Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: упрощенная система ввода в эксплутацию. Миф или реальность!!!

Sididi

Рекомендовані повідомлення

Относительно недавно появилась так называемая упрощенная система ввода в эксплуатацию домов 1-2 категории сложности.

Хотя упрощенной эту систему врят ли можно назвать но все же.

Хочу спросить получил ли кто уже ответ по упрощенной системе и какой это ответ был ?

Лично от себя скажу так, получил уже несколько ответов и все негативные и все как под копирку написаны только адреса поменяны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно недавно появилась так называемая упрощенная система ввода в эксплуатацию домов 1-2 категории сложности.

Хотя упрощенной эту систему врят ли можно назвать но все же.

Хочу спросить получил ли кто уже ответ по упрощенной системе и какой это ответ был ?

Лично от себя скажу так, получил уже несколько ответов и все негативные и все как под копирку написаны только адреса поменяны.

 

А какая причина отказа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал так же от своих знакомых (дальше по тексту буду их называть "друзья по несчастью") что так же сдавали свои документы в ГАСК и все также получали ответ и далеко не положительный.

Исходя из этого назревает вопрос "А существуют ли люди (живые) которые получили зарегистрированную декларацию по упрощенной системе ?

Если кто слышал о таких или что ещё лучше видел таких людей в живую , прошу отписать в теме, что бы и у нас в сердцах появилась надежда на прекрасное светлое будущее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая причина отказа?

Цитата с отказа:

"при перевірці декларації виявлено що вона оформлена з порушеннями установлених вимог Порядку прийняття в єксалуатацію індивідуальних житлових будинків........."

 

Но было бы не так обидно получить этот ответ если бы к нему взяли и приложили ещё одну бумажку с обоснованием этого самого отказа а именно с обоснованием и описанием пунктов декларации которые заполнены неправильно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата с отказа:

"при перевірці декларації виявлено що вона оформлена з порушеннями установлених вимог Порядку прийняття в єксалуатацію індивідуальних житлових будинків........."

 

Но было бы не так обидно получить этот ответ если бы к нему взяли и приложили ещё одну бумажку с обоснованием этого самого отказа а именно с обоснованием и описанием пунктов декларации которые заполнены неправильно .

 

А я бы на Вашем месте написала бы им письмо и попросила бы конкретно указать, какие именно пункты декларации заполнены не правильно.

п.21 zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=461-2011-%EF

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно и письмо отправить к письму нужно конечно приложить наверное один образец этой самой декларации и может ещё что? не подскажите что? потому что на прямые вопросы что не так они совсем не хотят давать ответ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще если так и дальше пойдет и люди и дальше будут получать негативные ответы на свои запросы о регистрации деклараций, и людей накопится нормальное количество нужно будет идти и начинать митинговать ГАСК пригласить парочку репортеров что бы высветили эту проблему да по громче что бы на это обратили внимание определенные органы, глядишь может парочку деклараций и зарегистрируют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно и письмо отправить к письму нужно конечно приложить наверное один образец этой самой декларации и может ещё что? не подскажите что? потому что на прямые вопросы что не так они совсем не хотят давать ответ

 

А Вы сошлитесь на постанову КМУ (я привела ее выше), на закон про звернення громадян, на их письмо и потребуйте, чтобы они выполняли постанову КМУ.

В постанове что написано?

21. У разі коли декларація подана чи оформлена з порушенням установлених вимог, Інспекція повертає її на доопрацювання з обґрунтуванням підстав повернення у строк, передбачений для її реєстрації.

Після усунення недоліків, що стали підставою для повернення декларації на доопрацювання, замовник може повторно звернутися до Інспекції для реєстрації декларації.

 

Вот и просите обгрунтувать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если опять ерунду ответят, то пишите Азарову жалобу на инспекцию, что она не выполняет постановы КМУ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другой ветке уже писал..... 95% будут надуманные отказы без аргументов... причина: "через одни ворота".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдал вчера во второй раз исправил кое какие пункты в декларации (посоветывался с знакомим юристом) через две недели пойду забирать. Если снова напишут тот же бред будем писать письма и я думаю не только им а и в определенные органы тоже !
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдал вчера во второй раз исправил кое какие пункты в декларации (посоветывался с знакомим юристом) через две недели пойду забирать. Если снова напишут тот же бред будем писать письма и я думаю не только им а и в определенные органы тоже !

 

если можно, опишите, что исправили по совету юриста...

я сама по работе заполняю тонны макулатуры ежедневно, а здесь застряла с заполнением декларации на пару страниц))))

 

я буду подавать на следующей неделе и заранее настроилась на отказ, поэтому уже готовлюсь к подаче административного иска после получения отказа)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно, опишите, что исправили по совету юриста...

я сама по работе заполняю тонны макулатуры ежедневно, а здесь застряла с заполнением декларации на пару страниц))))

 

я буду подавать на следующей неделе и заранее настроилась на отказ, поэтому уже готовлюсь к подаче административного иска после получения отказа)))

Иск Это тоже хорошая идея.

А по декларации исправлял такое.

1.Был исправлен пункт в котором указывают информацию о тех.паспорте.

2.Был исправлен пункт в котором указывают информацию о тех. звите.а точнее высновок.

Все сокращения типа "Тех.паспорт"Полностью расписывать нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таже фигня. завтра буду забирать второй раз. Надежды на положит. результат никаких. так как в симферопольском центре не встречал за все время ни одного "счастливчика".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таже фигня. завтра буду забирать второй раз. Надежды на положит. результат никаких. так как в симферопольском центре не встречал за все время ни одного "счастливчика".

 

Ооооо Так это не только в Киеве такое происходит!!!А я думал это у нас только такой дурдом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а в декларации надо указать орган который выдал акт на землю. Где его именно смотреть?А то мне вернули декларацию и сказали исправить именно по поводу земли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, в убитом наглухо коррупцией, государстве даже и не стоит пытаться что-то зделать законным образом. Это СИСТЕМА, она построена таким образом, что бы выжать из вас взятку, вам же нужно продать свой дом, система это прекрасно понимает...В остальных случаях я бы даже не заморачивался: електроенергию провести можно и так, газ в СТ легко, а газ по адресу можно за взятку, можно на принтере цветном наколбасить себе бумаг, даже что вы генерал конной авиации:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, в убитом наглухо коррупцией, государстве даже и не стоит пытаться что-то зделать законным образом. Это СИСТЕМА, она построена таким образом, что бы выжать из вас взятку, вам же нужно продать свой дом, система это прекрасно понимает...В остальных случаях я бы даже не заморачивался: електроенергию провести можно и так, газ в СТ легко, а газ по адресу можно за взятку, можно на принтере цветном наколбасить себе бумаг, даже что вы генерал конной авиации:lol:

 

А при чем тут продажа? Все люди хотят ввести дом в эксплуатацию для того чтобы получить право собственности на него, а не жить и трястись, что приедет комисия и заставит снести его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, в убитом наглухо коррупцией, государстве даже и не стоит пытаться что-то зделать законным образом. Это СИСТЕМА, она построена таким образом, что бы выжать из вас взятку, вам же нужно продать свой дом, система это прекрасно понимает...В остальных случаях я бы даже не заморачивался: електроенергию провести можно и так, газ в СТ легко, а газ по адресу можно за взятку, можно на принтере цветном наколбасить себе бумаг, даже что вы генерал конной авиации:lol:

 

Интересно, как это газ легко? Мне, например, не для продажи, а что б газ был. В Киеве только после сдачи дома в эксплуатацию делают проект на газ. Как в регионах не знаю....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, я немного не в тему со своим вопросом, но интересует такое:

декларацию на начало выполнения строительных работ можно подавать только после получения оформленного стройпаспорта или?

 

И ещё: кто-нить в курсе, эти паспорта сейчас оформляют или нет?

А то мне согласователь сказал, что, в частности, по Вышгородскому р-ну до 20 сентября 2011 стройпаспорта не оформляют без объяснения причин, а мне уже фундамент заливать нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я получила Акт по декларации без проблем.Сначала стройки делаете проэкт,заверяете в Гл.Архитектуте, потом получаете в ГАСКе разрешение на начало строй.работ...после строительства до полной готовности Объекта,В БТИ заказываете замерщика на тех.паспорт и вконце заполняете Декларацию и подаете ее в ГАСК...получаете через неделю Акт приемки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, я немного не в тему со своим вопросом, но интересует такое:

декларацию на начало выполнения строительных работ можно подавать только после получения оформленного стройпаспорта или?

 

И ещё: кто-нить в курсе, эти паспорта сейчас оформляют или нет?

А то мне согласователь сказал, что, в частности, по Вышгородскому р-ну до 20 сентября 2011 стройпаспорта не оформляют без объяснения причин, а мне уже фундамент заливать нужно...

Официально закон о строй паспортах вступил в силу с прошлого месяца но сам лично я их не получал но луди говорили что уже можно идти просить что бы выдавали но там тоже очень много подводных камней, закон сирой и до конца не продуманный.

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я получила Акт по декларации без проблем.Сначала стройки делаете проэкт,заверяете в Гл.Архитектуте, потом получаете в ГАСКе разрешение на начало строй.работ...после строительства до полной готовности Объекта,В БТИ заказываете замерщика на тех.паспорт и вконце заполняете Декларацию и подаете ее в ГАСК...получаете через неделю Акт приемки.

 

Это когда было в каком году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я получила Акт по декларации без проблем.Сначала стройки делаете проэкт,заверяете в Гл.Архитектуте, потом получаете в ГАСКе разрешение на начало строй.работ...после строительства до полной готовности Объекта,В БТИ заказываете замерщика на тех.паспорт и вконце заполняете Декларацию и подаете ее в ГАСК...получаете через неделю Акт приемки.

 

И где ж это так просто? И в каком году? И самый главный вопрос: Акт приемки - что это такое? Мы все жаждим, что б декларацию зарегистрировали. Это и есть финальная часть всех наших мучений.

У меня бумажек и разрешений "вагон и маленькая тележка". Декларацию заполнила и как результат получила отказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где ж это так просто? И в каком году? И самый главный вопрос: Акт приемки - что это такое? Мы все жаждим, что б декларацию зарегистрировали. Это и есть финальная часть всех наших мучений.

У меня бумажек и разрешений "вагон и маленькая тележка". Декларацию заполнила и как результат получила отказ.

 

В идеале должны получить зарегистрированную декларацию, которая, как я понимаю, и является документом о введении в эксплуатацию. Затем нужно в течение 7 дней уведомить письмом и копией декларации пожарников и местный орган исполнительной власти или местного самоуправления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...