Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

5 соток?

IrinaLMF

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Друзья, как Вы думаете реально ли построить дом 10*10 на 5 сотках... или это очень уж маленький участок?

И еще кто сталкивался с покупкой и переоформлением ОГС? Стоит ли это дело затраченных усилий? и вообще законно ли это?

Спасибо за участие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, как Вы думаете реально ли построить дом 10*10 на 5 сотках... или это очень уж маленький участок?

Все зависит от формы участка. Например, если участок 10Х50, то нереально, а если 20Х25, то вполне.

И еще кто сталкивался с покупкой и переоформлением ОГС? Стоит ли это дело затраченных усилий? и вообще законно ли это?

Спасибо за участие!

Коротко это можно охарактеризовать, как покупку квартиры в недостроенном доме: вполне реально, но гарантий никаких, и сроки сдачи в эксплуатацию (перевод под застрой) постоянно переносятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю со слов районного архитектора, то чтобы архитектура дала разрешение на перевод земли с ОСГ на застройку, а потом и на строительство то необходимо минимум 6 соток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю на первый вопрос: 5 соток мало, но дом 10 на 10 построить можно. По европейским нормам этого достаточно. Правда, соседи слишком близко. У нас на участке 6 соток уже стоит садовый домик 5 на 5 и коробка нового 10 на 10. И ничего, хотя стало тесновато... Цветы есть, десяток больших деревьев есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю со слов районного архитектора, то чтобы архитектура дала разрешение на перевод земли с ОСГ на застройку, а потом и на строительство то необходимо минимум 6 соток.

 

а 6 соток без проблем? перевод с ОСГ. Хазяин согласен сам перевести под строительство за деньги (наши).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю со слов районного архитектора, то чтобы архитектура дала разрешение на перевод земли с ОСГ на застройку, а потом и на строительство то необходимо минимум 6 соток.

 

а 6 соток без проблем? перевод с ОСГ. Хазяин согласен сам перевести под строительство за деньги (наши).

Хозяин согласен перевести... это как выглядеть? Он переводит за ваши деньги а Вы потом покупаете? Дык он может перевести а потом сказать "под застройку стоит теперь дороже" :) Или он пообщещал перевести после того как Вы купите участок? Дык "обіцянка - цяцянка", где гарантии что он особо напрягаться не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин согласен перевести... это как выглядеть? Он переводит за ваши деньги а Вы потом покупаете? Дык он может перевести а потом сказать "под застройку стоит теперь дороже" :) Или он пообщещал перевести после того как Вы купите участок? Дык "обіцянка - цяцянка", где гарантии что он особо напрягаться не будет?

да вот не знаю... он обещал так составляем договор купли- продажи, фактически даем только задаток, остальную сумму согласно договору когда он на нас под застройку его переведет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю со слов районного архитектора, то чтобы архитектура дала разрешение на перевод земли с ОСГ на застройку, а потом и на строительство то необходимо минимум 6 соток.

 

а 6 соток без проблем? перевод с ОСГ. Хазяин согласен сам перевести под строительство за деньги (наши).

да без проблем, по закону для постройки частного дома это минимальный участок.

Перевод земли может длится неизвестно сколько, бумаг для этого дела надо много и где гарантия того что он будет заинтересован быстро его перевести.

А он будет переводить его от Вашего имени? Если так то вначале надо будет перевести акт с одного владельца на другого (получить новый акт), а потом уже будет готовиться проэкт отвода земли на изменение целевого назначения. И какая гарантия у него что вы не помашете ему ручкой когда акт будет на Ваше имя. Я сама сейчас перевожу свой участок с ОСГ под застройку в Броварском районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремная схема - "он сам переводит из ОСГ". Реально проще, если Вам нужен этот геморой, все сделать самим, без задатков и тп. Риски меньше, деньги те же.

 

5 соток для дома 10х10 реально, но маловато с точки зрения комфортного постоянного проживания, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он будет переводить его от Вашего имени? Если так то вначале надо будет перевести акт с одного владельца на другого (получить новый акт), а потом уже будет готовиться проэкт отвода земли на изменение целевого назначения. И какая гарантия у него что вы не помашете ему ручкой когда акт будет на Ваше имя. Я сама сейчас перевожу свой участок с ОСГ под застройку в Броварском районе.

Гарантий никаких у него нет как и у нас но мі теряем в случае чего 2 тыс, а он больше т.к. договор купли будет подписан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремная схема - "он сам переводит из ОСГ". Реально проще, если Вам нужен этот геморой, все сделать самим, без задатков и тп. Риски меньше, деньги те же.

 

5 соток для дома 10х10 реально, но маловато с точки зрения комфортного постоянного проживания, ИМХО.

А что делать земля нынче дорогая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если купим ОСГ где гарантия что мі его сможем сами перевести? И еще - под ОСГ кредитов не дают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать земля нынче дорогая

 

Есть и плюсы в этом случае - не будет головной боли и расходов на газон с ландшафтом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас уже есть план расположения приблизительных строений (фонтанчики, деревья, лужайки, бесетка и т.д.) на участке, то вам хватит и 5 соток, если нет и вы пока еще не сильно представляете что хотите увидит кроме дома - присмотрите участочек побольше и проблем будет меньше :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если купим ОСГ где гарантия что мі его сможем сами перевести? И еще - под ОСГ кредитов не дают.

 

А где находится участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если купим ОСГ где гарантия что мі его сможем сами перевести? И еще - под ОСГ кредитов не дают.

 

А где находится участок?

Бориспольский /Вишенки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пределах села не должно быть особых проблем. Стоить будет около 1000 (200 за сотку).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пределах села не должно быть особых проблем. Стоить будет около 1000 (200 за сотку).

есть конкретные предложения, контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конкретных нет, мне не надо было это делать. Но не думаю, что это такая уж проблема найти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как спешки у меня в переводе земли нет занимаюсь сама, так как не хочу платить кому то лишние деньги. Судя из приведенных здесь цен мне бы это обошлось в три штуки долларов, а они на дороге не валяются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...