Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

термодом: кого нанять на строительство?

Katya I

Рекомендовані повідомлення

если нет возможности строить самому (снимаю шляпу перед тем, кто решился сам), то как лучше осуществить найм на подобную работу?

варианты, которые я вижу:

1) нанять строительную бригаду без прораба, которая имеет опыт строительства термодомов (реально ли найти такую?) и осуществялть надзор над их работой с помощью консультанта производителя термоблоков (реально ли о таком договориться?), архитектора проекта и проектанта по внутренним коммуникациям (эл, вода, септик, газ)

2) нанять производителя термоблоков под строительство дома без внутренней отделки (фундамент, стены, перекрытия, крыша, прокладка труб под коммуникации) и контролировать их работу с помощью аритектора проекта и проектанта по внутренним коммуникациям

 

вот бы кто сказал на какую цену рассчитывать за м2 в этих случаях при 200м2 дома

 

может есть еще варианты, как организовать сторительство термодома, если у самого нет времени стороить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непойму :shock: Нет времени чтоб приехать утром раздать задания и вечером проконтролировать выполнение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы раздавать задания, а тем более контролировать работу, надо самому в этом разбираться, а автор темы, я так понимаю, не решается быть прорабом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работой с помощью консультанта производителя термоблоков (реально ли о таком договориться?), архитектора проекта и проектанта по внутренним коммуникациям (эл, вода, септик, газ)

 

Да к примеру компания Валькирия предлагала шеф -монтаж,да и в других компаниях я слышал тоже есть такая услуга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том-то и вопрос, что нет времени из города ездить в село 2 раза в день, и совершенно нет понимания как строить правильно, что бы знать где прессовать :)

 

многие советуют термоблоки из коцюбинского, а есть ли у них такая услуга как шеф-сопровождение стройки из их материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я построил свой термодом нанимая обычную брикаду каменщиков. прорабом был сам. все что от меня потребовалось, так это завести сами блоки, цемент(много), арматуру и щебень с песком. контролировать там особо нечего, ставь себе блоки в пазы как лего и лей ведрами бетон. мои каменщики тоже никогда так не строили, но разобрались быстро. платил (2006год) по 35дол. за куб. главное что бы больше двух рядов по периметру не делали за день, может поплыть стена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы строим термоблоками с системой крепления шипо-паз - одновременно можно заливать 5 рядов - 1,25метра (просто выше уже нужна рыштовка).

2007_09_06_16_resize_132.jpg.11a98fd913e7f0e317e68fc4b087c682.jpg

blockr11_780.gif.aa0659e44b5515116459378664dd73b3.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...