Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тушенка домашняя и не только.

roma1

Рекомендовані повідомлення

После покупки автоклава начали делать тушенку. Часть тушенки идет волонтерами в зону ато, часть съедаем сами а часть будем продавать для окупаемости оборудования и волонтерских деяний потому что с солдат и себя :) принципиально денег не берем.

Что есть в продаже.

Тушенка куриная изготовлена из частично курицы фермерской "Гаврилiвськi курчата" или "Полiсяночка" часть курица домашняя, сало домашнее свиное немножко для вкуса и жира, морковь, специи, соль. От фермерской свежей курятины входят окорочка без хребта, гомiлка и бедро со шкурой. Шкура тщательно очищена и многократно помыта. Курица домашняя порезана и закладывалась частями во все банки по немного но вкус домашнего бульона придала и мясо присутствует хотя и в меньшем количестве. Сало добавлено несколько грамм для вкуса. Готовилось мной лично и помощницей которая работает в сфере питания и имеет санитарную книжку и кулинарное образование.

Готовится на очень чистой, убранной домашней кухне где нет на момент приготовления животных, насекомых и прочей нечисти в виде немытой посуды, тазов на полу, грязных плит и умывальников. Это принципиально потому как все это употребляем сами и даем детям.

 

По сезону туризма а мы являемся заядлыми автотуристами приходилось покупать тушенку как стратегический продукт который всегда выручал. Но столкнувшись несколько раз с продукцией отвратительного качества купленной в супермаркете которая не то что вкуса не имела но и состояла неизвестно с чего и издавала откровенную вонь несвежего но тушенного мяса мы решили в этот сезон делать свою.

Был приобретен автоклав для полного обеззараживания консервов и не допущения бактерий и в следствии развития ботулизма. В автоклаве консерва готовится около часа при температуре 120 градусов и давлении 4.5-5 атмосфер. Дальнейшее тушение (томление) происходит при выключенном огне и медленном остывании ночь, это и придает консерве вкус тушенки. Так как некоторые наши друзья автотуристы пребывают на фронте то после употребления магазинной консервации просто слезно попросили домашней пищи. Но так как домашние котлеты пока дойдут то испортятся то мы решились делать им тушенку и себе то же.

 

Ценовая составляющая не дешева, мы не имеем мясных цехов, хозяйств по выращиванию скота и нам не доступен крупный опт так как делаем очень мало. Приходится покупать дороже и малыми партиями, а более качественное, чистое и не замороженное стоит ещё дороже плюс дорогая домашняя курица. Наш интерес минимален но небольшая окупаемость может быть и этого достаточно.

 

Вкус, безопасность и чистота это важнее всего. Сертификатами, гостами, и прочими вимогами мы не владеем как и справками и иными документами.

 

Как это делается можно посмотреть на фото. Вес банки около 720 грамм. Вес готового продукта около 470 грамм. Продукт приготовлен 10.05.15. выдержан неделю для проверки на "бомбаж" все банки выдержали проверку, немного съели мы, немного наши бойцы повезут с собой. Кому не интересно к покупке, просьба не беспокоить тему.

Видео готовки с комментариями.

 

 

 

Цена за банку 40 грн. Пересыл новой почтой после оплаты на карту.

Кому важно, следите за темой так как будет тушенка свиная, толстолоб с овощами в томате, толстолоб в масле, сельдь и скумбрия в масле, сельдь с овощами в томате. Мясо сыро вяленое филе свиное и куриное, суджук, полядвиця, вяленая колбаса и прочие вкусности. Типа таких

 

0Fvz.jpg

f49c665ad1c3.jpg

 

Но мясо в мечтах и планах, а куриная есть 23 банки в наличии. Рыба будет скоро, должны выловить свежего толстолоба.

 

В планах варить молодые сыры дома с натурального молока типа сулугуни, бринза, чечель и т.д. Сыроварный агрегат закуплен, дело за вакуумным упаковщиком. Но опять же в небольших объемах на домашней кухне.

 

Почему так подробно описываю, я повар а это ответственность и в наше время очень важно видеть где, как и при каких условиях готовится. И в виду того что большинство подполных цехов готовят в антисанитарии хоть и располагают нужными бумажками, этикетками мы не хотим что бы о нас сходу думали дурно. Тема рекламная но на вопросы отвечу. Всем удачи :rolleyes:

IMG_0007.JPG.68d63abea3fe1d196681e1683c367dc6.JPG

IMG_0008.JPG.e3aa78bcb8d0a0d3d8f745ab837cdb51.JPG

IMG_0009.JPG.da429d450e0133dee4f516b1d7e963b0.JPG

IMG_0010.JPG.c56ddd4dcbefd7ed2cd2dba39051edb9.JPG

IMG_0011.JPG.0712c9b05dbc96ab2966ad548e8c8668.JPG

IMG_0013.JPG.55ed13d14b414c151bf0563522150139.JPG

IMG_0014.JPG.2bc3790ae20bee8bc6de5b701e16f37e.JPG

IMG_0015.JPG.5e3c5e31015084509b95c70c56717edb.JPG

IMG_0017.JPG.e3399e20eff24f27b1b33f26f48284b0.JPG

IMG_0016.JPG.3c53077c21b345496de39ea602634736.JPG

IMG_0018.JPG.62a9f3a6cffefec36a365184eb70af1e.JPG

IMG_0004.JPG.80b3f6bfad0777ceb4ffb75f4437d5c3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю успешных продаж и много почитателей Вашего продукта. После просмотра снятого видео и подробного описания процесса есть ощущение глубочайшего респекта Вашей работе. Очень приятная цена, отличный рецепт, прямо слюнками изошла, пока досмотрела видео. Буду на будущее иметь Вас ввиду. Может, и ассортимент еще расширится к тому времени. Видела, люди делают тушеночку из перепелок и кролика, может, и Вы созреете;).

Хорошо, что планов так много, и мяско тоже очень аппетитное и красивое.

В общем, в счастливое "тушеночное" плавание!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо, я люблю готовить между вышивкой, но почти не пользуюсь рецептами. Чаще своя фантазия и подбор на вкус. Курица и немножко грибов шампиньонов должно быть ещё вкуснее они очень дополняют друг друга. Так же видео снял потому что противлюсь тем кулинарам у которых грязные кухни и не свежее мясо. Кролик и перепелка это уже по силам тем кто выращивает, покупное мясо дорогое но как знать может быть. Я буду стараться но дальше собственной кухни не пойду, цех это головняк, кормежка спец служб и падение совести потому что как не верти а будет и не свежее, баловство химией пойдет, будет не всегда чисто и людей подобрать своим критериям не легко, будут и курить и на полу валять то мясо. Работал когда то в цеху, знаю и видел. Гадко и зарабатывать на таком я не хочу. А домашним ещё порадую если хоть что то будет продаваться. Мясная консервация это очень ответственная деятельность.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кролик и перепелка это уже по силам тем кто выращивает

А может выйти как-то на Ваших местных, которые дома выращивают, может, они не против Вам сырье поставлять?

Вы главное в своих силах не сомневайтесь. У Вас всегда будет спрос, Вы ничего не скрываете. Ваш продукт пойдет на ура. При желании Вы даже не выходя из дома продадите те 23 банки своим соседям, не неся потерь по пересылке. Может, попробуйте сначала ближнему кругу продать? А потом будете дальний круг осваивать. Не все сразу.

Тут была темка про тушенку из курицы и перепелов парня из Днепропетровской области, если не ошибаюсь. Фотки смачные, но что-то заглохло, вроде не пошли продажи тут.

Просто нужно подумать о сырье, поискать поставщиков-селян поблизости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и первый поддерживатель национального производителя! Я ж говорила, что от 23 баночек скоро и следа не останется. У меня муж тоже такой любитель тушенки, аж трусится. Когда не знаем, что такого-эдакого приготовить, макароны с тушенкой:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Играю! Беру три баночки в Киев.

Вам наложенным или дать номер карты? как удобнее? так сказать Вы первый эксперт кроме моих домашних, Ваш отзыв или поставит крест на теме или даст толчок к развитию :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съем не скоро, пока в разъездах. Так что беру в запас. Но, учитывая ваше отношение к делу, в качестве не сомневаюсь. Жду других продуктов в вашем ассортименте - буду брать с удовольствием.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или даст толчок к развитию

Играю!

Бамбино хороший на почин!:rolleyes:

Удачи Вам и процветания, аппетитных и благодарных клиентов !:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверена, что Вы их много перепортили:D.

Ошибаетесь, я очень застенчивый. Поэтому только починяю :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовил толстолоба но перед готовкой продегустировал покупную консерву похожую от какой то фирмы местной и это хорошо перед готовкой делать анализ конкурентов. Что заметил, при всей красе продукта там был толстолоб но была часть головы которая горчила, голова у толстолоба большая, я удалил а банка фирмы показала что пожалели удалить голову и сэкономили. Видать попали жабры и горчило, голову отрезали экономно. Далее, морковь добавлена у них сырая в банку и не было томата, то есть рыба, морковь сырая, лаврушка, перчик и всё. Вкусно но не очень, экономный вкус.

 

Я решил тушить лук, морковь, олiя, сахар, уксус, томат пасту самую классную "Чумак", специи дорогие взял и тушил такую заправку на огне. Сама заправка очень вкусная. В банки ложил рыбу с костями которые разварились и чередовал с заправкой овощной, заправки не много ибо у меня должна была превалировать рыба. В банку набирал почти по горлышко. Процесс на фото а результат очень вкусная консерва что даже имеет холодец и вкус тушенки что удивительно. Немножко островата но сладкая и вкусная что удивляет потому что сам толстолоб не очень вкусный и "рыбный". Но в такой смеси он превзошел все ожидания хотя много с ним мучился, чистить и нарезать это кошмар. Все 23 банки забрали мои друзья и поделили, мне осталась одна банка :(

 

Так что в продаже пока нет но процесс выложил для темы и сохрана, жду приход толстолоба но нерест пока и купить почти не возможно. Может сделаю так же сельдь.

IMG_0014.JPG.344111e1cafff2a04c4a64482ad04280.JPG

IMG_0015.JPG.fc3fd4e4ad694838a6de4a0e1fe069d8.JPG

IMG_0016.JPG.40f214e267aa03001f635de08cceafa6.JPG

IMG_0017.JPG.3f8fdf73ea19498f5cd4294c92b4f55f.JPG

IMG_0018.JPG.66cbc5b517d2871e302f46eebdcfafae.JPG

IMG_0019.JPG.a8ced08fb797b897248cb174480badbb.JPG

IMG_0022.JPG.799bbf97eeb416d4e55c12465101034f.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 банки забрали мои друзья и поделили

Не, ну совесть иметь надо! :D Такой опус накатали. После первых строчек хотелось взять парочку на пробу, а в конце так уже не меньше пяти. И что? Такой облом! Друзьям точно будет икаться :D. Ждем толстолоба!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а курочку получили, пробу то сняли?

Не, я пока за бугром. Тоскую отсюда по украинской курочке. Но запасы разных вкусностей готов делать и дистанционно!

Была мысль, чтобы мои пока без меня попробовали. Но перетопчутся, банку вскрывать должен хозяин :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличии ещё 15 банок курочки, цена та же качество вкусное так как испытано на себе, детях и внуках и друзьях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вижу что только опусы здесь читают а покупать никто и ни-ни кроме одного человека. Тогда пишу опусы а цену могу и не озвучивать коли нет желающих купить. Продаем дома. Сельдь и скумбрия в масле. Состав рыба мороженная помыта и очищена, соль, перец, лавровый лист и приправа к рыбе, подсолнечное масло (не мало). Приготовлено себе и на заказ поехала в Славянск нашим хлопцам стерегущим там порядок. Вот раньше делал в духовке, тушил в кастрюле и много часов но все не то как в автоклаве. Но у товарища автоклав таки взлетел в космос обжег людей, нарисовал на кухне звездное небо с метеорами в виде кусков мяса и крышкой проделал дырку с кухни на чердак для созерцания ночного неба. Слава Богу я пока варю удачно но один раз 24 банки рыбы пропало, прорвало прокладку при давлении 5 атмосфер брак, и сброс резкий давления посрывал с банок крышки. Получилась уха с привкусом металла бачка.

IMG_0029.JPG.fc5e1b4127e4e0e0ce46d2bb8bcf798e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я попробую на днях, напишу но думаю на рыбу в масле ибо тут извращений как с толстолобом где и морковка и лук и томат с приправами и сахаром быть не должно. Толстолоб сам по себе не очень на вкус, не такой рыбный как сельдь или даже карп поэтому он хорош с овощами тушенный и мне напомнил кильку в томате только классную не горькую а кисло-сладкую.

А сельдь и скумбрия это сильные на вкус рыбы, самодостаточные и им хватает масла что бы можно было и в салат и на хлеб под закусь и на гренки с чесноком и майонезом делать. Тогда делаю в масле и она универсальная консерва но с моими причудами с приправой а можно и без приправ перец-соль. Мне бы найти опт и выйти на цену поллитровой банки 40 грн. я был бы доволен и быстрее продал бы. А брать скумбрию на базаре по 60 грн. кг. откинуть хвосты-головы плюс масло подсолнечное, банка-крышка-газ-время, то бардзо дрого для продажи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбка опробована, сельдь в масле это что то очень вкусное, и масло и бульона немножко собственного сока рыбы очень вкусного. Есть ещё 8 банок 0.5 л. с крышками твист-офф. Цена 40 грн. Что замечу, очень похожа на хорошие консервы в масле, с добавлением масла не так вкусно а я масла не жалею, грамм 100 на пол литру идет. Рыба выбирается для себя и под себя, замороженная и что бы светленькая рыбка к рыбке. Не может быть и речи о рыбе которая подпорчена, дешевле, оттаивала и темнела. Этой дряни сам не ем и людям не продам, понятно что на консервы предприятия часто такую и списывают но мне гадко.

Будет ещё морской сом и скумбрия но чуть дороже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как наберется ассортимент - возьму всего по баночке, чтобы одной посылкой.

И удачи в хорошем деле!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...