Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фуф....колодец готов+тел копачей в Васильковском р-не

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Фуф....вздохнул с облегчением вырыли мне колодец.......нормальных копачей искал 4 мес...

История такова:

- прочитав форум нашел пару контактов копачей...ждать у них очень долго пришлось....потом отказали сказав, что у меня в Кулибабе оч трудный грунт

- обьездив Васильков "нашел" еще пару телефонов....про Кулибабу уже умалчивал.....называл в р-не Беспятного - приезжали как правило посредники - через пару дней давали отказ.....

 

- случайно на дереве увидел "рекламный боард" копачей винницких......приехали...договорились о цене - 200 грн....начали копать....приезжав каждый день - видел что работа идет......и какждый раз копачи говорили - вот-вот и скоро вода - надо везти кольца.........на 8 день обьясним мне по внешнему виде земли - глею - что после него песок и вода - уговорили купить 16 колец.

СОВЕРШИВ ОШИБКУ - ПРЕОБРЕЛ Я ЭТИ КОЛЬЦА:)))))))))))))))

На следующий день приезжаю - копачей нет, весь участок в кольцах:(Названивая на тел - получил ответ - что прокопа 14 м шахта завалилась и старая пригада копать не хочет.Посредник предложил найти мне новую - что и делает по сей момент:)Ищет....старательный попался:)Кольца конечноже назад заберать не хотел......."Вони ж Вам всеодно будуть потрібні - чого возити їх по 10 раз......."........корочу лохонулся я.

 

- дальнейшие поиски были осложнены тем, что обязательное условие всех копачей - РАБОТОЮТ ТОЛЬКО СО СВОИМИ КОЛЬЦАМИ + ненужная яма на 14 м:(

 

После длительных поисков - где только можно была найдена бригада....я так и не понял откуда....но далэченько. НАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА - 220 грн

Приехали сразу с "оборудованием - На вопрос "А які у вас тут грунти?" получили ожидаемый ответ - "Да нормальніе - как везде".Обойдя соседей......пытались заглянуть в колодцы узнать приблизителную глубину - но "нажаль" соседи у меня все колодцы держут под замком........начали работу.Поинтересовались правда - а что это весь участок кольцами завален - ответил что под фундамент беседки.......успокоились.

Прокопав 6 м пошел глэй....сначала под цвет цемента,потом желтоваты....потом красноватый......Были преобретены за их деньги 2 перфоратора - которые через 2-3 кольца ломались. Идею работать перфоратором забросили....продолжали обычной лопатой.

Конечноже каждый день предлогали "Треба вже буде скоро вести кильця........."

Жили на участве в бытовке........

На 2 неделю - сказали "Так робити неможливо.....треба трошки добавити з 12 м!

ДОГОВОРИЛИСЬ по 270 грн за кольцо

По истечению трез недель.......пошел "чыстенький" писок......были завезены 30 колоц....вставлены кольца....прокочали......углубились...домазали цементов.......

и все - НАКОНЕЦТО ВОДА ЕСТЬ:)

Как результат - глубина 20 м....воды 2 кольца

Сейчас решаю проблему водоснабжения :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6072

Чтобы помочь тем, кто еще не выкопал колодец привожу перечень тел копачей с которыми "хоть как то но возможно общаться":

80975759461

80974676745

80678638155

80988853030

80506222037

80965047452

80973487647 - Виталик - которые выкопали мне.....

 

 

п.с. не сочтите за рекламу копачей, лазя в поиске форума нашел всего 2-3 тел. Думаю тема будет интересна тем кто только планирует рыть колодец!

Все "случайно купленые" кольца были использованы - под фундамент беседки и канализацию для бани:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм......50 метров на 80 у.е.....НЕТ!

 

 

У меня получилось что цена Вашего колодца 14100 грн

 

Я интересовался в прошлом году скважиной, говорили про цену 50у.е. за м.п. с материалом.

 

неужели сегодня по 80 бурят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получилось что цена Вашего колодца 14100 грн

 

Я интересовался в прошлом году скважиной, говорили про цену 50у.е. за м.п. с материалом.

 

неужели сегодня по 80 бурят?

 

есть и по 100$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле 80 не нашел......3 "мастера" после просмотра местности - не хотели браться за работу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...