Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как делать перегородки из гипсокартона?

Натулик

Рекомендовані повідомлення

Подскажите,пожалуйста,как правильно сделать перегородки из гипсокартона? Подробно и поэтапно,если можно:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста,как правильно сделать перегородки из гипсокартона? Подробно и поэтапно,если можно:(

 

Натулик, Вы сами собрались монтировать?:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Можно просто зайти на youtube и в поиск забить "гипсокартон" или "монтаж гипсокартона". Будет много толкового видео.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста,как правильно сделать перегородки из гипсокартона? Подробно и поэтапно,если можно:(

Перегородки начинаются монтироваться с разбивки линий будущих стен на полу с дверными проемами и т.д.

после отвесом или лазерным отвесов переносятся оси на потолок, наклеивается лента(специальная клейкая лента, для того, чтоб небыло выбрации, звона стены.клеится она на профиля, что примыкают к стенам, потолку, полу)Направляющий профиль, крепится в потолку и полу вдоль линии дюбелами пластиковыми 6*40, можно так-же анкерами, если хотите надежней, ну или саморезами,в зависимости от основания потолка. только тут надо быть осторожжным и следить, чтоб не пробить проводку к светильнику, или трубы закрытые в полу к батареям..

смонтировав напрявлающий профиль дальше занимаемся стоячным профилем, режим под нужную высоту.на полу делаем разметку с шагом 40 см, или 50 см в зависимости от того, как листы крепиться будут.

после, каждый профиль выставляется по вертикали, если надо, можно его скрепить с направляющим саморезами или специальным сшивателем. да, если у вас высота потолка больше длины профиля, то он между собой соиденяется, и ставится потом в шахматном порядке, то есть первая стойка скажем стыком вверх, следущая стыком вниз, и так чередуете до конца стены(двери). обязательно в профиль, где будут двери надо заложить брус на высоту двери..так-же, если вы в будущем планируете вещать на стены шкафы и т.д то в тех местах необходим тоже брус но уже на всю высоту к потолку.

ну вот, выставив каркас из меттала занимаемся подшивкой листов.

Первый лист необходимо четко выставить по горизонту, потому как если этого не зделать, то все листы прийдется подрезать.

Листы крепятся тоже в шахматном породядке.

прикрепив листы с одной стороны занимаемся проводкой электрики, сантехники.

После с обратной стороны закладывается мин вата(мин. вата служит как изоляция, погащает звон конструкции, и утеплитель).

Внимание-это важно, если вы начинали зашивку стены с целого листа, то с другой стороны необходимо начать с подрезаного, то есть так, шить, чтоб швы не совпадали со швами на стенке с 2й строны.

впринцепи все, только при зашивки надо не забывать выводить кабеля на розетки, выключатели..ну и тоже главное: стены свыше 4 м необходимо зашивать в 2 слоя, опять-же перекрываая предыдущие швы.

Если Вам что-то не понятно-спрашивайте, пишите в личку:beer:.

Вы вижу из Харькова, а так мог бы предложить смонтировать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Данило, а Вы чо, ленту шумопоглощающую клеите только на потолок?

А на все остальные профили???

Ежели Вы Данило-мастер, дык обязаны знать, что лента клеится не только на профили примыкания, но и на остальные, если конечно это перегородка, а не барабан....а Вы Мастер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики,Вы чё,даты не смотрите?Дама ещё в 2008 спрашивала и ребята ей всё рассказали,а Вы тут распинаетесь по полной....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста,как правильно сделать перегородки из гипсокартона? Подробно и поэтапно,если можно:(

Тема двухлетней давности но всё таки. Подробно и поетапно обьясняю:берите телефон, звоните мастеру.

Ну ладно обои самому поклеить(хотя здесь тоже множество своих нюансов). Но научиться делать перегородки Вам никакие видеокурсы не помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Данило, а Вы чо, ленту шумопоглощающую клеите только на потолок?

А на все остальные профили???

Ежели Вы Данило-мастер, дык обязаны знать, что лента клеится не только на профили примыкания, но и на остальные, если конечно это перегородка, а не барабан....а Вы Мастер...

 

Шумопоглащающая лента клеится на UW профиль, который крепится по периметру ( Данило выше написал) ,а на остальные профиля CW лента не клеится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема двухлетней давности но всё таки. Подробно и поетапно обьясняю:берите телефон, звоните мастеру.

Ну ладно обои самому поклеить(хотя здесь тоже множество своих нюансов). Но научиться делать перегородки Вам никакие видеокурсы не помогут.

 

Сколько лет учиться нужно ? Отбор претендентов на высокое звание монтажника гипсокартонных перегородок очень строгий ? Минимальный IQ какой ? ОбЬясните подробно и поЕтапно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики,Вы чё,даты не смотрите?Дама ещё в 2008 спрашивала и ребята ей всё рассказали,а Вы тут распинаетесь по полной....

внатуре, а я и не заметил вообще:D;)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Данило, а Вы чо, ленту шумопоглощающую клеите только на потолок?

А на все остальные профили???

Ежели Вы Данило-мастер, дык обязаны знать, что лента клеится не только на профили примыкания, но и на остальные, если конечно это перегородка, а не барабан....а Вы Мастер...

 

Насчет ленты, то как я писал она клеится на профиля примыкающие к стене, полотку, полу... а если Вы ее еще поклеите на профиля со стороны гипсокартона, то просто саморезы будут рвать гипс:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема двухлетней давности но всё таки. Подробно и поетапно обьясняю:берите телефон, звоните мастеру.

Ну ладно обои самому поклеить(хотя здесь тоже множество своих нюансов). Но научиться делать перегородки Вам никакие видеокурсы не помогут.

 

Да что Вы! Институт надо закончить? Или особый дар от рождения иметь?

Во умник!!!

Ну и зачем тогда вообще этот форум????

Я, к примеру, раньше никогда не ложил ракушку - теперь ложу более чем хорошо, не та скорость немного, да и одному без помощника тяжко. Но что надо сделал. И хорошо. Также раньше не лил бетон, не вязал каркасы, не выставлял опалубку.... Сейчас доливаю стяжку первого этажа. Неровности до 1 мм на 2-х метровом правИле. Что-то подсмотрел у строителей, что-то выспросил, что-то вычитал на форуме.

Кстати огромная благодарность данному форуму и его профессионалам-просветителям.

 

А таким как Вы (извините, не обижайтесь) место в разделе объявлений "монтирую гипсокартонные перегородки, качественно" а не здесь. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы! Институт надо закончить? Или особый дар от рождения иметь?

Во умник!!!

Ну и зачем тогда вообще этот форум????

Я, к примеру, раньше никогда не ложил ракушку - теперь ложу более чем хорошо, не та скорость немного, да и одному без помощника тяжко. Но что надо сделал. И хорошо. Также раньше не лил бетон, не вязал каркасы, не выставлял опалубку.... Сейчас доливаю стяжку первого этажа. Неровности до 1 мм на 2-х метровом правИле. Что-то подсмотрел у строителей, что-то выспросил, что-то вычитал на форуме.

Кстати огромная благодарность данному форуму и его профессионалам-просветителям.

 

А таким как Вы (извините, не обижайтесь) место в разделе объявлений "монтирую гипсокартонные перегородки, качественно" а не здесь. ИМХО.

С неадекватными людьми пытаюсь не общаться но тебе отвечу.

Институт конечно заканчивать не надо. Но по видео курсам тоже нифига не научишься сам пишеш "Что-то подсмотрел у строителей, что-то выспросил..."

Как минимум нужно хотя бы раз увидеть и не просто увидеть, а детально рассмотреть только не на мониторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С неадекватными людьми пытаюсь не общаться но тебе отвечу.

Институт конечно заканчивать не надо. Но по видео курсам тоже нифига не научишься сам пишеш "Что-то подсмотрел у строителей, что-то выспросил..."

Как минимум нужно хотя бы раз увидеть и не просто увидеть, а детально рассмотреть только не на мониторе.

 

я с Вами согласен, как-то помню по-началу смотрел как ребята делали перегородки, глянул, вроде как просто показалось..

а как сам попробывал, то фигу, не получется...

лично я полтора года учился монтажу гкл, пока стал сам понимать все да как, а учился я на сложных фигурах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет учиться нужно ? Отбор претендентов на высокое звание монтажника гипсокартонных перегородок очень строгий ? Минимальный IQ какой ? ОбЬясните подробно и поЕтапно.

 

С етого вообще смеялся. Видимо вы думаете что строитель или отделочник ето лёгкая работа для дураков, которой можно научиться за пару дней. Нет такие конечно есть,видимо вы именно таких ищите для економии. Только когда у вас начнёт потолок сыпаться и плитка отваливаться, не збрасывайте вину на строителей, потому как сами виноваты.

Может скажете чем Вы на хлеб зарабатываете. А нет вы умеете всё. А что,: два месяца отучился на бизнес курсах - всё великий руководитель. Выписал ЭШКО считай владеешь английским на продвинутом уровне.

Змінено користувачем crosawer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Может скажете чем Вы на хлеб зарабатываете. А нет вы умеете всё. А что,: два месяца отучился на бизнес курсах - всё великий руководитель. Выписал ЭШКО считай владеешь английским на продвинутом уровне.

 

Вот чёрт ...! :( Вы меня раскусили. У меня именно такой уровень образования и опыта. :sorry: Теперь мне дорога в гипсокартонщики закрыта ?! :cry: :cry: :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может чуток не в тему... ну всё же:

если сравнить перегородки из ГКЛ и из газоблока(100 мм) с учётом ровно положенного блока, т.е. только шпатлёвка?

кто получится дешевле "итого"? качественней (по звукоизоляции, эксплуатации)?

+ к газоблоку - можна положить самому!

 

Зы: в гипсокартоне подкупает лёгкость конструкции, т.к. перегородки на 2-м этаже(перекрытие монолит 150 мм). Вес перегородки из газоблока (при высоте потолка 2850 мм) составляет 186 кг на м/п, как посчитать вес м/п перегородки из ГКЛ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может чуток не в тему... ну всё же:

если сравнить перегородки из ГКЛ и из газоблока(100 мм) с учётом ровно положенного блока, т.е. только шпатлёвка?

кто получится дешевле "итого"? качественней (по звукоизоляции, эксплуатации)?

 

Щас у мня на втором этаже кладут перегородки из газобетона 100 мм.

Блок - 7.50 грн.

Работа - 4.50 грн.

Клей - разный бывает, примерно 30-40 грн мешок.

Мастер у меня классный, ровно кладёт. Сказал ему одного мешка 25 кг хватает камней на 40. По сравнению с гипсокартоном не скажу, но по сравнению с кирпичом гораздо дешевле и быстрее. Потом можно положить сетку и зашпаклевать.

Жалею, что несколько перегородок сделали уже из кирпича. Оно конечно классика и на века, но газобетон оказался приятной в работе штукой. Не надо песка и цемента, грязь разводить. Размешал клей в ведре - и клади. Камень ножовкой пилится. Если стена сложной формы - можно перевязку камней не делать, достаточно проволокой заармировать, и клей будет держать хорошо. Вобщем рекомендую :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За дельные советы и подробные разъяснения всем большое спасибо!Вы мне очень помогли!А спрашивающему "сама ли я буду делать гк перегородки" отвечу, что буду принимать самое активное участие!:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...