Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед построил забор в 3 м высоты.

Calibra

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем,

Следующая проблема: сосоед выстроил на границе наших участков глухой кирпичный забор высотой 3,10 м без согласования со мной. Все попытки с моей стороны договорится с ним полюбовно закончились неудачей. Есть юридические методы управы? Район: Киево-Святошинский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем,

Следующая проблема: сосоед выстроил на границе наших участков глухой кирпичный забор высотой 3,10 м без согласования со мной. Все попытки с моей стороны договорится с ним полюбовно закончились неудачей. Есть юридические методы управы? Район: Киево-Святошинский.

 

Я бы радовался бы такому соседу. Что вас в этом не устраивает? Получили забор нахаляву :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы радовался бы такому соседу. Что вас в этом не устраивает? Получили забор нахаляву :-)

 

А чему радоваться? Тень от него офигенная. Участки наши граничат не по все длине а только по половине. Стоял легкий нормальный забор так он пристроил со своей стороны 3-х метровое кирпичное чудовище. "Дизайн" просто офигеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем,

Следующая проблема: сосоед выстроил на границе наших участков глухой кирпичный забор высотой 3,10 м без согласования со мной. Все попытки с моей стороны договорится с ним полюбовно закончились неудачей. Есть юридические методы управы? Район: Киево-Святошинский.

 

Вы хотели повыше, а он отказался ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормы установки забора между соседями 1,8м. Надо было в процессе стройки вызывать милицию и составлять акт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормы установки забора между соседями 1,8м. Надо было в процессе стройки вызывать милицию и составлять акт.

 

Ходить бесполезно.Есть хорошая пословица-"Чем выше забор тем крепче дружба" Поверте мне.Потом будете радоватся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая стоимость кирпичного забора, я б тоже радовался. Посадите дикий виноград- он обовьет стену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безполезно нечего незделаете. А ссоритса из за того что чел за свои деньги отгородился помоему как минимум глупо.

По границам землемери максимум виписивают предписания здвинуть забор если нарушени граници и дальше суди а если проблема только в висоте то тут нереально.

 

ЗЫ я бы наоборот радовался что невидно соседей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять почему все хотят отгородиться таким 3 метровым забором. Что у нас за люди чем выше забор тем лучше. В Европе сеточка 1,5 м максимум, а то и зеленая изгородь, а мы строим замковые стены.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять почему все хотят отгородиться таким 3 метровым забором. Что у нас за люди чем выше забор тем лучше. В Европе сеточка 1,5 м максимум, а то и зеленая изгородь, а мы строим замковые стены.:)

 

Вы сами ответили на свой вопрос. :)

 

Почему ? Потому, что мы - не Европа !!! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщето, Калибра не задавал вопрос: "Как вам 3-х метровый забор соседей", а как заставить его убрать юридически, потому что просьбы сосед не слушает. Вот и мне интрессно. Потому что, я всегда мечтала о таком заборе и мне интерессно, что могут сделать мне мои соседи за такой забор.классно, если ничего:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я всегда мечтала о таком заборе и мне интерессно, что могут сделать мне мои соседи за такой забор.

 

Станьте моей соседкой, и я Вам за такой забор сделаю что-нибудь хорошее ! :rolleyes: :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне интрессно. Потому что, я всегда мечтала о таком заборе и мне интерессно, что могут сделать мне мои соседи за такой забор.классно, если ничего:lol:

+1. Не понимают люди своего счастья ;)

Я вот тоже мечтаю поставить забор повыше. 2м минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять почему все хотят отгородиться таким 3 метровым забором

а вот почему: у моих родителей дома (не в Киеве) живая изгородь метр высотой по всему периметру участка, а ворот нету. Сейчас в том доме постоянно никто не проживает, а только раз-два раза в неделю приезжают . И вот сосед, который прожил с нами рядом всю жисТЬ, вдруг стал выгуливать двух своих шавок у нас во дворе, перед этим уведомившись что дома никого нет (это мне тетка рассказала, которая видела не раз эти прогулки).

Ну и скажите что нам не стоит весной отгородить нашу живую изгородь и весь участок 3-х метровым забором.

 

Ту аффтар - я бы радовалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоял легкий нормальный забор так он пристроил со своей стороны 3-х метровое кирпичное чудовище. "Дизайн" просто офигеть.

 

 

от arca "Не могу понять почему все хотят отгородиться таким 3 метровым забором. Что у нас за люди чем выше забор тем лучше. В Европе сеточка 1,5 м максимум, а то и зеленая изгородь, а мы строим замковые стены."

 

Очень красиво, со вкусом!!! Обтянуть сеткой рабицей по периметру и шифер на крышу:)) Такого полно и у нас, но не потому что это красиво, а потому что дешево. И не сравнивайте Европу и Украину. Если Вам известно понятие менталитета! В Европе не так уж сладко. А Вы живете в Украине и нужно подстраиваться. Это не от геграфии зависит как живется, а от людей:)))

П.С. никого не хочу обидеть, если по описанию совпадает с чьим-то участком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня забор высотой 2м - "глухой". Кирпичные столбы, карты из профнастила.

Я б и 3х метровый сделал.

Радуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строю фасад в 2.5

потмо буду бока делать в 2 или больше.

потом утчо через таких вот "сеточников"

лазят и тащат все тчо могут утащить.

жаль что у нас нельзяток по забору пускать ... очень жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строю фасад в 2.5

потмо буду бока делать в 2 или больше.

потом утчо через таких вот "сеточников"

лазят и тащат все тчо могут утащить.

жаль что у нас нельзяток по забору пускать ... очень жаль.

 

 

:lol: я за!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радуйтесь, жоя жена пообщалась 5 минут с новым соседом и- свершилось чудо- у нас нарисовался бюджет на забор высотой в 2м (профнастил) :)))

с вас сосед деньги требует? нет? забор границ участка не нарушает? Просто вы поднимая шум можете влететь на компенсацию моральных издержек, а также вас обяжут возместить половину стоимости (маловероятно , но как повезет). Причина проста - это не забор, а противопожарное негорючее заграждение!

О как.

Выкрасьте веселенькой красочкой и радуйтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с вас сосед деньги требует? нет?

 

У меня такое подозрение, что это Calibra хотела ещё и денег с соседа снять, за то что он ей забор построил ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно хотела. еще и судом пугала.

З.Ы.

мои соседи когда я забор строил - наливали моим алконавтам, и те сантиметров 15 дали косяка в мою сторону (в пользу соседа). если бы мне соседка еще и песнь запела про "нихачу забор высокай" - порвал бы как тузик грелку. так просто рабочих выгнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей подруги – дом в Майкопком перейлке (Киев). Если знаете – там крутой склон.

Забор стоял не помню какой высоты.

Сосед участка, который находится ниже (отставной военный – имеет «час та натхнення» ) подал в суд, мол забор бросает тень. Суд постановил – установить стеклянный забор. Подруге пришлось за свой счет построить стеклянный забор. Получилось красиво.

Дело было около 10 лет назад.

Так что все возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У высокого глухого забора один "+" - если соседей видеть не хочешь. А перелезть кирпичный забор в 2м легче чем рабицу в 1.5, неужели в детстве не лазили? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...