Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Согласование проектной документации.

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Хочу строится в г.Киеве (прошу не смеятся) :)

На градосовете при согласовании проекта потребовали ноториально заверенное согласие соседей на проект и строительство!? :shock:

Я впервые такое слышу для индивидуального строительства (моя архитекторша тоже)! Думаю хотят денег.

 

Вариант с соседями отпадает - одни подпишут; на втором участке живёт сын владелици, а где живёт та говорить отказывается; с третими ещё деды врукопашную ходили - мы уже третее поколение, которое не здоровается :-D .

Моя замля преватизирована под строительство. Процес согласования я проходил долго и через всевозможные комисии в связи с см выше :)

 

Кто что слышал про такие выходки ГлавАпу?

поделитесь опытом или знаниями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу строится в г.Киеве (прошу не смеятся) :)

На градосовете при согласовании проекта потребовали ноториально заверенное согласие соседей на проект и строительство!? :shock:

Я впервые такое слышу для индивидуального строительства (моя архитекторша тоже)! Думаю хотят денег.

 

Нащёт нотариально заверенное согласие не слыхал, но когда в прошлом году сдавал дом в эксплуатации пришлось долго побегать за соседями чтоб написали бумагу ,что не возражают и нет претензий к моей постройке. Сначала построил а потом все бумажки собирал. Эту бумажку потребовали у меня в Киевархетектуре на Крещатике, та ещё контора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нащёт нотариально заверенное согласие не слыхал, но когда в прошлом году сдавал дом в эксплуатации пришлось долго побегать за соседями чтоб написали бумагу ,что не возражают и нет претензий к моей постройке. Сначала построил а потом все бумажки собирал. Эту бумажку потребовали у меня в Киевархетектуре на Крещатике, та ещё контора.

Та самая контора мозги и парит.

Проблема в том, что все соседи такую бумагу не подпишут :(

Вобще-то говорят такое требование не законно. Оно основывается на извращённом и десять раз перекрученом толковании Решения Киеврады о "Проведенні громадських слухань". В решении идёт речь о согласовании комплексных програм застройки района и проводит шлушания не застройщики, а Райрада. О индивидуальных строительствах там ничего нету :(

Предложил денег - отказываются. :(

 

ЗЫ: мы соседи, я тоже в Деснянськом (Троещина) строиться хочу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...