Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поставил автоматические гаражные ворота (отчет)

nikon

Рекомендовані повідомлення

Сбылась еще одна маленькая мечта: поставить ворота модные с пультиком :p

 

Вид из гаража:

(ссылка на изображение устарела)

 

В открытом состоянии:

(ссылка на изображение устарела)

 

Ворота открываются очень тихо, токо долго как-то.

 

Поставка месяц. Одни ворота 1150 евро. Дорого конечно, но блин как хотелось то... сколько той жизни, как говорится.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю гараж на 2 авто. Так ворота на 2 стоят 1 евриков ? или каждое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок в гараже высоченный. Зачем?

Дело в том, что пол гаража находиться на нулевой отметке - на уровне дороги. А первый этаж на уровне метр с копейками (не помню точно). Мансадрный этаж над гаражем и остальной частью дома в одном уровне. Таким образом получается, что высота потолка в гараже:

2,8 (высота потолков первого этажа) + примерно 1,2 м (высота цоколя) = 4,0 метра

 

На фото вроде наглядно:

IMG025_resize.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - если нет электричества - эти ворота возможно вручную открыть??? Или УПС ставить надо???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход есть конечно с лестницы. Ворота МОЖНО открывать ВРУЧНУЮ! :wink:

 

Такие ворота - то-же моя мечта!!! А что-бы из машины не "вылазить" а на пультик "тык"... они и открылись - но я думал это удовольствие дороже - чем Вы сообщили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer! можно на ты, ok? :beer:

Открываются токо как-то долго все-таки.... надо будет посмотреть на радиус действия еще... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываются токо как-то долго все-таки.... надо будет посмотреть на радиус действия еще... :)

 

Но наверняка быстрее и комфортнее чем:

вышел из машины

дошел до гаражных ворот

открыл ворота

заехал

вылез

закрыл ворота.

 

Но по времени??? Сколько сек/мин. занимает полное открытие ворот??? Примерно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие основные требования к таким воротам? Максимальная длина, минимальное расстояние от проема до потолка? И по пультику управления вопрос есть: радиопульт, или на ИК-лучах? Если радио, то сколько на нем кнопок? Т.е. открытие/закрытие одной кнопкой или разными? И можно сразу координаты продавцов/установщиков в студию (если понравилось работа)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно секунд 30.

 

Ерунда - оно этого стоит. А может скорость моторчика можно подкрутить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikon, у меня тоже гараж на две машины, но мне советуют ставить одни ворота на 5м ширину. Что лучше, или какой был критерий выбора двух отдельных ворот? Из-за колонны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость таких ворот сильно зависит от размера. Есть определенные стандарты и то, что не вписывается, стоит процентов на 20-25 дороже. Мои ворота (без эл.привода) стоили порядка 900 у.е., а если бы они были бы чуть-чуть меньше (стандарт) - 750 у.е. А эл. привод можно поставить потом в любой момент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно секунд 30.

 

Ерунда - оно этого стоит. А может скорость моторчика можно подкрутить???

Не-а

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikon, у меня тоже гараж на две машины, но мне советуют ставить одни ворота на 5м ширину. Что лучше, или какой был критерий выбора двух отдельных ворот? Из-за колонны?

Гм. Я даже не задумывался....

На одних воротах можно съекономить на автоматике. Но с другой стороны, подъемный механизм должен быть мощнее...

2-е ворот удобнее, теплопотери меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие основные требования к таким воротам? Максимальная длина, минимальное расстояние от проема до потолка? И по пультику управления вопрос есть: радиопульт, или на ИК-лучах? Если радио, то сколько на нем кнопок? Т.е. открытие/закрытие одной кнопкой или разными? И можно сразу координаты продавцов/установщиков в студию (если понравилось работа)

Пульт - радио. Кнопок аж 4 штуки, я пока не разберался что к чему. По требованиям лучше сразу к установщикам, помните о том, что стена (где сами створки) должна быть оштукатурена перед монтажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость таких ворот сильно зависит от размера. Есть определенные стандарты и то, что не вписывается, стоит процентов на 20-25 дороже. Мои ворота (без эл.привода) стоили порядка 900 у.е., а если бы они были бы чуть-чуть меньше (стандарт) - 750 у.е. А эл. привод можно поставить потом в любой момент.

А кокой стадарт. Проект в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...