Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект. Может какие изменения посоветуете?

plus

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Думая строить дом, мыслил стандартно, и считал, что дом - это два этажа и много всяких помещений. Но побывав недавно в одноэтажном симпатичном домишке, понял, что это, ИМХО, самое удобное и практичное жилье, особенно с маленьким ребенком.

 

Подобрал похожий увиденному проект, и хотелось бы услышать мысли форумчан, которые, опираясь на опыт жизни в своем доме, могут высказаться насчет функциональности подобного дома и планировки.

 

А вот, собственно и сам проект

www.buddom.com.ua/?m=177&o=3138

 

Спасибо заранее, за Ваше мнение.

Змінено користувачем plus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас

лабиринтовый коридор, токо минотавра нехватает.

может хоть этот www.buddom.com.ua/?m=177&o=2477

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас

лабиринтовый коридор, токо минотавра нехватает.

может хоть этот www.buddom.com.ua/?m=177&o=2477

Абсолютно убежден, что идеальной планировки в одноэтажном доме добиться невозможно, поэтому прийдеться идти на определенные компромисы. В предложенном Вами варианте, на небольшом пятачке насчитал шесть дверей, вот где матрица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь не разочарую если скажу что можно добится оптимальной планировки и в одноэтажном доме главное чтобы совпали желания и возможности.

не любите двери, можно и без дверей

attachment.php?attachmentid=24468&stc=1&d=1250169373

planta.jpg.9e31ef89efa206c49db2fbe170b82f07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую не слушать людей с различными фобиями.

Проект неплохой, но один недостаток есть - нет нормального гардероба.

Да, чердак тоже прорисован с окнами почему-то, хотя лестницу точно некуда поставить...

А вообще правильность выбора данного проекта зависит в первую очередь от размера кошелька (в одноэтажном доме стоимость квадратного метра явно дороже, чем в многоуровневом), и от расположения дома на участке согласно сторон света и размера участка, а также вида из окон (если впритык соседи со всех сторон - приятного мало смотреть в окна друг другу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую не слушать людей с различными фобиями.

Проект неплохой, но один недостаток есть - нет нормального гардероба.

Да, чердак тоже прорисован с окнами почему-то, хотя лестницу точно некуда поставить...

А вообще правильность выбора данного проекта зависит в первую очередь от размера кошелька (в одноэтажном доме стоимость квадратного метра явно дороже, чем в многоуровневом), и от расположения дома на участке согласно сторон света и размера участка, а также вида из окон (если впритык соседи со всех сторон - приятного мало смотреть в окна друг другу).

 

Спасибо за совет.

 

По гардеробу согласен. Думаю над тем, как сделать так, чтобы за счет небольшого уменьния площади гостевой и большой спальни он появился. По лестнице на чердак - думаю, она обычная чердачная, которая спускается с потолка.

 

И вот меня заинтересовало утверждение что стоимость метра в одноэтажном выше, чем в многоуровневом - не поясните за счет чего?

 

А также думаю, что если дом впритык к соседям, то наверное и в двухэтажном будете друг другу в окна смотреть. Все зависит от участка. Согласен, что любой проект дома необходимо выбирать в зависимости от возможности его нормально расположить на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент - удорожание за счет увеличения периметра, крыша - увеличение плошади. Площадь застройки увеличивается - земля тоже не бесплатная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент - удорожание за счет увеличения периметра, крыша - увеличение плошади. Площадь застройки увеличивается - земля тоже не бесплатная.

 

Но ведь есть вещи, на которых я существенно экономлю - это устройство межэтажных перекрытий, а при строительстве из блоков и на армированном поясе под перекрытиями, это и устройство лестницы, а доведение ее до нормального состояния - это не одна тысяча у.е., при этом в многоуровневом доме много бесполезных квадратных метров, которые обычно есть в окололестничном пространстве и без них не обойтись, поэтому, ИМХО, надо считать не стоимость отдельного квадратного метра, а стоимость полезного квадратного метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница забирает около 5 м2, на перекрытии економия незначительная, в одноэтажном доме тоже перекрытие, оно чердачное и немного попроще, но больше по площади. Так что если считать его с отделкой то экономии может и не получится. Дополнительный монолитный пояс нужен только в частных случаях. По моей практике подсчетов стоимости разница около 15 % в пользу двух уровней, за строительные работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница забирает около 5 м2, на перекрытии економия незначительная, в одноэтажном доме тоже перекрытие, оно чердачное и немного попроще, но больше по площади. Так что если считать его с отделкой то экономии может и не получится. Дополнительный монолитный пояс нужен только в частных случаях. По моей практике подсчетов стоимости разница около 15 % в пользу двух уровней, за строительные работы.

 

У меня своего дома пока еще нет, но насколько мне известно, стоимость лестницы в готовом виде, не сваренный из швеллеров и уголков каркас, а уже отделанная деревом, зашитая гипсом и с перилами, стоит ох как не дешево. Понимая, что есть дешевые и дорогие варианты, но все-таки, не озвучит ли кто-нибудь среднюю стоимость лестницы под ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Думая строить дом, мыслил стандартно, и считал, что дом - это два этажа и много всяких помещений. Но побывав недавно в одноэтажном симпатичном домишке, понял, что это, ИМХО, самое удобное и практичное жилье, особенно с маленьким ребенком.

 

Вот и я о том же!:good:,пожив после двухэтажного в одноэтажном,понял как это удобно,так как у самого маленький ребенок и таскаться с ним на второй особого желания нет,да и доступность комнат на порядок выше,но опять же срабатывает сравнение с другими(как у соседа два ,и я два сделаю)не говорю что два плохо,но помещения первой необходимости должны быть на первом,а на втором вполне хватит если надо мансарды в которой можно обустроить одну -две приличных комнаты,что и собираюсь сделать,а когда ребенок пойдет в школу то ему однозначно захочет иметь свое пространство подальше от родителей,вот тут как раз ему комната в мансарде как праздник будет и родителям на первом спокойней:D.не говоря уже о том что когда дети выростают мало кто из них хотят остаться жить с родителями,и остаться вдвоем в огромной домине ну никакого резона нет:o,лучше зарание подумать над этим не строить замков в которых сами же жить и останетесь,построить удобный без выпендрежа домик,и также не забыть прикупить земельки на будущее детям(так как не пропадет и не портиться:D) п.с. после догих поисков пока только этот проект(чуть измененный)вижу как свое будущее жилье. Удачи в вашем выборе.:beer:

1607390379_Picture201.thumb.jpg.eb8c60c3898014672ad34bdf77db45af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте! По Вашему проекту плюсы:

1. Архитектура супер.

2. Большие комнаты.

Минусы:

1. Шкаф в коридое как-то не на своем месте, я б его лучше сместил в сторону спальни (14.0 м2), так сказать сделал нишу в левой стене спальни под шкаф.

2. Дверь в котельную рядом в сдверью в спальню, я б сместил вправо.

 

А в целом удачный проект.

 

P.S. Задумался об оптимальной планировке одноэтажного тома и вот что получилось:

48515078_1-1482.thumb.jpg.5ba2c2f46e6d745013719dc895f00d01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница забирает около 5 м2, на перекрытии економия незначительная, в одноэтажном доме тоже перекрытие, оно чердачное и немного попроще, но больше по площади. Так что если считать его с отделкой то экономии может и не получится. Дополнительный монолитный пояс нужен только в частных случаях. По моей практике подсчетов стоимости разница около 15 % в пользу двух уровней, за строительные работы.

Существуют удачные решения размещения ванной под лестницей , не говоря о туалете.

Можно делать дом с жилой крышей и с деревянным перекрытием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не гнаться за метрами и рассматривать 2-й мансардный этаж, то возможная такие габариты и планировка будут оптимальными.

1493454206_12.thumb.jpg.2bd282f201e3030b05d3ea468d35d57c.jpg

2013891615_2.thumb.jpg.6afbd187cfcb8d3b29936b4a8f80aa4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Задумался об оптимальной планировке одноэтажного тома и вот что получилось Хорошая планировка,особенно расположение кухни с террасой,единственное что напрягает - двери в холле а то уж слишком много их, гости вообще теряться будут:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Задумался об оптимальной планировке одноэтажного тома и вот что получилось Хорошая планировка,особенно расположение кухни с террасой,единственное что напрягает - двери в холле а то уж слишком много их, гости вообще теряться будут:D

Нужно будет просто Гостям говорить направо и налево от входа ходить не надо, во все остальные двери милости просим :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас

лабиринтовый коридор, токо минотавра нехватает.

может хоть этот www.buddom.com.ua/?m=177&o=2477

 

Підтримую, занадто багато переходів:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, друзья. Предлагаю жестко покритиковать и мой проект. Я не стал создавать новую тему, так как мой проект мне показался чем-то похожим на уже обсуждаемый. Дом планируется одноэтажный. Сам проект и расположения по сторонам света в прикрепленном файле. Внешний вид дома будет похож на польский venus с некоторыми изменениями и упрощениями. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

план.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый вечер, друзья. Предлагаю жестко покритиковать и мой проект. Я не стал создавать новую тему, так как мой проект мне показался чем-то похожим на уже обсуждаемый. Дом планируется одноэтажный. Сам проект и расположения по сторонам света в прикрепленном файле. Внешний вид дома будет похож на польский venus с некоторыми изменениями и упрощениями. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

 

хорошо то что кухня расположена на восточной стороне, утром встречать рассвет, это круто!и еще один плюс то что дом будет "обогреваться" с двух сторон солнцем равномерно и в доме будет тепло!

не нравится то что очень много дверей и углов. я бы немного изменила расположение стен где-то убрала бы совсем, чтоб не было ощущения квадратности и угловатости. я бы добавила еще один туалет и небольшое помещение типа кладовки.

в зале окна можно сделать по больше. а вот в спальнях у бы убрала боковые окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая лестница от 5000 у.е под ключ, если не своими руками делать. Хорошая-это два пролета шириной в 1м при высоте потолков 3-3.3м с шириной ступенек 30 см а высотой 15см сделанная на металлокаркасе дерево хотя бы - клееная сосна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая лестница от 5000 у.е под ключ, если не своими руками делать. Хорошая-это два пролета шириной в 1м при высоте потолков 3-3.3м с шириной ступенек 30 см а высотой 15см сделанная на металлокаркасе дерево хотя бы - клееная сосна.

 

Страшные цены у вас в Москве!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Думая строить дом, мыслил стандартно, и считал, что дом - это два этажа и много всяких помещений. Но побывав недавно в одноэтажном симпатичном домишке, понял, что это, ИМХО, самое удобное и практичное жилье, особенно с маленьким ребенком.

 

Подобрал похожий увиденному проект, и хотелось бы услышать мысли форумчан, которые, опираясь на опыт жизни в своем доме, могут высказаться насчет функциональности подобного дома и планировки.

 

А вот, собственно и сам проект

www.buddom.com.ua/?m=177&o=3138

 

Спасибо заранее, за Ваше мнение.

 

Для начало надо найти участок с широким фасадом, т.к. 15 м ширина дома - это не мало!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начало надо найти участок с широким фасадом, т.к. 15 м ширина дома - это не мало!

 

Да, фасад участка, при таком доме по нормам должен быть минимум 23 метра.

 

А по поводу лестницы, от пяти тыс. у.е. - это еще и мало. Мои два товарища делали ровные, без заворотов. У одного деревянные ступени, обработанные по технологии стоили две тысячи. Всю остальную работу делал сам, сидел два месяца собирал, обшивал ( я так не хочу ). Второй под ключ заплатил восемь тысяч. Вот такие дешевые лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не говоря уже о том что когда дети выростают мало кто из них хотят остаться жить с родителями,и остаться вдвоем в огромной домине ну никакого резона нет...

 

И не надейтесь. :D Вас в беде не оставят. А если дом маленький и возникнет необходимость жить вместе? Уж лучше "навырост".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...