрытый от воды? Что с ним реально станется?

2) А вы хоть сами намерены жить 50 лет? Зачем вам такие бумаги?

Вы сначала покажите справку о том, что гарантированно проживёте 50 лет... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я где то упоминал толщину цинкового покрытия?

Вы назвали параметр(...350 GD), который не влияет на долговечность конструкции, и сделал вывод, что вы плаваете в этих вопросах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) А с какого перепуга нужно менять метиз, скрытый от воды? Что с ним реально станется?

2) А вы хоть сами намерены жить 50 лет? Зачем вам такие бумаги?

Вы сначала покажите справку о том, что гарантированно проживёте 50 лет... )))

 

Хм. в п.1 - а конденсат с металла?, перепад температур? Единственно нет ультрафиолета. Правда я очень мало встречал кровель где была необходима замена резинок на саморезах, но это и так нудная и достаточно трудоемкая работа, а на Z-lock должна быть непростой. Хотя это явно не главный вопрос в долговечности кровли.

п. 2 - ????? Так а зачем рекламировать металлочерепицу (да и другие материалы) с таким сроком службы? На кой тогда покупать ту же РУУКИ с пуралом? Обычный АрцелорГермания с гарантией в 10 лет и хватит на наш век. Я прямо так и представляю как вы с клиентом говорите

- "Я хочу м.ч. с хорошим металлом."

- "А вы хоть сами намерены жить 50 лет? Зачем вам такие бумаги? Купите Китай 0,40 один хрен завтра Ваш дом разбомбят и Вас тоже, не тратьте зря деньги!" )))))))))

 

Вообще раз уж я вклинился в эту беседу, напомню будущим покупателям м.ч. ряд прописных истин (конечно в моем толковании) -

- Металлочерепица должна быть минимум 0.45мм. (еще встречается 0,40 - она ужасна)

- Обязательно дилер должен прописать в договоре толщину и производителя (хотя бы страну) металла, если не сделал этого - заставьте. Слишком популярно решение нечистоплотных дилеров получить заказ на Германию к примеру, а привезти Китай, грешат подобным и некоторые дилеры крупных заводов. Та же Корея и Арцелор всегда маркированы, и хотя промаркировать листы для подлога очень просто, такого почти никто не делает.

- Получая товар - проверьте качество каждого листа, если Вам везут их поздно вечером или даже ночью ждите подвоха (хотя в сезон такое бывает). Осторожно с разгрузкой и хранением - большинство царапин возникает при нарушениях в этих простых процессах.

- Монтаж - это 80% долговечности вашей крыши. Будьте требовательны к работникам, не нанимайте черте кого!

- Коньки, торцевые заказывайте из того же металла что и м.ч. - часто по умолчанию их делают из 0,40 китая (или всяких обрезков). Мало того что прослужат меньше, так еще и выгорят неравномерно и с годами разнобой цвета увеличится.

- Пленка на м.ч - если можете выделить копеечку на это, обязательно заказывайте, целее будет. (кроме того некоторые заводы не поставляют м.ч. без пленки)

 

Отосительно выбора материала и завода... В Украине есть несколько грандов о них много говорят на форуме, так и ряд крупных региональных производителей с неплохими ценами и достойным качеством - просчитайте свой вариант у всех и выберите лучший для Вас. На форуме есть истории с негативом кое о ком, но косяки бывают у всех, главное как они исправляются, нормальный производитель не бросит клиента, даже если ситуация спорная и чья вина не понятно. Советовать кого-либо и что-либо, не очень хочу, иначе меня сьедят на этом форуме :) Разве что скажу так, я продаю м.ч. одного регионального завода, у меня на руках постоянно есть данные о наличии и происходжении металла на складе, и ИМХО если дилер не может сказать чей у него к примеру Арцелор - Германия, Польша, или Франция - в топку такого.

Из текста выше Вы наверное уже поняли что я люблю Арцелор :)) (Бельгию, Францию, Германию сильнее, Польшу не очень), Корея DongduSteel неплохой вариант цена-качество. Китай люди берут ибо - цена, но...вроде неплох, но сколько было проблем с качеством все только с ним.

Матовый металл - есть разные мнения, моё - если Вас устраивает цвет и есть финансовая возможность - заказывайте. Субьективно он более стоек к царапинам и выгоранию.

П.С., Если Вам нужен 3005 рал. - никакого Китая, только Корея, Германия и т.п. - по моей статистике, очень проблемный цвет в Китае (часто выгорает сумасшедшими темпами).

Есть еще много ньюансов но в основном о них уже много рассказали на этом форуме, выделите несколько часиков, почитайте, примите к сведению и красивая крыша будет Вас радовать годами.

Извините что написал прописные истины, но может кому-то это поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. в п.1 - а конденсат с металла?, перепад температур? Единственно нет ультрафиолета.

Хм. три выстрела и все мимо!

 

Цинк СМЫВАЕТСЯ со стали. Если нет потока то и нет смыва. Шуруп оцинкованный спрятан под тайлом. Беды не вижу. Для супер-надёжности и удешевления, можно брать оцинкованные гвозди.

 

Добавлено через 1 минуту

п. 2 - ????? Так а зачем рекламировать металлочерепицу (да и другие материалы) с таким сроком службы? На кой тогда покупать ту же РУУКИ с пуралом? Обычный АрцелорГермания с гарантией в 10 лет и хватит на наш век. Я прямо так и представляю как вы с клиентом говорите

- "Я хочу м.ч. с хорошим металлом."

- "А вы хоть сами намерены жить 50 лет? Зачем вам такие бумаги? Купите Китай 0,40 один хрен завтра Ваш дом разбомбят и Вас тоже, не тратьте зря деньги!" )))))))))

Улыбнуло.

Где вы узрели что я рекламирую МЧ?

 

Любую металлическую кровлю со сквозными отверстиями я принципиально не рассматриваю в серьёз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно брать оцинкованные гвозди.

И почему то ни кто из пр-лей не делает овалообразных температурных тех. отверстий... и треска бы не было:confused:.... проходил мимо...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кто что знает о Marchegaglia (Италия), предлагают в JASPIS (ЯСПИС) в мате 0,45 по 118 гривень за кв. продавец говорит что не менше 200 гр .цинка, но там же есть JASPIS (ЯСПИС) Kosice (Словакия) на 2 грн. дороже, но говорит цинка там 140 грам. В чём подвох? ( он обьяснил что разные поставщики метала и разная ценовая политика ). И ещё, кто что знает о Marchegaglia (Италия)? Информации о нём немного
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...