Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дышащая стена (штукатурка)

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Дошел до этапа утепления и штукатурки фасада

У меня керамблок (двойной пустотелый красный кирпич) положен в полторакирпича (38 см)

 

Изначально думал о пенопласте 5 см + короед

Теперь вот говорят что "не дышит"

 

Что скажите про ТЕПЛЫЕ штукатурки .... на основе перлита и прочие

Кто нибудь использовал???

 

Если да ... то какой слой нужен, какой производитель, сколько вышло по деньгам ...

Стоит ли того ДЫШАЩЯЯ стена????

 

Господа!!!

Просветите ... как сделать не дорого и чтоб дышала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошел до этапа утепления и штукатурки фасада

У меня керамблок (двойной пустотелый красный кирпич) положен в полторакирпича (38 см)

 

Изначально думал о пенопласте 5 см + короед

Теперь вот говорят что "не дышит"

 

Что скажите про ТЕПЛЫЕ штукатурки .... на основе перлита и прочие

Кто нибудь использовал???

 

Если да ... то какой слой нужен, какой производитель, сколько вышло по деньгам ...

Стоит ли того ДЫШАЩЯЯ стена????

 

Господа!!!

Просветите ... как сделать не дорого и чтоб дышала

 

Дорогой Вы мой. На эту тему тут уже так много говорили, что уже надоело повторятся! Запустите поиск и Вы увидите все мнения! Вам встречный вопрос, Вы дышите кожей? ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой Вы мой. На эту тему тут уже так много говорили, что уже надоело повторятся! Запустите поиск и Вы увидите все мнения! Вам встречный вопрос, Вы дышите кожей? ;-)

 

ОТВЕТ- Вы оденьте на себя пластиковый мешок и оставте наруже только нос и рот..

...ответ на вопрос про кожу прийдет сам собой.. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТВЕТ- Вы оденьте на себя пластиковый мешок и оставте наруже только нос и рот..

...ответ на вопрос про кожу прийдет сам собой.. ;-)

зато похудеете:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тыкнете меня носом в ту тему где обсуждалось .... интересует именно практика (кто из форумчан делал теплую штукатурку, какую именно, скока денег потратил, какие впечатления)

 

А тошо с кульком на голове дышать тяжело .. мне ясно

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тыкнете меня носом в ту тему где обсуждалось .... интересует именно практика (кто из форумчан делал теплую штукатурку, какую именно, скока денег потратил, какие впечатления)

 

А тошо с кульком на голове дышать тяжело .. мне ясно

:)

 

не придумывайте себе изощренных пыток на фасаде, сделайте как и собирались

 

 

ЗЫ, У нас за почти 10 лет не было ни одного случая жалоб на мокрые стены или грибок в случае наружного утпления + акриловые штукатурки. :D

 

 

 

 

О вкусе устриц лучше говорить с теми кто их пробовал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В Одинковке (под Днепропетровском), один дом без вентиляции и под пенопластом. Мокреют нижние углы наружных стен.

В другом доме, рядом сосед, есть вентиляция приточно-вытяжная принудительная. Там всё нормально.

Вот два примера домов с одинаковой конструкцией и толщиной несущих стен. Сделаны 4 года назад, одновременно (в один год).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одинковке (под Днепропетровском), один дом без вентиляции и под пенопластом. Мокреют нижние углы наружных стен.

В другом доме, рядом сосед, есть вентиляция приточно-вытяжная принудительная. Там всё нормально.

Вот два примера домов с одинаковой конструкцией и толщиной несущих стен. Сделаны 4 года назад, одновременно (в один год).

 

и небось утеплено стекловатой URSA? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тыкнете меня носом в ту тему где обсуждалось .... интересует именно практика (кто из форумчан делал теплую штукатурку, какую именно, скока денег потратил, какие впечатления)

:)

Посмотрите тему Термовер-хочу в этом же разделе.:)

Смотри-ка, как приверженцы пенопласта разбуянились:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другом доме, рядом сосед, есть вентиляция приточно-вытяжная принудительная. Там всё нормально.

 

 

На всякий случай, поинтересуйтесь тарификацией на монтаж принудительной вентиляции. Сразу появится желание ею обзавестись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой Вы мой. На эту тему тут уже так много говорили, что уже надоело повторятся! Запустите поиск и Вы увидите все мнения! Вам встречный вопрос, Вы дышите кожей?

По-поводу дышим ли мы кожей? Запакуйте себя в целлофан или пенопласт плотненько так, чтобы мостиков холода не было, через полчаса механизм "дыхания кожи" станет для Вас прост и понятен:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой Вы мой. На эту тему тут уже так много говорили, что уже надоело повторятся! Запустите поиск и Вы увидите все мнения! Вам встречный вопрос, Вы дышите кожей?

По-поводу дышим ли мы кожей? Запакуйте себя в целлофан или пенопласт плотненько так, чтобы мостиков холода не было, через полчаса механизм "дыхания кожи" станет для Вас прост и понятен:D

Неужели задохнетесь?:D:lol:

А если серьезно, не путайте совершенно разные физические процессы!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели задохнетесь?:D:lol:

А если серьезно, не путайте совершенно разные физические процессы!8-)

 

+1

Оперируют какими-то совсем не научными категориями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

 

Господа!!!

Просветите ... как сделать не дорого и чтоб дышала

 

"Недорого и чтоб дышала " - это утеплить снаружи кострой конопли технической ( мы так делаем )

Но мы утепляем между слоями ракушки

"Дышит", потому что вбирает в себя излишнюю влагу, а потом при снижении влажности - высвобождает, при этом не создает мостики холода и прослойку воздушную не уменьшает

Но опять же, без хорошей системы вентиляции не обойтись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одинковке (под Днепропетровском), один дом без вентиляции и под пенопластом. Мокреют нижние углы наружных стен.

В другом доме, рядом сосед, есть вентиляция приточно-вытяжная принудительная. Там всё нормально.

Вот два примера домов с одинаковой конструкцией и толщиной несущих стен. Сделаны 4 года назад, одновременно (в один год).

 

Пока в вилориджи полицейские уничтожали марихуану , в вилобадже люди радовались , в их сторону был ветер ....

 

мухи отдельно , котлеты отдельно . Без вентиляции современный дом немыслим , в советских домах сквозь окна "вентилировалось" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...