Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехника. Есть спецы?

nikon

Рекомендовані повідомлення

Пришло время выбора сантехники (умывальники, унитазы, биде, душевые кабины). На сколько я понял, бренды можно разделить на три основные категории:

 

1. Бюджетные - ноунейм, производства Украины и др.

2. Средний клас - Cersanit, Kolo и др.

3. Пантовый клас.

 

Как мне видится главное в сантехнике - это смесители. Поскольку керамика она и в Африке керамика. Есть ли в этом вопросе какие-либо подводные камни? Пока склоняюсь к Kolo - потому как они у меня полиграфию печатают, може скидку дадут... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По соотношению цена качество душевые кабины оптимальные производства Китай - за 200 долл. кабина с каленными стеклами, механизмом на куче подшипников, алюминиевым полированным профилем и акриловым поддоном в комплекте. Польская например за 300 долл. со стеклами из оргстекла. Об Италии даже не говорю. Только нужно хорошо смотреть на всякие нюансы. У разных производителей может быть разное качество. Я например брал себе в Эпицентре душевую кабину китайскую (в Новой Линии китайские душевые кабины были хуже качеством) и юзаю уже полгода. Отлично собралась (без зазоров и хорошо подгоняется к стене) и отлично работает. Унитазы хорошие Kolo (прекрасно работает слив, внгутренности немецкие) либо болгарские. Смесители средней цены - болгарские или финские Oras - гарантия 3 года. Акриловые ванны из недорогих - неплохие турецкие - Artemis.

Это то, что знаю по собственному опыту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию!

Про made in China: смотрел китайскую душевую кабину с парогенератором (турецкая баня). Стоимость примерно 6-7 тыс. грн, качество сборки - %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из душевых кабин мне нравится чешский Равак. Унитазы и другую керамику предпочитаю Идеал Стандарт. Был (правда давно) негативный опыт с Коло (шумели и текли нещадно). Не знаю, может сейчас качество улучшилось. Смесители - Грое или Хансгрое. на общей стоимости строительства - экономия выходит копеечная, а вот потом мучаться с некачественной сантехникой не хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О. кстати для Грое мы тоже печатаем шото :) надо посотреть....

А покупать наверное лучше в Агромате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, моя ветка о кабинах с парогенератором погибла после аварии с сервером, может есть новые идеи по этому поводу??? :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу про все, в принципе, рассказать, но в первую очередь остановлюсь на смесителях.

Сразу: не экономьте на смесителе - не берите 20,30,40,100 грн китай или нонейм. Проверено - себе дороже будет. Очень небольшой ресурс. А самое главное - гибкие шланги, их в любом случае надо сразу заменить, те ,которые идут в комплекте со смесителем - это бомба замедленного действия. Обычно они рвутся через некоторое время, а результат плачевный. Один мой товарищ оставил всю систему водопровода в доме подключенной, а сам уехал на нг (кстати, на прошлый) на недельку. Когда через недельку он подьежал к дому у него порступил холодный пот: с третьего по первый этаж висела огромная сосуля. На третьем этаже лопнул гибкий шланг на смеситель и насос маслал воду пока она не замкнула где-то накоротко через три дня электрику, после чего насос вырубился.

И таких случаев немеряно.

Грое,Хансгрое (как по мне одна фирма, просто братья разошлись) в идеале - реально практически вечная сантехника, хоть и не дешевая.

Смело советую.

Брать в агромате можно. Но есть ньанс. ПОходите, выберите,что надо, а потом идите в кафешку на первом этаже. Там сидят дилеры. Их видно невооруженным глазом. В зависимости от обьема заказа,настроения и скорости ветра они сделают скидку 5-20%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из смесителей рекомендую--DAMIXA ORAS Hansgrohe

умывальники биде унитазы--KOLO Cersanit Gustavsberg

душевые кабины--APOLLO IDO AQUAFORM

паровые боксы--APOLLO

ванны--KALDEWEI(метал) VAGNERPLAST(акрил)

 

все зто средний класс

есть скидка :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из смесителей рекомендую--DAMIXA ORAS Hansgrohe

умывальники биде унитазы--KOLO Cersanit Gustavsberg

душевые кабины--APOLLO IDO AQUAFORM

паровые боксы--APOLLO

ванны--KALDEWEI(метал) VAGNERPLAST(акрил)

 

все зто средний класс

есть скидка :oops:

а где скидка? или сами продаете? пишите сюда или в личку. Вопрос уже срочный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из смесителей рекомендую--DAMIXA ORAS Hansgrohe

умывальники биде унитазы--KOLO Cersanit Gustavsberg

 

Скажите, пожалуйста, почему вы рекомендуете унитазы "Cersanit" ?

Вы в самом деле считаете, что они по каким-нибудь параметрам заслуживают похвалы?

Мои наблюдения нескольких экземпляров: Вода течёт почти всегда, нужно раз пять дёргать кнопочки, чтоб она перестала течь. Слив тоже вялый и иногда с первого раза не запускается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома параша Cersanit стоит,незамечал что бы были какие то явные у неё проблемы !!!По моему работает достойно !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из смесителей рекомендую--DAMIXA ORAS Hansgrohe

умывальники биде унитазы--KOLO Cersanit Gustavsberg

 

Скажите, пожалуйста, почему вы рекомендуете унитазы "Cersanit" ?

Вы в самом деле считаете, что они по каким-нибудь параметрам заслуживают похвалы?

Мои наблюдения нескольких экземпляров: Вода течёт почти всегда, нужно раз пять дёргать кнопочки, чтоб она перестала течь. Слив тоже вялый и иногда с первого раза не запускается.

 

Может человек имел ввиду именно унитазы, а не компакты?

Хотя унитазы тоже по большому счету не супер, неплохие, но от идеала далеки - геометрия не на высоте да и внтури не обработаны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит необработаны внутри?--имеется ввиду нет глазури?

 

Да,именно.

А глазурованная поверхность далеко не идеально гладкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью глазурованный унитаз будет стоить раз в 20 дороже.....учитывая максимальную цену на Cersanit 1500гр(+-100)-делаем выводы.

Опять же идеально гладкую поверхность можно требовать от дорогих моделей-так как там немного другой производственный подход :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью глазурованный унитаз будет стоить раз в 20 дороже.....учитывая максимальную цену на Cersanit 1500гр(+-100)-делаем выводы.

Опять же идеально гладкую поверхность можно требовать от дорогих моделей-так как там немного другой производственный подход :)

 

Я это и имел ввиду что за свои деньги это хороший выбор !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто Вам устанавливал унитаз?При установке нужно настраивать слив.

 

У Коло, Видима и других нормальных марках настраивать ничего не нужно. Собираешь обычными мастеровыми руками и всё работает без суперспециальных унитазных настроек. Из многих, известных мне, Керсанитов (в двух офисах, двух домах и в паре квартир) специальной подстройки (тюнинга) требуют все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу....а потом после "обычных мастеровых рук" возникают рекламации-по поводу течет-не течет или неправильной геометрии.

Настроеные с завода компакты идут-Gustavsberg .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу....а потом после "обычных мастеровых рук"

 

Возможно Вы преувеличиваете способности сотрудников, которые устроились работать наладчиками сливных бачков в Вашу компанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...