Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой стабилизатор выбрать luxeon ewr-10000 или Элекс ГЕРЦ-АМПЕР 7,5 кВт?

dinol

Рекомендовані повідомлення

Этот момент можно подробнее? Как глючит? Как лечится? Т.е., к чему, потенциально, нужно быть готовым?

 

Что такое дешевая лампа, с точки зрения профессионала? Китайская лампа Максус (или как там её), купленная в Леруа, это дешевка или нет?

 

Дешевая-читайте плохого качества.Марка не имеет значения , конечно купить откровенное гуано под лэйбом Максус меньше чем элитный нонейм на раскладках возле Озерки (это местный рынок).Смотреть нужно на потроха конкртеной лампы и ее тесты.

Откровенный хлам - например лампочки формата G9 на одном диодном мосту.

Но нас интересуют на импульсных стабилизаторах - там уже масса вариантов.Обзоры ламп в основ тест на стробоскоп а на ЭМ помехи никто не делает.Ну кроме грандов ессно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нас интересуют на импульсных стабилизаторах - там уже масса вариантов.Обзоры ламп в основ тест на стробоскоп а на ЭМ помехи никто не делает.Ну кроме грандов ессно

 

Вашими бы устами да мед пить, это я вам как производитель стабов говорю.

Пусть бы и не сбылось, но под НГ все ж хорошие новости приятно услышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посоветуйте- стабилизатор всегда надо ставить, или лучше сначала посмотреть вольтаж в сети, а потом решать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте- стабилизатор всегда надо ставить, или лучше сначала посмотреть вольтаж в сети, а потом решать?

 

Лучше сначала знать свои проблемы с сетью, и вообще — есть ли они у Вас.

«Чтоб очки носить — мало умным быть. Надо еще зрение плохое иметь»(с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сначала знать свои проблемы с сетью, и вообще — есть ли они у Вас.

«Чтоб очки носить — мало умным быть. Надо еще зрение плохое иметь»(с)

Спасибо.

а какой способ посоветуете самый бюджетный для проверки сети?

Поставить какой нить прибор (например барьер) показывающий напряжение и понаблюдать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

а какой способ посоветуете самый бюджетный для проверки сети?

Поставить какой нить прибор (например барьер) показывающий напряжение и понаблюдать?

 

поставьте реле напряжения, выставьте в нем диапазон приемлемый для Вас, например 210-240В , и наблюдайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ампер-Т - по точности лучше, чем 12-ступенчатый базовый Ампер-У, но разницу вряд ли почувствуете, особенно на диодных лампочках, не уверен, что стоит переплачивать.

Как по мне, самый простой, дубовый и обкатанный Ампер-У - лучшее сочетание цены-качества.

 

А подскажите если у меня проблема повышеного напряжения (ночью зубры щелкают при верхней границе в 255 или 260 - не помню уже) то какой лучше рассматривать: Т или У?

 

Верхняя граница работы у них одинаковая?

 

ЗЫ. Может что-то другое в этом ценовом диапазоне есть более лучшее/качественное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то какой лучше рассматривать: Т или У?

Вам тогда Р нужен

А вообще модели так идут

12-1/40 стандарт

16-1/40T точный

16-1/40Р расширенный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам тогда Р нужен

А вообще модели так идут

12-1/40 стандарт

16-1/40T точный

16-1/40Р расширенный

 

Так расширеный отличается нижним диапазоном. Зачем он мне при проблеме повышеного напряжения.

 

Ампер-Р - для очень просаженных сетей, от 95 Вольт (регулирование от 120 Вольт)

 

ЗЫ. На сайте у них вроде указан верхний предел в 290 для всех трех моделей, но я не уверен что там все правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так расширеный отличается нижним диапазоном. Зачем он мне при проблеме повышеного напряжения.

Я расписал модели.

У - это не модификация

Берите Т

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Благодаря позитивным отзывам и предложениям форумчан, приобрел, на свою голову, Ампер...

 

Привіт. Є відгуки по використанню ампера через 3 місяці роботи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт. Є відгуки по використанню ампера через 3 місяці роботи?

 

Не, тільки через два три роки є

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт. Є відгуки по використанню ампера через 3 місяці роботи

Пока без нареканий. Но сейчас не сезон. Напряжение в сети стабильное.

Вот начнется сезон, подтянутся сварщики, банщики и другие любители просаживать сеть... Тогда посмотрим.

Отзыв будет полноценным, если Вы этот вопрос зададите мне еще раз, в конце июня.

В моих условиях, зимой, стаб можно и не использовать.

Так что, сейчас не могу сказать: "рекомендую, или не рекомендую". А также дать подробные комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт. Є відгуки по використанню ампера через 3 місяці роботи?

Так это ж статистика.

Кому все кому ничего.

Вот из последних ремонтов - привезли 4 стаба из них три А 1-й версии еще.

2 рабочих уехало обратно а третий - 12 симисторов и пол платы в труху.

А через месяц эти два какнулись тоже - будут везти опять

Селидово или чето там - и с напряжением там черти шо щас творится.

И я не уверен что что то другое там точно так же не сломается

Без анализа сети это будет просто хайп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как обещал, пишу короткий, а может и не совсем короткий отзыв об Ампере. В принципе, уже есть что писать.

Сначала причины, почему я решил установить стаб.

Когда-то давно у меня не было ни стаба, ни реле напряжения. Скачки я чувствовал по мерцанию лампочек и гулу контакторов. Иногда контакторы так гудели и тарахтели, что мне казалось, они собираются покинуть щиток и переместиться на пол.

Каждый скрип рано или поздно проявит себя. В моем случае, у меня горели контакторы. После третьей или четвертой замены (контактор стоит ~1000 грн), я решил установить Зубр (реле напряжения). Релюшка немного помогла контакторам, но не решила проблему в целом. Сильно бесило, что слишком уж часто она вырубается в пиковые периоды (нижний предел выставлен на 165, верхний 255).

Стабилизатор казался мне разумным выходом.

Купил Ампер (по совету форумчан, в том числе). Установил и стал мониторить его работу.

Схема электрики у меня такая: вводной автомат - стаб - реле - дальше все как было, таймеры, контакторы, узошки, автоматы.

Знаю, реле лишнее, но я оставил его, чтобы контролировать работу стаба. Да и мне так спокойнее.

Теперь к самому стабу.

Плюсы.

1. Внешний вид. Я был не прав, когда писал ранее, что дизайн устаревший. Дизайн норм. Назовем его - лаконичный. По размеру точно такой же как "мой" хагеровский щиток. Они висят рядом, почти вплотную - идеальная картина. "Как в музее"... Я доволен.

2. Тихий. Его не слышно. За все время вентиляторы у меня не включались, по моему, ни разу. Экранчик не напрягает (у меня выставлен на показания входного напряжения), в меру яркий. Доволен.

3. Показания точные (измерялось чувствительным тестером). Подвирает на пару вольт, но это не проблема. Опять же, доволен.

4. РАБОТАЕТ! Работает неплохо. Были случаи, когда при 156 входного на выходе было 218-220В (реле подтверждает). Верх - аналогично. При повышенном - понижает до "нормального". Стандарт моей сети (95% времени) - входное 235-240В. На выходе 218-224 (почему прыгает, а не держит стабильные 220, я не знаю, м.б. врет релюха). Очень доволен.

Минусы.

А минус, на самом деле один. Он не вытягивает резкие скачки, и свет как вырубался, так и вырубается. Пускай не так часто, но все же... Подозреваю, что свет вырубает реле.

Хотя в паспорте стаба указано быстродействие выше, чем в паспорте реле.

А скачки у меня действительно дикие (от 140 до 330 - это то что я отследил). Короткое время (примерно по 5-10 мин) и не понятно с какой периодичностью. Может быть раз в месяц, а может и несколько дней подряд, по 3-4 раза в день.

И причину этих скачков мне установить пока не удалось.

Так вот, эти самые скачки стаб не тянет.

Резюме: Рекомендую. Он свою работу выполняет честно. Или почти честно. Нагрузку тянет почти любую (я включал 2 чайника, стиралка, насос, 2 бойлера, 3 холодильника), он даже не "хрюкнул".

Но вот резкие скачки - не его "конек".

Поэтому, перед покупкой рекомендую подумать. Мне он нужен был, как раз, "гасить" скачки. Тем не менее, после установки, о покупке не пожалел ни разу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обещал, пишу короткий, а может и не совсем короткий отзыв об Ампере.

А скачки у меня действительно дикие (от 140 до 330 - это то что я отследил). Короткое время (примерно по 5-10 мин) и не понятно с какой периодичностью.

 

капец,

 

переезжайте в другой дом-район,

 

иначе технике конец при 10 минутах 330 в

должен был наступить давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А минус, на самом деле один. Он не вытягивает резкие скачки, и свет как вырубался, так и вырубается. Пускай не так часто, но все же... Подозреваю, что свет вырубает реле.

Хотя в паспорте стаба указано быстродействие выше, чем в паспорте реле.

 

есть у меня джип, по кличеству лошадок шо трактор, но гад плуга не тянет. Это явно минус.

 

А теперь по делу. Готовы ли Вы визуально воспринять процесс длительностью 10мс? А стаб готов. В этом и суть.

 

Он видит провал/всплеск длительностью 10-60мс и отрабатывает. Но ввиду быстротечности процесса и величины изменения параметра он не в силах отрегулировать из-за чего происходит скачек/провал выходного напряжения и стаб выключается. Это своего рода крайняя стадия защиты подключенного оборудования.

 

Данный тип стабилизаторов не в состоянии решать такие проблемы с сетью, его схемотехника и его параметры на это не заточены.

По этому и требовать от него такого нет смысла.

 

А поможет в этом Онлайн ИБП, но денег там ой как много нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный тип стабилизаторов не в состоянии решать такие проблемы с сетью, его схемотехника и его параметры на это не заточены.

А поможет в этом Онлайн ИБП, но денег там ой как много нужно.

А "Эталон" или "пттм" справятся с такими скачками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "Эталон" или "пттм" справятся с такими скачками?

 

Эталон должен справиться, ПТТМ нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эталон должен справиться, ПТТМ нет.

 

их там бесступенчатых развелось уже — я сам в шоке

volter.ua/shop3/207/

я помню только Эталон из них, и тот что назвали «Смарт», и то лишь потому,

что до сих пор их собираем у меня и первый из них я разрабатывал,

а за вторым хотя бы приглядывал,

когда его перекомпоновывали в традиционный старый вольтеровский корпус.

 

остальные мельком видел макеты на выставке, приглядываться не стал..

 

но если база схемная не менялась (надеюсь) — то любой из них должен легко справляться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день

 

Помогите в выборе трехфазного стаба на 20 кВт.

Из трехфазной нагрузки будет только тепловой насос. Остальное все однофазное пока что.

Хотелось бы конечно сэкономить и поставить три однофазных стаба, но понимаю что скупой платит дважды...

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос касательно симисторно/тиристорных стабилизаторов - насколько критично количество ступеней стабилизации. Допустим применительно к одесским изделиям - стоит ли гнаться за 36 ступенями, или и 16-ти достаточно ?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос касательно симисторно/тиристорных стабилизаторов - насколько критично количество ступеней стабилизации. Допустим применительно к одесским изделиям - стоит ли гнаться за 36 ступенями, или и 16-ти достаточно ?

 

Спасибо

 

Вне контекста применения ответ будет 50 на 50

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день

 

Помогите в выборе трехфазного стаба на 20 кВт.

Из трехфазной нагрузки будет только тепловой насос. Остальное все однофазное пока что.

Хотелось бы конечно сэкономить и поставить три однофазных стаба, но понимаю что скупой платит дважды...

 

Спасибо

 

Если для ТН - ставите 3 однофазника и РППН на вводе насоса.

Тогда при обрыве или прекосе фаз ТН отключится а оставшиеся фазы будут питать остальную однофазную технику в доме.

Плюс еще в том , что железо оно сломается когда нибудь .

А трехфазник в моноящике весит 90 кг - заманаетесь отправлять в ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из трехфазной нагрузки будет только тепловой насос.

от тут то и попадем по полной))))

 

 

Хотелось бы конечно сэкономить и поставить три однофазных стаба, но понимаю что скупой платит дважды...

 

и разочаровывается когда видит в корпусе трехфазника три однофазных стаба.

 

 

Теперь по делу. Зачем стаб. Что не так с напряжением?

Какой насос, что допускает по напруге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь по делу. Зачем стаб. Что не так с напряжением?

 

Ну напряжения как такового и нет пока что, обещают к осени только 3 фазы.

Но учитывая что район только начал строится (участки наделили в лесу), и вокруг будут строится еще долго - то ожидать стабильного и качественного питания не стоит так точно. Поэтому готовить сани надо летом, а не когда начнет гореть в одном месте. Тепловой насос AIK MINI 12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...