Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета: USD 845 за м кв

McDorman

Когда начнут дорожать стройматериалы?  

15 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вот сидим уже вторую неделю с женой, мучаемся и читаем-перечитываем форум. Пора принимать решение. Проект избран, проведены переговоры со строительной фирмой, разработана смета.

 

Площадь (общая) - 250 метров. Стоимость - 845 у.е. за м кв. "Под ключ", не включены разве что дорожки во дворе.

 

Я склоняюсь "за", хотя и намерен кое-что ужать. Жена еще надеется. что отыщет что-то дешевле.

 

Какое решение принимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовать сложно, потому как уж больго разными могут быть эти 250м2....

А с решением не тяните. Пригреет солнышко, начнется настоящая жара.... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовать сложно, потому как уж больго разными могут быть эти 250м2....

А с решением не тяните. Пригреет солнышко, начнется настоящая жара.... 8)

 

Пиломатериалы через 3 месяца начинают поверхностно подгнивать,есть смысл брать впрок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мучает? Если цена дай кому-то на просчет, мне мой архитектор предлагал что-то в районе 500 баксов за коробку под ключ я посчитал что это 200 тыс без заборы скважины и еще какойто ерунды и сказал спасибо, сам заямусть максиум коробка под 100 тыс вылазит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и цены!

Мне строит тоже фирма, со всеми лицензиями, договорами.

Коробка с крышей обошлась 335 долл/м2 без окон, дверей.

Материал - ютонг (на сегодняшний день ИМХО самый дорогой материал), крыша - натуральная черепица TONDACH.

Конечно, это не "под ключ", но я всё-таки уверен, что это не будет 845 долл/м2..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дольше ждать - тем дороже будет.

Здесь на форуме кто-то рассматривал вариант взять крелит и построиться сразу (по идее выгоднее чем растягивать стройку на 5-7 лет).

По поводу подорожания материалов 2 примера:

1. 05.01.2007 заказал на Ковальской панели. Отгрузку назначили на 21.02.2007. За это время цена выросла на 7% (вроде мелочь, но лишних 1000 грн.).

2. В Ирпене еще месяц назад существовал кирпичный завод "Прогресс". Уже нету. При этом его конкурент в Гостомеле сразу поднял цену с 0,80 грн. до 1 грн.

 

Правильно говорят - не ту страну назвали гондурасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2

. В Ирпене еще месяц назад существовал кирпичный завод "Прогресс". Уже нету. При этом его конкурент в Гостомеле сразу поднял цену с 0,80 грн. до 1 грн.

 

прогрес уже вроде бы с полгода как купил СБК, будут блоки типа поротерм делать

 

а кирпич м100 можно еще по 800 грн купить с доставкой в киев

( цегла церкащины)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То McDorman: лично я считаю, что 845 - это слишком :twisted: У меня на данный момент выходит ( состояние дома в фотоальбоме, газ и электричество проплачены, все "бумаги" от БТИ на руках + участок в 25соток) 320 у.е./ м2.

А Киегорстрой или Позднякижилбуд тоже сдают свои квартиры "под ключ", только вы спросите у людей сколько они еще после этого туда "бабок" вкидывают, чтобы довести все до ума %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...