Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как Вы боретесь с грибком на битумной черепице

Kasparajtis

Рекомендовані повідомлення

Сегодня проехался по местным постройкам (Белогородка), прозрел. Практически все битумные крыши с северной стороны в грибке и сильно присматриваться что-бы увидеть не надо (как я раньше не замечал???). Более-менее нормально когда крыша зеленая :), хотя тогда там грибок коричневый развивается :). Я как-бы для себя определился в сторону БЧ (полукруги в кровли да и симпатичная, блин) теперь серьезно задумался.

Подскажите как Вы боретесь/или как строите крыши что-бы онный не появлялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проехался по местным постройкам (Белогородка), прозрел. Практически все битумные крыши с северной стороны в грибке и сильно присматриваться что-бы увидеть не надо (как я раньше не замечал???). Более-менее нормально когда крыша зеленая :), хотя тогда там грибок коричневый развивается :). Я как-бы для себя определился в сторону БЧ (полукруги в кровли да и симпатичная, блин) теперь серьезно задумался.

Подскажите как Вы боретесь/или как строите крыши что-бы онный не появлялся.

 

3 года продаю битумку, 2 года у меня самого уже стоит крыша из битумки...ниразу не видел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам не сталкивался.

из идей , может опрыскать садовой химией против грибка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года продаю битумку, 2 года у меня самого уже стоит крыша из битумки...ниразу не видел...

 

Хоть я и не Станиславский но...

Посмотрите внимательно завтра, хотя скорее всего он не на всех кровлях, но с северной стороны, если в той части еще и дымоход, а еще лучше ендова и достаточный (для грибка) угол наклона крыши он там есть и скорее всего еще и плодиться будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так прикольно выглядит. По живому, натурально... Эээх, если бы еще равномерно:)

ЗЫ: идея для новой серии битумки :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, очередной манагер решил насунуть дорогой кровельный материал. Типа "антибактериальный", кариес ему не грозит...

ПС. Не дайте себя обмануть в другом месте, покупайте у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, очередной манагер решил насунуть дорогой кровельный материал. Типа "антибактериальный", кариес ему не грозит...

ПС. Не дайте себя обмануть в другом месте, покупайте у нас.

 

Игнор. Хотя прием похож. Учитесь для таких предположений читать предыдущие сообщения топикастера. Блин не совсем игнор получился..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сам лично видел подобные крыши. 2-3 года у водоёма и цветёт.

 

Все осматриваемые кровли были не возле водоемов и не в лесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игнор. Хотя прием похож. Учитесь для таких предположений читать предыдущие сообщения топикастера. Блин не совсем игнор получился..

 

Не пойму, кровельный материал предлагать будете или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все осматриваемые кровли были не возле водоемов и не в лесу.

Я имел в виду конретные случи в нашем регионе (Крым)

Так полагаю, что определяющим фактором является интенсивность и количество солнечных дней в году и высокая влажность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, кровельный материал предлагать будете или нет?

 

Балбес-строитель, вы, по существу вопроса что ли бо можете добавить? Ваш саразм не уместен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регион Киев, растет плодится из-за подходящих для него условий, т. е. влажность и температурный режим. В антибактериальные покрытия верится с трудом. Пример - кондиционер (у меня инверторный панас), все равно со временем появляется (после химического удаления).

Вариант борьбы думаю один, убрать предпосылки. Как и хочется услышать от бывалых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и хочется услышать от бывалых.

 

Понятия "битумная черепица" с её активной продажей 5-7-10 лет макс. и "советы бывалых" пока что не совместимы.

 

Слышал, что медная проволока (молниезащита, коньковая вент лента) вдоль конька может уменьшить появление мха на кровле. Лично не проверял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие "битумная черепица" с её активной продажей 5-7-10 лет макс. и "советы бывалых" пока что не совместимы.

 

Еще один продавец дорогого материала. Или это КЛОНЫ???.

ПС. Готов приехать на просмотр грибка на битумной черепице. Самому любопытно, никогда не видел. Куда и когда ехать? Да и остальным будет интересно.

Сам битумкой не торгую, да и другой так же не торгую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один продавец дорогого материала. Или это КЛОНЫ???.
Даже если это и так то мы вам жить не мешаем.

 

 

ПС. Готов приехать на просмотр грибка на битумной черепице. Самому любопытно, никогда не видел. Куда и когда ехать? Да и остальным будет интересно.

Пожалуйста: Симферополь, ресторан "Рыбацкая Деревня", беседки вокруг пруда с красной битумкой.

П.С.: а что, видео не убедительно? Или тоже, подстава Клонов?

Змінено користувачем VillaDeLux (ex Акро)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один клон пишет про проблему, другой клон его поддерживает, даже заготовленное видео выкладывает. Колитесь уже, какой чудо-материал хотите предложить. Еще раз говорю: кровельными материалами не занимаюсь, да и Ваша реклама меня не особо задевает.

Форумчанам возможно будет интересно увидеть что-то новое. Или опять начнется реклама ЦПЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему ЦПЧ?? Почему не меди??

 

Одобряю. Медь - супер, но золото еще дороже... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одобряю. Медь - супер, но золото еще дороже... :beer:

И как итог, охрана, которая дороже покрытия :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как итог, охрана, которая дороже покрытия :lol::lol::lol:

 

Посмотрите на охрану домов с медной кровлей. Я думаю, золотая им так же по плечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балбес-строитель (ничего личного, ник такой), если с.Белогородка не далеко, звоните проведу экскурсию. Хотя я думаю картина характерная, заезжаете в любой недавно освоенный массив (думаю от трех лет).

Тел. дам по запросу в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один клон пишет про проблему, другой клон его поддерживает, даже заготовленное видео выкладывает. Колитесь уже, какой чудо-материал хотите предложить. Еще раз говорю: кровельными материалами не занимаюсь, да и Ваша реклама меня не особо задевает.

Форумчанам возможно будет интересно увидеть что-то новое. Или опять начнется реклама ЦПЧ?

 

В медицине Ваш случай называетя паранойя.

В интернете Ваш случай: "офф топ"

 

На форуме достаточно оперативно вычисляются и удаляются клоны и несанкционированная реклама.

 

В Ютубе сотни роликов на тему "roof shingles cleaning". Это я их заготовил?

В Гугле тысячи сайтов на эту тему. Моих рук дело?

 

Если вас интересует мнение продавца, то хочу заметить что ещё ни один заказчик не обращался с просьбой найти какое либо "чудо средство" для очистки битумки.

 

Так что, товарищ Балбес, не беспокойтесь: никакого вселенского заговора производителей чудо-средств нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, куда пропал ТС. Наверно тяжело жить с клоном?

ИМХО: признавйтесь . Мне все равно, да и остальным по барабану - есть ли у Вас клон или нет.

А если можно подъехать и посмотреть - то я "за".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проехался по местным постройкам (Белогородка), прозрел. Практически все битумные крыши с северной стороны в грибке и сильно присматриваться что-бы увидеть не надо (как я раньше не замечал???). Более-менее нормально когда крыша зеленая :), хотя тогда там грибок коричневый развивается :). Я как-бы для себя определился в сторону БЧ (полукруги в кровли да и симпатичная, блин) теперь серьезно задумался.

Подскажите как Вы боретесь/или как строите крыши что-бы онный не появлялся.

Как-то в Польше на выставке видел такую штуку, правда, она для керамической черепицы предназначена, но может и для битумки сойдет. Битумная полоса для приклеивания под коньком, войлок, и медная тонкая проволока. Говорили, что медь не дает развиваться водорослям на кровле.

IMG_0567.JPG.bf8eefcdc27a83fa270fc123239ef2e9.JPG

IMG_0568.JPG.d62eae82ec4b7aa36c19659a6715f5e8.JPG

IMG_0569.JPG.887bbcb8fa6bd48d1dc62003f77e9047.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...