Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

постройка забора

stas71

Рекомендовані повідомлення

Слишко узкоспециализированно... :roll:

Заводите новую тему обсудим. Вопрос актуален для меня так точно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого забит гвоздик.. Думаю думаю из чего бы построить так чтоб не дорого и красиво. А еще чтоб не сперли :( зимой, а то соседей у меня пока нету а за зиму сетку рабицу сматывают не металолом на раз :evil: . Поймал бы .... ну вы в курсе куда б я эту сетку засунул и сколько раз провернул. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще чтоб не сперли :( зимой, а то соседей у меня пока нету а за зиму сетку рабицу сматывают не металолом на раз :evil: .

Вот меня это тоже беспокоит. У нас один кадр из участка сделал себе удобную дорогу. Встретились, поговорили, уверил что больше не будет. Теперь колея в другом месте :evil: . Сетку вешать бесполезно - мы там не бываем, а как собирают на металлолом все что плохо (или даже хорошо) лежит видели. А у нас еще и участок 25х70, заборчик немаленький получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня этот вопрос волновал месяц назад. Ситуация такая, что мне нужно строить забор с 4-х сторон.

Посчитал кирпичный и умерил аппетиты.

Посчитал бутовый, получалось 25 тыс. на 15 соток.

Сетку откинул сразу. Доски - тоже.

Профнастил получался не дешево все равно.

Наборной бетонный слишком много нареканий и мне визуально не сильно нравится, хотя он и получается дешевле всех после сетки.

Кирпичный из чернового кирпича с последующей шубой - имхо сильно геморойно.

В конце концов остановился на бетонном завода им. Ковальской. Обошелся с 3-х сторон - 8 тыс. с работами. Это в 2 раза больше наборного, но мне он кажется долговечнее и пяты мы бетонировали.

С фасада планирую весной ставить кирпичный из облицовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце концов остановился на бетонном завода им. Ковальской. Обошелся с 3-х сторон - 8 тыс. с работами. Это в 2 раза больше наборного, но мне он кажется долговечнее и пяты мы бетонировали.

это который выше 2 -х метров?

 

я себе планирую живую изгородь ( с боярышника ,хрен пролезешь :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всетаки выбрал вариант "наборного" бетонного, "покрашу" - будет симпатично...

 

0ab27395467f.jpg

 

Но со стороны соседа.....??? вид "тюрьмы" :-D :-D :-D

 

40b55b3108e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, а сколько он тебе обошелся? И ты все стороны делал? У меня пока ничего нет со всех сторон. 2 торца у нас будут типа парадными, а боковушки чем-то попроще надо... И засадить чем-то вечнозеленым
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не , мне такой забор не нравится , на кладбищенский похож

, я хочу из кирпича с какими нибудь вставками и решетками , меня больше форма интересует ( ну и хоть понять стоимость приблизительно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, бетонный это ужас... %)

Мне надо будет с 4-х сторон делать похоже :( , пока склоняюсь к профнастилу. Одно радует, что забор будет одинаковый со всех сторон, а у соседей - сборная солянка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, а сколько он тебе обошелся? И ты все стороны делал? У меня пока ничего нет со всех сторон. 2 торца у нас будут типа парадными, а боковушки чем-то попроще надо... И засадить чем-то вечнозеленым

 

16-метрв забора = 430 у.е. - завод на старой Ильчевской дороге.

 

А по поводу "расоты" такого забора - дело вкуса - лицевая сторона окрашивается ... и видос очень даже не-че - кирпичные вставки в цвет кирпича натурального - верх и стоВбыкы однотонно в светлые цвета - видел много таких уже готовых - смотрятся.

 

Но вот тыл этого забора - таки-да - если соседи его хотя-бы не побелят - то будут всю жизнь в тУрме жить :-D :-D :-D их дело... я и так забор по деньгам с-ними не делил - сам купил - а они еще общую рабицу сперли... :-D :-D :-D

 

Я тож "считал" профнастил!!! Но по стоимости металла и самого профнастила - забор брилиантовый получатся + уход за ним как весна так каркас все-равно надо подкрашивать - ну и ржавеет он все равно...

 

найду варианты этого "разукрашенного" забора - выложу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто нить считал во што может профнастил вылиться по деньгам? мне вроде не много от соседей нужно отгородиться метров 40
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой выбор сделал в пользу наборного: быстро, относительно не дорого. достаточно надежно

Результат:

44fa66940724.jpg

 

на выставке видел сразу цветной и гладкий чуть ли не до блеска.

контора что-то типа "Люкс бетон" называлась - стоил раза в полтора дороже обычного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю , что вариант , когда столбы и 1 нижняя секция забора - от "бетонных наборных" , а в остальной пролёт ( вместо 3 верхних бетонных секций ) вставлена оцинкованая сетка в рамке из мет. уголка - будет более конкурентноспособный ( и по цене и по внешему виду ) , чем сплошная бетонная стена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю , что вариант , когда столбы и 1 нижняя секция забора - от "бетонных наборных" , а в остальной пролёт ( вместо 3 верхних бетонных секций ) вставлена оцинкованая сетка в рамке из мет. уголка - будет более конкурентноспособный ( и по цене и по внешему виду ) , чем сплошная бетонная стена.

 

+1 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю , что вариант , когда столбы и 1 нижняя секция забора - от "бетонных наборных" , а в остальной пролёт ( вместо 3 верхних бетонных секций ) вставлена оцинкованая сетка в рамке из мет. уголка - будет более конкурентноспособный ( и по цене и по внешему виду ) , чем сплошная бетонная стена.

По моему мнению внешний вид будет лучше когда все секции наборные бетонные, но только нижняя глухая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце концов остановился на бетонном завода им. Ковальской. Обошелся с 3-х сторон - 8 тыс. с работами. Это в 2 раза больше наборного, но мне он кажется долговечнее и пяты мы бетонировали.

это который выше 2 -х метров?

 

я себе планирую живую изгородь ( с боярышника ,хрен пролезешь :-D

 

Аналогично, вот небольшой экскурс

www.ivd.ru/site_rubriks.xgi?gid=219&vid=246&id=246

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можешь свой покрасить,наверное фасадной краской

 

Конечно буду красить... и наверное фасдной краской :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстаи, есть еще к бетонным заборам декоративные столбики под камень. правда они дороже. но можно поставить пару таких при везде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...