Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредит - кто знает последнии новости/ситуацию

Kosta

Рекомендовані повідомлення

Привет ВСЕМ

 

Хочу взять кредит на постройку дома.

У меня статус - участок для садоводничества, то есть разрешения на строительство не надо.

 

Как взять кредит? Какие могут быть барьеры и ....

 

Поделитесь опытом информацией. Куда лучше, где лучше и как

Смотерл только в Инете и звонил в центры обслуживания - но там общая информация и строгие рамки - как задаю не прямые вопросы, они говорят типа "Это только наш супер кредитный менеджер может ответить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовые участки в залог не берут. Вам нужен альтернативный залог - например, квартира.

 

Барьеров в случае с квартирой в качестве залога будет немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший способ - самому лично походить по банкам.

По моему опыту, при целевом назначении - садоводчество получить кредит проблематичнее.

Из тех банков, чтоя посещал:

1. Юнибанк - не дают под землю

2. Финансы и кредит - дают под землю и под ваше целевое назначение. Кредит в размере 60% залога. Но процент 14,5 в долларах!!!!!

3. Укрсиббанк - дают под землю, но не дают под садовническую землю.

4. МИБ - не дают под садовническую.

5. Брокбизнесбанк - не дают под садовническую.

6. Правекс - вроде дают, но 15% годовых в долларах!!!

7. Укрсоцбанк - дают, точнее как бы сразу не отказывают, но решает комитет - т.е. по С/х земле - индивидуально. Процент - 13 в долларах, покрытие - 80%. НО!!! На предмете залога строить нельзя! Т.е. если вы собираетесь отдать в залог на чем планируете стройку - так в Укрсоце не выйдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 недели назад взял кредит в Авале под заставу земельного участка на 20 лет. Вопросов не было никаких, кроме требования поручительства ну и таких типа отсутствие запретов по этой земле и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал кредит под землю - назначение под застройку

 

целевое- постройка жилого дома

 

заняло 2 недели, один минус низко оцениват землю. Банк СЕБ. процент 11,9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал кредит под землю - назначение под застройку

 

целевое- постройка жилого дома

 

заняло 2 недели, один минус низко оцениват землю. Банк СЕБ. процент 11,9

 

доп. затраты? (комисси за выдачу, оценки, страховки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доп затраты

нотариус - 1200 грн

страховка жизни/залога 860 грн

комиссия 1%

 

хороший вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк пошел на изменение текста договора? Тогда совсем хороший вариант.... я так понял, что получилось без штрафов за досрочное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне удивили... Кредиты под землю дают в 90% нормальных банков, если земля с целевым назначением - строительство коттеджа. Вопрос был про с/х землю. а точнее для садивныцтва.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брала кредит в Агробанке 2 года назад на покупку участка в Осокорках с домиком (старым), назначение земли- садовочество. Единственная проблема - оформить домик в БТИ, без знакомых - достаточно долго. Кредит успешно погасила (досрочно) :-D , недавно заходила по поводу нового для реконструкции и достройки домика, менеджер сказал - нет вопросов. Можно взять кредитную линию. 14 процентов годовых, 1 процент - единоразовая комиссия при выдаче кредита, сумма кредита - до 80 процентов от оценочной стоимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 недели назад взял кредит в Авале под заставу земельного участка на 20 лет. Вопросов не было никаких, кроме требования поручительства ну и таких типа отсутствие запретов по этой земле и т.д.

 

Добрый день!

:) Скажите, пожалуйста, какое целевое назначение имеет Ваш участок? Имеется ли какое-то там строение?

Можно в личку.

Я тоже хочу взять кредит под залог участка с целевым назначением - садоводство. Но у меня на нем стоит дом, вернее коробка дома. Кредит нужен на отделочные работы. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите в СЕВ. Там дают под садивныцтво. Сам только оттель ))) Процент 6,6+ЛИБОР (сейчас 5,4). Меняется ЛИБОР раз в год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взяла кредит В УкрСибе под залог участка "для ведення сад!вництва", только я оформляла кредит на споживч! потребы - так намного проще и дешевле

 

А какие документы они у Вас потребовали? Есть ли у Вас что-то на этом участке? И сколько времени заняло оформление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LIBOR меняется каждый день :)

но не намного, это же стоимость денег в лондоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взяла кредит В УкрСибе под залог участка "для ведення сад!вництва", только я оформляла кредит на споживч! потребы - так намного проще и дешевле

аналогично в укрпромбанке, и страховаться не требуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите в СЕВ. Там дают под садивныцтво. Сам только оттель ))) Процент 6,6+ЛИБОР (сейчас 5,4). Меняется ЛИБОР раз в год.

 

какие документы требуют? под какие цели лучше брать? Это в том смысле , что бы банк денег дал. А нужны они на ремонт. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почем дают в укрсибе на споживчі потреби під заставу садової ділянки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 lucky

 

Вы и вправду щасливый. Был я вчера в Укрссибе, даже могу сказать конкретное отделение.

Мне было точно сказано, что под земли с назначением - "Садоводство" кредит не дают. А ставка на потребительский кредит - 13,2%, максимальный срок кредита - 10 лет 8)

Вот так вот.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите в СЕВ. Там дают под садивныцтво. Сам только оттель ))) Процент 6,6+ЛИБОР (сейчас 5,4). Меняется ЛИБОР раз в год.

 

какие документы требуют? под какие цели лучше брать? Это в том смысле , что бы банк денег дал. А нужны они на ремонт. :(

 

Это потреебительский кредит, поэтому цели могут быть разные ))

А вообще - 044-238-67-55 - кредитный отдел, звоните да и ответят вам )))

З.Ы.: отделение на Красноармейская, 10, напротив Арены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LIBOR меняется каждый день :)

но не намного, это же стоимость денег в лондоне

 

То что ЛИБОР меняется каждый день - не означает что условия договора меняются ежедневно.

Можно выбрать - или раз в квартал или раз в год.

А там как повезет ))) Смотрел статистику изменения ЛИБОР за последние 10 лет. Максимальный ЛИБОР был 7%, минимальный - 1,2%!!!!

Если взять минимальный (ну повезет так) то процент ваще будет 6,6+1,2 ))) сказка... Правда может быть не сказка, а суровая реальность 6,6+7 = 13,6, что все равно меньше или стоко же как и в других банках.

Кста, я их не рекламирую )) просто очень хорошо пообщался с тамошней сотрудницей-девушкой )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...