Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансардные окна в предварительно утепленной кровле

Individual_s

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста в таком вопросе:

В ближайшем времени хочу утеплить кровлю из нутри, но мансардные окна пока ставить не хочу по двум причинам:

во первых помещение будет эксплуатироваться не ранее через лет 5-7, а уплотнители на окнах за это время уже немного потеряют свои первоначальные свойства, а во вторых 5 хороших окон потянут по деньгам, которых сейчас и так в ограниченом колличестве.

Так вот вопрос, смогули я потом безполезненно вмонтировать 5 мансардных окон в утепленной кровле???

Кровля из металлочерепицы, стропильная нога с утеплителем 200м (шаг 90-95см), плюс хочу еще сразу из нутри наростить дополнительно 50 мм утеплителя перпендикулярно стропилам во избежание дополтительных теплопотерь на стропильных ногах.

Заранее благодарен за консультацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно всё.

Вулюкс - Украина

044-ХХХХХХХ

Набирите - получите исчерпывающие разбяснения!

Змінено користувачем Прохожий
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заранее предусмотреть то можно без потери качества и нервов всё легко смонтировать.

 

1.Для начала, вам необходимо определиться с производителе и конкретной моделью. Скачайте или попросите у продавца подробную инструкцию по монтажу окна. В идеале, приобрести хотя бы одно окно и использовать его как примерочное. Поверьте, мостить проём без самой рамы под которую будете всё подгонять очень сложно. Как вариант, попросите у продавца (или представителя бренда) какое нибудь бракованное или испорченное окно нужного размера с последующим возвратом.

 

2. После этого, предусмотрите в стропильной системе необходимые перемычки в тех местах где будут окна и сделайте будущий проём с необходимыми зазорами предусмотренными технологией монтажа.

 

3. Когда приедет обмерщик на объект, обязательно укажите ему местоположение и размеры будущего окна. Это очень важно для раскройки металла.

 

4. После того как закроете всю крышу, теплоизолируйте скаты. Причём, ниши, под будущие окна, изолируйте и подшивайте отдельно.

 

5. Перед установкой окна вам всего то придётся снять подшивку в проёмах окон, вырезать металлочерепицу и вставить окно.

 

В итоге, суммарно, вы конечно переплатите за процесс установки окна (+20-30% ) долбаные смайлы! т.к. никто запросто так не будет долбаться с нишами и соблюдением правильности укладки листов. Но зато вы сэкономите на стартовых затратах.

 

Ничто так не упрощает процесс как тщательная подготовка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Перед установкой окна вам всего то придётся снять подшивку в проёмах окон, вырезать металлочерепицу и вставить окно.

 

Согласен с нашими ведущими специалистами,забыли только завести мембрану в виде конверта для отвода конденсата,на это потребуется снять метала около метра вокруг окна. На такой же вопрос по битумке, менеджеры Велюкс развели руками, мол не знаем как это сделать. Так вот у меня встречный вопрос как же всё таки врезаются окна в существующую кровлю? Это клиенту надо попасть ещё на 10 м.кв.битумки и возможно ОСП или не париться с отводом конденсата от окна и что в последствии?

 

Ну АКРО блесните мастерством, у Вас я смотрю на всё есть ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас будет в месте окон на протяжении 5-7 лет?

 

Ничего, просто утепленный нежилой этаж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен что нужно за ранее определиться с окошком с его размещением (и главное что б за 5-7 лет желания не изменились и материалы используемые не сняли с производства). И согласен с тем, что будут жертвы в плане материалов, мало того что резать прийдётся так ещё и докупать. Проще ставить сразу, но если нет возможности позже, но естественно дороже. вот и всё!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заранее предусмотреть то можно без потери качества и нервов всё легко смонтировать.

 

1.Для начала, вам необходимо определиться с производителе и конкретной моделью. Скачайте или попросите у продавца подробную инструкцию по монтажу окна. В идеале, приобрести хотя бы одно окно и использовать его как примерочное. Поверьте, мостить проём без самой рамы под которую будете всё подгонять очень сложно. Как вариант, попросите у продавца (или представителя бренда) какое нибудь бракованное или испорченное окно нужного размера с последующим возвратом...

Ничто так не упрощает процесс как тщательная подготовка.

 

Да уж, есть над чем поразмыслить...:

1. Определившись с размерами и моделью, какие гарантии, что стандарты размеров за это время не поменяются?;

2. Переплачиваю за работу дважды (качественныя подготовка перед уклачкой МЧ-это выезд спеца по окнам, а потом еще за врезку при монтаже...)

 

А как-бы Вы поступили на моем месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, есть над чем поразмыслить...:

1. Определившись с размерами и моделью, какие гарантии, что стандарты размеров за это время не поменяются?;

Стандарты вряд ли поменяются. Они у всех производителей примерно одинаковые. Как вариант, можно проём выполнить на 10 см. шире и выше, как говорится, прозапас и навырост. А на месте уже уменьшить если надо благо это легче чем расширить готовый проём.

 

 

2. Переплачиваю за работу дважды (качественныя подготовка перед уклачкой МЧ-это выезд спеца по окнам, а потом еще за врезку при монтаже...)
Ну во первых, бригада кровельщиков просто обязана иметь опыт установки окон. Во вторых, не вижу там двойной трудоёмкости. По крайней мере, по уже подготовленому проёму, установить окно должно быть дешевле.

 

А как-бы Вы поступили на моем месте?
Так как я описал в посте №4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых, бригада кровельщиков просто обязана иметь опыт установки окон.

 

В том-то весь и "уксус", что кровлю от и до "шуруем" я сам с отцом (строители подвели) ранее имел небольшой опыт по стропиле и МЧ, так вот эта бригада кровельщиков (я и отец) имеют опыт по подготовке в окнам только по инструкции производителя окон, а тут боюсь есть уйма подводных камней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не лишне будет напомнить ,что главное здесь как совершенно правильно говорил Акро определиться с производителем ,типом и размерами окон,так же при покупке окон надо знать тип кровельного материала (битумка ,черепица и.т.д.)это влияет на тип оклада окна .

Так как себе окна устанавливал сам (окна "Факро" ) то скажу вам,тонкостей там достаточно,и как правильно говорили выше надо заранее определиться с местом установки и сделать нужные проемы в стропильной системе ,хотя бы шаг между стропилами выдержать нужный так как окна можно крепить как к стропилам ,так и к обрешетке ,что касается мембраны ,то я бы при установке сдемонтировал нужные листы кровли ,конвертиком раскроил мембрану и.т.д ,но опять же смотря какой тип покрытия будет .но тупо вырезать проем болгаркой не получится иначе по углам очень проблематично будет достичь нужной герметизации да и мембрану попалите!!.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то весь и "уксус", что кровлю от и до "шуруем" я сам с отцом (строители подвели) ранее имел небольшой опыт по стропиле и МЧ, так вот эта бригада кровельщиков (я и отец) имеют опыт по подготовке в окнам только по инструкции производителя окон, а тут боюсь есть уйма подводных камней...

 

На самом деле, ничего сложного в этом нет. Самое трудное - это наличие старательности.

Чем дороже окно тем больше подводных камней описано в инструкции.

Легко в первый раз поставить окно и по инструкции. Дольше обычного но ничего космического в этом нет.

Найдите подробную инструкцию и дерзайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, ничего сложного в этом нет. Самое трудное - это наличие старательности.

Чем дороже окно тем больше подводных камней описано в инструкции.

Легко в первый раз поставить окно и по инструкции. Дольше обычного но ничего космического в этом нет.

Найдите подробную инструкцию и дерзайте.

 

После телефонного разговора с ТС,решили......купить окна по моей очень хорошей цене(специально для Александра),определили оптимальные размеры,будет РОТО серии 7 в дереве(на мой взгляд самая оптимальная,лично у меня такое,только не в дереве а в мет.-пластике),далее,перед монтажом МЧ мы приедем,сделаем карманы,поставим одно окно,накроем листом МЧ,покажем нюансы,а далее сами поставят,ничего особо сложного для людей с нормальными руками нет,тем более,что у РОТО книжка с каждым окном идёт отличная.

В итоге и денёг сэкономят и будут уверены,что всё надёжно.

У меня так мой друг ставил себе 4 окна в БЧ,насмотрелся Ю-тюба,почитал РОТОвскую инструкцию + мы проверили,подсказали тонкости на первом окне,а дальше сам смонтировал всё на "пятёрочку",я только приехал проверил.

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После телефонного разговора с ТС,решили......купить окна по моей очень хорошей цене(специально для Александра),... на "пятёрочку",я только приехал проверил.

 

Огромное спасибо всем знающим!

Думаю принято наиболее верное решение: покупать и ставить окна сейчас (на этапе обрешетки) по "очень хорошей цене(специально для Александра)":D

Думаю, после установки первого с "Крышником", смонтирую остальные на "пятерочку" и буду с зачеткой ждать "Крышника" для приемки выполненной работы:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Перед установкой окна вам всего то придётся снять подшивку в проёмах окон, вырезать металлочерепицу и вставить окно.

Уважаемый Акро, не вводите человека в заблуждение. Просто "вырезать металлочерепицу" не получится. Для того чтобы это сделать, необходимо сразу заказывать раскрой мч таким образом, чтобы нижний лист мч подымался выше предполагаемой нижней границы окна, а верхний лист опускался до нижней линии окна или ниже ее. Иначе близлежащие листы мч можно потом просто выбросить.

t5.png.25aff35e40da5de6a66050f03b9b5b00.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Акро, не вводите человека в заблуждение. Просто "вырезать металлочерепицу" не получится. Для того чтобы это сделать, необходимо сразу заказывать раскрой мч таким образом, чтобы нижний лист мч подымался выше предполагаемой нижней границы окна, а верхний лист опускался до нижней линии окна или ниже ее. Иначе близлежащие листы мч можно потом просто выбросить.

 

Уважаемый Niklson, читайте внимательно и не вводите в заблуждение прежде всего себя:

3. Когда приедет обмерщик на объект, обязательно укажите ему местоположение и размеры будущего окна. Это очень важно для раскройки металла.

 

Естественно, (по умолчанию) адекватный раскройщик обязан предусмотреть снизу окна дополнительный разрыв и нахлёсты листов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Акро, не вводите человека в заблуждение. Просто "вырезать металлочерепицу" не получится. Для того чтобы это сделать, необходимо сразу заказывать раскрой мч таким образом, чтобы нижний лист мч подымался выше предполагаемой нижней границы окна, а верхний лист опускался до нижней линии окна или ниже ее. Иначе близлежащие листы мч можно потом просто выбросить.

 

Сори,что влажу...

Не факт,часто заказчик просит,а врЭжте мене тута,мене так нравицца...

Поверьте,всё делается.

С верху/с боку можно сделать вставку/накладку из существующих на объекте остатков/обрезков МЧ,а снизу особым образом сделать пазы перехлёста по краям,где вставляется фартук...тут рецептов мало,врезка в МЧ,т.с. индивидуальна....см фото,с одного бока два листа МЧ,один над другим,но конкретно эти окна уже без проблем простояли два года,и простоят еще без протечек много лет.На фото №3 я изнутри сфотал сделанные карманы из СДМ.

А чащее всего вставляем в целый лист....зимой на многоэтажке в мансарде попросили вставить три окна в готовую МЧ,скат 4,5 м одним листом зимой(да и летом тоже) разбирать крышу на многоквартирном доме не улыбалось....скажу прямо,мы попросили денежеГ не мало(зима-снег-седьмой этаж-уклон 30 град),но ничё,врЭзали,окна стоят,шо родные.

П.С.Моментик интересный,так надо было,что из трёх окошек было одно Факро и два РОТО,так вот времени по монтажу на два РОТО(7 серия) потрачено столько сколько на одно Факро....мы просто в Факрах плохо шарим,наверное;)

 

П.П.С.Важно...

Ещё момент,врезка в готовую МЧ самая сложная,требует определённый уровень опыта и поэтому самая дорогая....дороже иногда только в керамку/ЦПЧ/ППЧ,т.к. там иногда надо пол крыши черепичек разобрать/собрать,шо б адекватны были карманы,фартук и стыки/нахлёсты.

868015902_351.thumb.jpg.b42ba0102d855137e0f665a84d4c222c.jpg

1824808423_352.thumb.jpg.d1f2c1b32ea2d37aeb3806a7077863ff.jpg

887095653_350.thumb.jpg.12d896796ab381ef25b610873591c694.jpg

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...