Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу в гости в термодом...

Cvetikraa

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Остановились на технологии термодом для жилого дома, для себя. Планируем строиться на весну 2012. За и против НЕ НУЖНО. С форума сделали вывод: ЧТО НРАВИТЬСЯ то и строится. Осталось определится А НРАВИТСЯ ЛИ? Очень хочу в гости в по возможности законченный термодом на часик (может несколько раз за зиму). Пригласите меня пожалуйста O:-)

С меня чай/печенье/тортики/пиво/рыба/вино или что еще ... Интересует Святошинское направление до максимум бородянка - макаров. Рассмотрю все предложения :D.

О себе : замужем, ребенку 2,5 года. Буду без ребенка, но скорее всего с мужем ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Осталось определится А НРАВИТСЯ ЛИ? Очень хочу в гости в по возможности законченный термодом на часик (может несколько раз за зиму).

А Вы думаете, что после отделки сможете отличить один дом от другого? Чем Церезит или Баумит сверху стен одного дома будет отличаться от точно такого же Церезита и Баумита на стенах другого?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо,часик особых впечатлений не даст

надо хотя бы переночевать пару ночей, при разной погоде, походить в тапочках, в домашней одежде..

 

зы: относится не только к термодомам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз встречала мнения хозяев термодомов - еще раз бы строился - не выбрал бы эту технологию. Час нужен не для "понюхать стены отделанные", а для душевной беседы по поводу ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз встречала мнения хозяев термодомов - еще раз бы строился - не выбрал бы эту технологию. Час нужен не для "понюхать стены отделанные", а для душевной беседы по поводу ...

Чем аргументировали свои мнения хозяева? На форуме, на сколько мне известно, таковых нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем аргументировали свои мнения хозяева? На форуме, на сколько мне известно, таковых нет.

 

В основном ценой конечного варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз встречала мнения хозяев термодомов - еще раз бы строился - не выбрал бы эту технологию.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном ценой конечного варианта.

Я в основном доволен ценой конечного варианта 8-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А действительно, что Вы ходите увидеть?

Если оценить насколько тепло, то это будет зависить от системы отопления и самих хозяев. Как сделали, когда включили, какая температура в доме для них комфортна и т.д.

Если что то унюхать, то ничего не выйдет, это факт.

Оценить микроклимат тоже не сможете за такой короткий срок.

Я даже не знаю что еще придумать..

Скажите реально ЗАЧЕМ? Интересно просто. (ну и живу я в термодоме..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите реально ЗАЧЕМ? Интересно просто. (ну и живу я в термодоме..)

 

Можно прижитца, денек другой. Потом поняли шо не нравится, поехали в сруб пожили, патом в каркасник...вобщем до весны протянуть как то можно:lol:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была я как то в гостях у одногрупницы, дом в селе из кирпича, насколько я поняла без утепления, полы деревяные, по ходу тоже без какого либо утепления. Отпление паровое. так вот скажу я в этом доме за 20 минут ощютила ужасный дискомфорт. батареи горяченые в доме вроде как температура и высокая но мне было ужасно холодно!! какая то сырость что ли.

когда хотели из газобетона строить у меня тоже было желание приехать к комуто походить помотреть расспросить. пусть даже ТС там особо ничего и не прочувствует, зато думаю общение даст очень многое.

уверена те кто уже хоть пару лет прожил в таком доме, поделяться всоими впечатлениями подскажут на что обратить внимание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Остановились на технологии термодом для жилого дома, для себя. Планируем строиться на весну 2012. За и против НЕ НУЖНО. С форума сделали вывод: ЧТО НРАВИТЬСЯ то и строится. Осталось определится А НРАВИТСЯ ЛИ? Очень хочу в гости в по возможности законченный термодом на часик (может несколько раз за зиму). Пригласите меня пожалуйста O:-)

С меня чай/печенье/тортики/пиво/рыба/вино или что еще ... Интересует Святошинское направление до максимум бородянка - макаров. Рассмотрю все предложения :D.

О себе : замужем, ребенку 2,5 года. Буду без ребенка, но скорее всего с мужем ;)

 

приходите без мужа и без чая. буду рад.

дом из ракушечника :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходите без мужа и без чая. буду рад.

дом из ракушечника :lol:

 

тсссс! вас не поймет папа Bora :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А действительно, что Вы ходите увидеть?

Если оценить насколько тепло, то это будет зависить от системы отопления и самих хозяев. Как сделали, когда включили, какая температура в доме для них комфортна и т.д.

Если что то унюхать, то ничего не выйдет, это факт.

Оценить микроклимат тоже не сможете за такой короткий срок.

Я даже не знаю что еще придумать..

Скажите реально ЗАЧЕМ? Интересно просто. (ну и живу я в термодоме..)

Прежде всего хочется лично пообщаться с теми, кто уже построился по технологии термодом и кому есть что рассказать и чем поделиться с будущими строителями, начиная от трудностей, неудач, разочарований, а также и наоборот с положительными моментами, связанными именно с выбором данной технологии, и заканчивая общими впечетлениями от последующей жизни в доме, оправдал или дом свои возложенные на него ожидания, что переделали или хотелось переделать по завершению стройки - отопление, вентиляция, размеры, окна и т.д.

Просто на форуме не каждый про это напишет, не каждый захочет попасть под обстрел любителей домов из газобетона, которые казалось только ждут подобных сообщений, чтобы вылиться на эту технологию очередную порцию критики, которая раздует маленькую проблему в очередной ожесточенный спор "а что же лучше..." и "мы же вам говорили..."

Да, мы за час-два не почувствуем ничего, но хозяева -то должны за год-два почувствовать... Только об этом никто (или почти никто) тут не напишет..

Кому хотелось бы и есть что сказать будущим строителям термодома за чашечкой кофе, а не через экраны мониторов - пишите в личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего хочется лично пообщаться с теми, кто уже построился по технологии термодом и кому есть что рассказать и чем поделиться с будущими строителями, начиная от трудностей, неудач, разочарований, а также и наоборот с положительными моментами, связанными именно с выбором данной технологии, и заканчивая общими впечетлениями от последующей жизни в доме, оправдал или дом свои возложенные на него ожидания, что переделали или хотелось переделать по завершению стройки - отопление, вентиляция, размеры, окна и т.д.

Просто на форуме не каждый про это напишет, не каждый захочет попасть под обстрел любителей домов из газобетона, которые казалось только ждут подобных сообщений, чтобы вылиться на эту технологию очередную порцию критики, которая раздует маленькую проблему в очередной ожесточенный спор "а что же лучше..." и "мы же вам говорили..."

Да, мы за час-два не почувствуем ничего, но хозяева -то должны за год-два почувствовать... Только об этом никто (или почти никто) тут не напишет..

Кому хотелось бы и есть что сказать будущим строителям термодома за чашечкой кофе, а не через экраны мониторов - пишите в личку...

.... с копией на меня....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходите без мужа и без чая. буду рад.

дом из ракушечника :lol:

ну если так то мне очень интересно как ощющения в доме из ракушечника. куда приезжать? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А действительно, что Вы ходите увидеть?

Если оценить насколько тепло, то это будет зависить от системы отопления и самих хозяев. Как сделали, когда включили, какая температура в доме для них комфортна и т.д.

Если что то унюхать, то ничего не выйдет, это факт.

Оценить микроклимат тоже не сможете за такой короткий срок.

Я даже не знаю что еще придумать..

Скажите реально ЗАЧЕМ? Интересно просто. (ну и живу я в термодоме..)

 

все правильно ТС делает! перед тем как покупать (строить) что-то, надо это "что-то" прочувствовать на своей шкуре. и не важно, что он там себе почувствует. это его личное дело. а Вам жалко? чего это Вы всполошились и сразу встали в штыки? ;) "а зачем? а для чего? ..." я вот лично пожил недельку в срубе :( и понял, что строить себе дом из дерева не буду никогда, не смотря на все его достоинства. может и ТС сразу поймет. :)

P.S. к сожалению, пригласить ТС к себе не могу, потому что кроме земли нет еще ничего. но вот мой сосед по улице реально живет в термодоме. и не один уже год. но у нас на улице как-то не принято ходить к друг-другу в гости. попрятались все за свои заборы, отвязали здоровенных собак и живут себе в удовольствие. но на сколько я знаю, сосед пока не жаловался на свой термодом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cvetikraa вы не строитель вы застройщик:))) или я ошибаюсь?

 

Нет, не ошибаетесь, и еще в придачу очень "зеленый", даже с терминологией не разобралась до конца..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном ценой конечного варианта.

 

Цена "голого" дома без отделки получается отличная. А конечная будет зависеть от вкусов и возможностей хозяина. Пока, что я очень доволен, что выбрал эту технологию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена "голого" дома без отделки получается отличная. А конечная будет зависеть от вкусов и возможностей хозяина. Пока, что я очень доволен, что выбрал эту технологию.

А Вы уже закончили строительство? Если да, то сколько лет назад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не ошибаетесь, и еще в придачу очень "зеленый", даже с терминологией не разобралась до конца..:)

 

Исходя из Вами написанного возникает вопрос: а с чем связан выбор именно этой технологии строительства?:) А то Вы вроде как уже определились, а по сути у Вас одни вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уже закончили строительство? Если да, то сколько лет назад?

 

Стройка на стадии завершения, в этом году хотим переехать на первый этаж, поэтому рассказать как будет жить в термодоме не могу, только то, что читал на форуме и опыта одной моей сотрудницы которая живет в таком доме более 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я тоже вроде как определилась с газобетоном без утеплителя прозванивала уже заводы узнавала на когда можно доставочку сделать, теперь вот смотрю на свой кирпичный утепленый дом и думаю радоваться или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...