Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хиты 90х - ну почемуже сейчас такую "лабуду" поют?

Burulka33

Рекомендовані повідомлення

Я вот тоже страстный поклонник 90-х и все такое, причем совершенно разноплановый. От уже приведенных здесь выше Кино, ДДТ, сюда же могу включить Чиж, Чайф, ГО (забыли западные Qeen, Scorpions,Metalica, из легкого Roxettе, ABBA) короче можно перечислить процентов 80 как нашей эстрады, так и зарубежной. Но вопрос "почему сейчас такое не слушают" или "так не поют" на мой взгляд наивен и даже странноват. Вы ведь тоже не слушали в свое время песни типа "Ямайка", "Утомленное солнце" другими словами музыку поколения, предшествующего пред вашим? И на то было простое объяснение: в вашем поколении была новая, другая музыка. И ваши родители (точно так же как и мы сейчас) тоже не были в восторге от нее. Каждому времени своя музыка и свои кумиры, это нормальный ход истории и ничего здесь "странного" нет. Современная эстрада просто живет несколько по другим законам, но это скорее ситуативное а не принципиальное отличие. Сейчас рейтинг исполнителя порой определяется не любовью слушателей, а кол-вом бабла. Впрочем это тоже свое рода показатель любви слушателя (по крайней мере так в развитых странах). У нас же есть такие типы как Поплавский, Билан, Киркоров на которых ходят не из любви, а по другим причинам. Но это скорее частные случаи. Но в целом все точно так же, как и 20...30 лет назад, просто мы становимся старперами и ворчим по поводу современной музыки, а нашим детям она нравится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нравятся хиты 90-х. а современная музыка некоторая тоже, но не то :) Мне иногда кажется, что у нас клоны безголосые бегают. Где эпатаж - это видеоклип "ню"

 

Я согласна немного с Evgenich

Моя бабушка тоже не в вострорге была от песен Высоцкого и говорила, что в её время люди пели :) а не говорили.

А я в восторге от песен Высоцкого :)

разные вкусы, разные времена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Такое впечатление в Чернобыле снимали?

 

Добавлено через 10 минут

 

Эх , сейчас бы пошёл на "барикады" за "покращення вже сьогодни". 90 - е возвращаются?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Сестричка Віка більше з андеґраунду початку кінця 80-х, з Гадюкіних, або молодого ВВ.

З того часу запав поп середини 90-х

фантом

 

 

юрченко

 

 

ван гог

 

 

The ВЙО

 

 

 

Степ взагалі красава :D

 

 

 

 

До речі, багато хто з того часу залишився, правда хто де. Юрченка бачив на розігріві у Поплавського, Потапа (ВУЗВ) мабуть всі знають, Підкаура (The ВЙО) і зараз співає, і досить непогано

 

А що вже говорити скільки хітів Могилевській написав :beer:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черный кофе.

В конце 80-х была на концерте в Днепропетровске, это было что-то невероятное. Такой же кайф я получила только через 10 лет на концерте ОЕ с симфоническим оркестром в Киеве во ДК Украина.

 

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сестричка Віка більше з андеґраунду початку кінця 80-х, з Гадюкіних, або молодого ВВ.

З того часу запав поп середини 90-х

фантом

 

Фантом-2

Аква Віта :)

я це теж пам"ятаю :) ще були ВУЗВ, Табула Раса (колись таки була краща ніж зараз). І Скрябін був ліпший колись в 90-тих :) А Підкаура що колись і тепер залишається досить добрим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня 90-е это Кар-мен,Б.Титомир,2Unlimited,La Bouche,E-type.....ну и т.д.... И в современной музыке нахожу то, что телу и уху приятно.... dj tiesto, Баста.... А в 90-е моя бабушка тоже не понимала моих вкусов в музыке....:lol::lol::lol::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...

Как вы относитесь к моему творчеству?Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

п.с.очень важно мнение каждого,не пойму почему рейтинги падают,мож че подкорректировать,на репчину перейти:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Тексты конечно не ахти, но музыка для рядового обывателя не такая как сейчас "бум-бум"

 

Добавлено через 2 минуты

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Кайф!

 

Добавлено через 3 минуты

Без комментариев....

 

Добавлено через 3 минуты

 

КЛАССИКА !!! Сейчас такого нет.

 

Добавлено через 7 минут

 

Всегда слушаю стоя....

 

Добавлено через 3 минуты

Революционная песня ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ.

Цой прекрасен, даже в том минимализированном музыкальном стиле в котором играла его группа. Нужно сказать откровенно, очень слабая аранжировка. НО ОЧЕНЬ ВЕЛИКИЕ ПЕСНИ.

 

Добавлено через 7 минут

Действительно, сейчас качество музыки падает с каждым днем.

Давайте спокойно признаемся, что почти вся рок музыка уже написана. Хотя в настоящее время есть очень интересные исполнители. Частично ребята идут путём прямых заимствований или повторов. Но надежда есть. Верю , что у нас возможен музыкальный подъём. Предполагаю , что это будет или фолк - рок или блюз. Замечу...блюз украинский себя всё ещё не проявил. Мечтать о качественно новом не стоит. Его не будет. Хотя , всё может быть. Коктейль из семи нот можно так сварганить , что мир ошалеет.Но тут нужны гении. Пока не видать. Ждёмсссс...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Просто этот бум-бум сейчас популярен, это не значит что хорошей музыки не пишут, ее очень даже много.

Выходят альбомы у классиков - например, Black Sabbath. Периодически пишет Макаревич. Послушайте последние работы воссоединившейся группы Пятница. Хорошей музыки не стало меньше. Просто "плохой" стало больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Высоцкий сейчас и близко такого нет.

Вы знакомы с творчеством многих современных поэтов?

Впрочем, такие как Высоцкий рождаются даже не раз в поколение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Выходят альбомы у классиков - например, Black Sabbath. Периодически пишет Макаревич. Послушайте последние работы воссоединившейся группы Пятница. Хорошей музыки не стало меньше. Просто "плохой" стало больше.

 

Понятие "плохая" и "хорошая" музыка относительно. На вкус и цвет, как говорится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну мне не нравится реп -

(от слова совсем. я не считаю речитатив музыкой)

 

а нравится вот это -

 

То, что исполняли в 90х тоже разное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...