Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как безопасно передать деньги при покупке?

bumerang

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, как обычно происходит передача денег с наименьшими рисками для покупателя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю.... мы взяли деньги, сложили в кучку... кучку - в сумку... Передавали кучку после оформления всех документов у нотариуса. После передачи последние подписи в договор - и все. У нас бумажки, у продавца - кучка. Еще знаю, делают через банковскую ячейку - туда кладут деньги, после отдают продавцу ключ..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда продавал квартиру-делал так.Оформляем все документы-документы у меня на руках.Идем в банк.Открываю депозит до востребования на свое имя-покупатель ложит на него деньги.Там их бесплатно считают,проверяют...Отдаем документы покупателю.Назавтра или снимаем кэш, или перегоняем его на другие депозиты, карточки и т.д. Но сейчас так делать наверное стремно-не знаешь. что с этим банком завтра будет и что за ограничения на выдачу любимое правительство введет...Или можно взять пару крепких друзей для подстраховки-и отдать девочке в банке пересчитать (дать гривен 50 ей)-а документы отдать когда все ОК будет и сам еще раз пересчитаешь. Но один раз так у девочки 10 ка баксов выпала:) (пачечка одна) из кулька-покупатель чуть не поседел
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нотариуса, когда заключал сделки по земле, была отдельная замечательная комнатка, где уединялись продавец с покупателем. Из оборудования была счетная машинка, УФ фонарик, "покупюрный проверятель долларов" (не знаю как правильно эта хренька называется). Через 10 мин. все вышли оттуда довольные. Продавец подписал документы и ретировался, я задержался, подписал документы и заплатил всякие сборы.

ПыСы. Вход\выход в комнатку был один, вполне безопасно :) Если опасаетесь грабителей, попросите несколько друзей поприсутствовать при сделке, это не возбраняется. Один из продавцов предлагал вариант со счетами\банками и т.д. за его счет, но потом посчитал проценты за передачу денег, вызов нотариуса в банк, плату за открытие счетов и... отказался от этой идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал и передавал деньги в брокерской конторе.... Вез в кармане, без заморочек... Я наверное безбашенный..... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал и передавал деньги в брокерской конторе.... Вез в кармане, без заморочек... Я наверное безбашенный..... :o

 

или доверчивый, что в принцепе одно и то же))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо за советы, пока не знаю, каким воспользуюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с продавцом подъехал в банк, снял при нём доллары с депозита и все их отдал ему. При передаче присутсвовал представитель агентства. Затем, он в своей машине, я в своей, поехали к нотариусу. Подписали бумаги. И нотариус произнёс: А теперь в моём присутствиии можете передавать деньги. На наше удивление, он получил ответ, что мы уже расчитались :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с продавцом подъехал в банк, снял при нём доллары с депозита и все их отдал ему. При передаче присутсвовал представитель агентства. Затем, он в своей машине, я в своей, поехали к нотариусу. Подписали бумаги. И нотариус произнёс: А теперь в моём присутствиии можете передавать деньги. На наше удивление, он получил ответ, что мы уже расчитались :rolleyes:

 

стремный вариант. покупатель уедет и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня недвижимость была оформлена на родственника.

Арендовал в одном из банков ячейку.Встретился в этом банке с родственником покупателя.У него были деньги.В банке сдал на проверку выборочно купюры.

Позвонил родственнику , который находился с покупателем у натариуса. Сказал , что все в порядке , деньги у меня , подписывай документы.

Положил наличку в банковскую ячейку.Через несколько дней забрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...