Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект дом+ теплый переход во времянку

ms0436

Рекомендовані повідомлення

Дом с мансардой, с теплым переходом во времянку.В теплом переходе лестница на 2-й этаж дома и времянки.

18052009446.jpg.078f83e4e32a5ea5eed5d0b50f4db18f.jpg

18052009447.jpg.cbff779e45157e6aba740c8785f2ebe7.jpg

18052009453.jpg.c657862ae3086338ea6ad7121350fbd2.jpg

18052009454.jpg.48dcf13a442caec8dcaee7fc231184f1.jpg

18052009455.jpg.85da9bb77fca58efc2760f50de6f1d6c.jpg

18052009456.jpg.8309843761afc13755222a8e7f1706fc.jpg

18052009457.jpg.2b4b9fbba2c5949297cd5bdd17864b7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку в будущем не уверен особенно,поэтому сначала стоится времянка с переходом,а потом дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совета,критики.Я сам незнаю.Сомневаюсь в крыше мансарды.Если не потяну потом дом,то прийдется спальни времянки на 2-ом этаже делать и оформлять как дом.Но при таком раскладе меня не устроит мансарда,хочется полноценный второй этаж.При хорошем раскладе на времянке будет мастерская поэтому можно и мансарда.

Да и в проэкте времянка указана,а времянка не может быть 2-ух этажнаа(архитектор сказал).

Когда делал проэкт особо не заморачивался.А сейчас ломаю голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну що тут скажеш... Треба було хотелку включати коли проект робився а не коли він вже готовий... Про двоповерхову времянку - дурниця, не раз робив - ніколи ніяких зауважень не від кого не було...

По проект - як на мене - то дуже багато якось всього вийшло, я б намагався зробити це все меншим...

Фасади не фонтан, і при цьому технологічно невиправдано складні...

100% можна було зробити краще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может хотя-бы так поднять крышу дабы появилось пространство между кровлей и потолком.А вобще проэкт можно изменять у другого архитектора?

18052009458.jpg.1a4f8fe6828a171d89e126c3c75e73ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простіше врахувати всі нові побажання і зробити наново, схоже - але наново...

 

заново?незнаю,уже коробка времянки почти выгнана на этой неделе перекрытие первого этажа будет готово.

 

вот сфоткал домик мансардый я так понимаю,такой расклад бы меня устроил по поводу потолока и крыши.Там я так понимаю даже чердачное помещение присутствует.

18052009459.jpg.3c01d378519e4b8e01071c59968e7e1f.jpg

Змінено користувачем ms0436
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если и советовать =))) то скажем прямо - фасады, причем все - бАльшой аЦтой, сорри, но это факт, просто огромный домище и настолько безвкусно сделан, как видно вы сэкономили на архитекторе, что вышло боком, с другой стороны непонятно - зачем вы выставили тут уже утвержденный проект, если пишите, что :

 

заново?незнаю,уже коробка времянки почти выгнана на этой неделе перекрытие первого этажа будет готово.

 

вот сфоткал домик мансардый я так понимаю,такой расклад бы меня устроил по поводу потолока и крыши.Там я так понимаю даже чердачное помещение присутствует.

 

Все конечно можно исправить, но это уже будет новый проект, и он будет называться проект реконструкции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да проэкт сделал чтоб времянку построить и жить пока в ней.Я гдето лохонулся точно кажись:(

Хотел сначала проэкт на времянку,но со слов архитектора на времянку не делается проэкт,нужно вместе с домом делать проэкт.Ну и сделал:)

А дом буду переделывать полюбому.Думал мол заселюсь во времяночку,а там появится вдохновение на новые идеи.

Так,что буду рад советам:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да проэкт сделал чтоб времянку построить и жить пока в ней.Я гдето лохонулся точно кажись:(

Хотел сначала проэкт на времянку,но со слов архитектора на времянку не делается проэкт,нужно вместе с домом делать проэкт.Ну и сделал:)

А дом буду переделывать полюбому.Думал мол заселюсь во времяночку,а там появится вдохновение на новые идеи.

Так,что буду рад советам:D

 

Тогда нужно более комплексно подойти к решению сложившихся проблем.

Вы попробуйте конкретно изложить по пунктам, что бы вы хотели получить в конечном итоге, также опишите, что построено из того проекта на сегодняшний день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да проэкт сделал чтоб времянку построить и жить пока в ней.Я гдето лохонулся точно кажись:(

Хотел сначала проэкт на времянку,но со слов архитектора на времянку не делается проэкт,нужно вместе с домом делать проэкт.Ну и сделал:)

А дом буду переделывать полюбому.Думал мол заселюсь во времяночку,а там появится вдохновение на новые идеи.

Так,что буду рад советам:D

 

Незрозумілою лишається лише ваша логіка, ви заплатили за проект времянкі і будинка, пройшли погодження (бачу печаткі на кресленнях) - а тепер бажаєте платити по другому кругу за те саме? не простіше було одразу обдумати що ви хочете а не кругі намотувати?

Ваша ситуація говорить про одне - ваш проектант не знав що вам запропонувати бо ви самі не знали чого хочете.... І з таким підходом до справ - я б звів вину проектанта до мінімума.... Важко малювати для людини яка не знає чого хоче.... А проект переробити! ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе проэктант сказал что в проэкт можно вносить изменения,лишь бы пятно застройки соответствовало.

Построено:Сливная яма,Времянка на этапе перекрытия(двутавр,арматура,керамзитобетон).

Насчет того чего я хотел,я так архитектору и изложил мол незнаю как будет с финасами,какой дом я буду строить двухэтажный,мансардный или одноэтажный незнаю.Для этого и сделал времянку 8х8 мансардную на всякий случай.

У меня из окна мансарды будет откыт класный вид город+каховка.

А если-же времянку делать одноэтажной и не потяну финансово потом дом мансардный то и вида не будет вовсе.

Думаю мойход мыслей примерно правильный.

Сейчас мне хочется мансарду максимум приблизить к полноценному этажу.

Фасад времянки -южный,боковой открытый -восточный,примыкающий к переходу- западный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я посчитал по кирпичной(с учетом швов) кладе на фото получается высота потолков 2.2 метра.У меня же по проэкту 1,68 метра.Впринципе архитектор сказал можешь поднять,но не выше 2,2 метра.Так я вот и думаю как сделать,повлияет ли это на конструкцию крыши или нет?

19052009464.jpg.218f19c65b6605458634128aa2fa119f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе проэктант сказал что в проэкт можно вносить изменения,лишь бы пятно застройки соответствовало.

Построено:Сливная яма,Времянка на этапе перекрытия(двутавр,арматура,керамзитобетон).

Насчет того чего я хотел,я так архитектору и изложил мол незнаю как будет с финасами,какой дом я буду строить двухэтажный,мансардный или одноэтажный незнаю.Для этого и сделал времянку 8х8 мансардную на всякий случай.

У меня из окна мансарды будет откыт класный вид город+каховка.

А если-же времянку делать одноэтажной и не потяну финансово потом дом мансардный то и вида не будет вовсе.

Думаю мойход мыслей примерно правильный.

Сейчас мне хочется мансарду максимум приблизить к полноценному этажу.

Фасад времянки -южный,боковой открытый -восточный,примыкающий к переходу- западный.

Если у вас утвержденный проект, как писалось выше, то о каких изменениях может быть речь ?

Вам нужно процедуру по новому кругу проходить, если вы собираетесь менять что-либо к лучшему.

Во вторых, как "архитектор" мог наваять такое с фасадами как у вас вышло?

Если это и был архитектор, то скорее всего он и не делал этот объект, так как изуродовать экстерьер такого огромного дома - еще надо постараться, соответственно скорее всего проект делал - "подмастерье", который отрабатывает свои 1500 грн. в месяц и который ни на йоту не архитектор, обратите внимание на полном безвкусии исполнителя, а также на полное отсутствие знаний об оформлении архитектурных чертежей, это видно у вас на поэтажных планах

 

Обратите внимание на подчеркнутое в ваших чертежах,

по этим ваяниям видно, что человек не имеет понятия - ни в строительстве, ни в проектировании тем паче,

к чему привязаны окна, что за разрезы не по ДБН ? И это лишь мелочь, которую видно на малюсенькой фото

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Если говорить более детально о фасадах, то давайте возьмем

главный фасад для примера :

обратите внимание на непропорциональные по размерам окна

Дико вытянутые двери,

Угол крыши - тоже не то

Высотная отметка с надписью "4,664" говорит о глубоких познаниях гуру, который ваял сие

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем apxitektop.s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю что план времянки я ему свой дал и сказал что будет теплый переход к дому,а может и не будет,но арматуру вывел с фундамента для привязки(вдруг дом не потяну то будет прихожая с лестницей на мансарду).Получается как в песне а может быть ворона а может быть собака:lol:У нас сейчас ведь как-седня ты богач,а завтра ты бедный:(

А скажите пожалуйста подробнее что за ошибки вы обвели кружками?Кстати там помещение за времянкой-это сарай,с теплого перехода до двери сарая пару метров,там дверь должна быть а он чето окно там нарисовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите пожалуйста подробнее что за ошибки вы обвели кружками

 

Об этом я и говорил вам выше, =) это показаны явные ошибки или нелепости в проекте, который делал человек, не являющийся профессионалом, специалистом в сфере проектирования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо просто молодий спеціаліст? не у всіх одразу виходить креслити правильно і гарно... Думаю у кожного профі в молодості було кілька "тренувальних об"єктів" .....

Цікаво було б розрізи і конструктив(перекриття , крокви) побачити, фасади - бог з ними, аби воно хоч купи трималося і не падало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо просто молодий спеціаліст? не у всіх одразу виходить креслити правильно і гарно... Думаю у кожного профі в молодості було кілька "тренувальних об"єктів" .....

Цікаво було б розрізи і конструктив(перекриття , крокви) побачити, фасади - бог з ними, аби воно хоч купи трималося і не падало...

 

ну я перепрошую =) , як можна відноситись до проекту, що потребує вЕличезних капіталовкладень, як до "тренувального об'єкту" ? =)

Ну і шо, коли поки не виходить, спартачу сотню другу прожектів, то вийде =)

Лівак можна гнати в універі під час навчання, але за такий лівак - викладач карає двійкою, шо стимулює до зросту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо просто молодий спеціаліст? не у всіх одразу виходить креслити правильно і гарно... Думаю у кожного профі в молодості було кілька "тренувальних об"єктів" .....

Цікаво було б розрізи і конструктив(перекриття , крокви) побачити, фасади - бог з ними, аби воно хоч купи трималося і не падало...

 

Да нет мужик уже в годах под 60 лет.

Коль вы достоверно утверждаете о невозможности изменений в проэкте то-

А такой вариант проканает-строю времянку с переходом,провожу газ по этой документации(газовщики уже смотрели проэкт,готовы сотрудничать),вселяюсь а потом делаю новый проэкт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такі да... Та я до того що мать його дригало з красотою, аби було хоч ПРАВИЛЬНО...

А красоту потім бригада закарпутців зробить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об остальных чертежах впечатление как и от фасадов .

Кроме того, стропильная система - просто подшита даже не из другого проекта, а из книжки либо из серии, эта стропильная система не соответсвует ни вашему уклону крыши и вообще не чему, обратите внимание, там даже сечение стропильных ног не даны, а гуру, который делал прожект - просто оставил все как и было в книжке, сечение стропильной ноги - h =))))))

Обратите внимание на уклон стропил - он не соответсвует вашему уклону.

Короче у вас не проект, а полноценный дикий "левак"

 

Кроме того, показал нашему коллективу эти чертежи, они подняли нам настроение, особенно схема кровли :

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...