Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

на учстке котлован под подвал, но подвал делать не хотим, что делать с ямой?

Stich000

Рекомендовані повідомлення

КУпили участок, на участке уже вырыт котлован глубиной 1,5-2 метра, хотим ставить дом на месте котлована, но делать подвал или цоколь не хотим. Подскажите как выйти из ситуации, что сделать с ямой, чтобы можно было залить ленточный фундамент и обойтись без подземных этажей. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите в этой ветке.

Тут обсуждалось.

Вопрос один в один.

 

Вот нашел.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62642&highlight=%EF%EE%E4%E2%E0%EB+%F5%EE%F2%E8%EC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите в этой ветке.

Тут обсуждалось.

Вопрос один в один.

 

Вот нашел.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62642&highlight=%EF%EE%E4%E2%E0%EB+%F5%EE%F2%E8%EC

 

За ссылочку больше спасибо, но по ссылке история не закончилась и что делать с котлованом так и не решили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично интересует вопрос. Под старым ветхим домом подвал почти 3 метра в глубину. Новый будет без подвала. Что делать с ямой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично интересует вопрос. Под старым ветхим домом подвал почти 3 метра в глубину. Новый будет без подвала. Что делать с ямой?

 

Залей бетоном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично интересует вопрос. Под старым ветхим домом подвал почти 3 метра в глубину. Новый будет без подвала. Что делать с ямой?

 

Засыпать песком и хорошо пролить водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпать песком и хорошо пролить водой.

 

А якщо далі просідні грунти? Перш ніж таке рекомендувати варто вивчити грунтові умови. Краще вже просто ущільнити механічним способом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залей бетоном

 

Яма 4*4 и 3 вниз = 48 кубов.

 

Засыпать песком и хорошо пролить водой.

 

Как вариант,

 

Дом шлаконаливной. Хотелось бы этим гафном яму утрамбовать. Пока решение не принято. Знакомый прораб рекомендует в районе подвала, под лентой фундамента поставить перемычку из бетона. Типа 4 метра не много, зато надежно.

захотеть подвал

Подвал не позволяет мой карман. Погреб да, но не под домом, под гаражом. И в этом подвале апрель-июнь стояла вода, сантиметров 20 где-то. Получается у меня ГВ на уровне 2,5-2,8 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма 4*4 и 3 вниз = 48 кубов.

 

 

Подвал не позволяет мой карман. Погреб да, но не под домом, под гаражом. И в этом подвале апрель-июнь стояла вода, сантиметров 20 где-то. Получается у меня ГВ на уровне 2,5-2,8 метра.

 

 

ИМХО если котлован песком засыпать дорого, то можно засыпать отсевом. Песок 100 грн тонна, отсев 25 грн тонна. 48 кубов примерно равно 65-80 тонн отсева = 2000-3000 грн + доставка + работы. Сверху "плитный" фундамент.

Если засыпать неоднородным "мусором", потребуется трамбование и дать время выстоятся под дождем\снегом - даст усадочку, потом выровнять тем же отсевом и армированная плита\фундамент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4*4 это не много, с карманом особо ничего не случится

тем более вы говорите что все равно собираетесь делать погреб под гаражом,

крымский камень, или какие то шлакоблоки положеные

любым студентом или человеком с желанием заработать

или самому можно потренироваться%)

это подвал поэтому не нужно супер качества в кладке,

потом засыпать 0,5 метра чтобы пройти УГВ

- имхо. я бы сделал римерно так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...