Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термолайт, хорошая ли штука ?

Bigfish

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос. У меня жилое помещение, стена 20 см газобетон. В соседней ветке мне посоветовали эту штукатурку как утеплитель снаружи. Общался с производителем (ссылка устарела) , вроде красиво всё рассказывают.

Хочется узнать мнение уважаемых форумчан, кто сталкивался с эти термолайтом.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос. У меня жилое помещение, стена 20 см газобетон. В соседней ветке мне посоветовали эту штукатурку как утеплитель снаружи. Общался с производителем (ссылка устарела) , вроде красиво всё рассказывают.

Хочется узнать мнение уважаемых форумчан, кто сталкивался с эти термолайтом.

Спасибо.

 

Ответов не густо…да и понятно – как можно строитть жилое помещение толщина стены 20 см и потом выносить на форум экспериментальный вопрос??? Изначально идет отклонение от строительных норм – дальше скупой платит дважды!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально строилось как дача, а под конец решили и зимой там сидеть, вот так 20см и получилось...ХЗ что теперь делать и счем утеплять, все какую-то свою продукцию расхваливают, ваты, плиты, штукатурки...

Вообще запутался, дышать этот клятый пенобетон должен, то ему подходит, это не подходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально строилось как дача, а под конец решили и зимой там сидеть, вот так 20см и получилось...ХЗ что теперь делать и счем утеплять, все какую-то свою продукцию расхваливают, ваты, плиты, штукатурки...

Вообще запутался, дышать этот клятый пенобетон должен, то ему подходит, это не подходит...

 

шоб дыхало, нужна базальтова вата в матах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально строилось как дача, а под конец решили и зимой там сидеть, вот так 20см и получилось...ХЗ что теперь делать и счем утеплять, все какую-то свою продукцию расхваливают, ваты, плиты, штукатурки...

Вообще запутался, дышать этот клятый пенобетон должен, то ему подходит, это не подходит...

ТЕРМО-ЛАЙТ дышит!!!!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответов не густо…да и понятно – как можно строитть жилое помещение толщина стены 20 см и потом выносить на форум экспериментальный вопрос??? Изначально идет отклонение от строительных норм – дальше скупой платит дважды!!!

Блин все такие умные, человек задал конкретный вопрос, хороший материл или нет, какая разница какую толщину стен он сделал.

 

Я бы Вам посоветовал базальтовую вату, отличное утипление, и хорошая теплопроводность, и стены дышат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин все такие умные, человек задал конкретный вопрос, хороший материл или нет, какая разница какую толщину стен он сделал.

 

Я бы Вам посоветовал базальтовую вату, отличное утипление, и хорошая теплопроводность, и стены дышат.

Специально для тех кто в касках . ЛУЧШЕ ТЕРМО-ЛАЙТА на рынке утепления ничего нет!!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, продавец нарисовался.

По каким именно критериям лучше? Развёрнуто, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если немного изменить постановку вопроса, вообще, тёплыми штукатурками мне получится дом утеплить, или это ерунда, типа стиральной машины "Рейтона", типа одна реклама а эффекту 0 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для тех кто в касках . ЛУЧШЕ ТЕРМО-ЛАЙТА на рынке утепления ничего нет!!!!!!!!!!!

Для тех кто в танке обоснуй, чем лучше????????????:fool:

Характеристики выложи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если немного изменить постановку вопроса, вообще, тёплыми штукатурками мне получится дом утеплить, или это ерунда, типа стиральной машины "Рейтона", типа одна реклама а эффекту 0 ?
Вы в Одессе, съездите в офис на ул.Композитора Нищинского Вам там все покажут. Будете довольны!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для тех кто в касках . ЛУЧШЕ ТЕРМО-ЛАЙТА на рынке утепления ничего нет!!!!!!!!!!!

Характеристики чудо материала:

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

НаименованиеЕдиницы измеренияТЛ-112Коэффициент теплопроводностиВт/м°С0,057ПлотностьКг/м3292АдгезияH/мм21,0Прочность на сжатиеКгс/см25ПаропроницаемостьМг/м ч Па0,25Водоудерживающая способность%96Расход воды*Дм³/мешок6,5-7,5МорозостойкостьЦиклы30Срок хранения**Месяцев12

НаименованиеЕдиницы измеренияТЛ-112Коэффициент теплопроводностиВт/м°С0,057ПлотностьКг/м3292АдгезияH/мм21,0Прочность на сжатиеКгс/см25ПаропроницаемостьМг/м ч Па0,25Водоудерживающая способность%96Расход воды*Дм³/мешок6,5-7,5МорозостойкостьЦиклы30Срок хранения**Месяцев12Коэффициент теплопроводностиВт/м°С0,057

Коэффициент теплопроводности 0,057

Плотность 292 кг\м.куб.

 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

базальтовый утеплитель

Коэффициент теплопроводности 0,035

Плотность 145 кг\м.куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в Одессе, съездите в офис на ул.Композитора Нищинского Вам там все покажут. Будете довольны!

Зачем ехать все на сайте можно посмотреть.

Доволен я точно не буду:)

Сейчас столько всягого добра на рынке, что просто.....

Работать им может легче, согласен, задул и уехал.Что дальше ни кто не знает!!!!

Очень интересный факт паропраницаемости у этого материала уж очень прикрасен, наверно в тех. карту писали от фонаря.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе и того меньше:rolleyes:
Ложил я на эти характеристики!, главное поутепляли дома людям, им тепло и нету никакого гем..... То ребенок ударил мячом, то садовник зацепил граблями и т. дома с пенопласта и мин. ваты стоят все пожмаканые, залатаные и холодные т.к между кирпичом и короедом все съели мыши!!!!!!!!! А ЛУЧШЕ ТЕРМО-ЛАЙТА НИЧЕГО НЕТ:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложил я на эти характеристики!, главное поутепляли дома людям, им тепло и нету никакого гем..... То ребенок ударил мячом, то садовник зацепил граблями и т. дома с пенопласта и мин. ваты стоят все пожмаканые, залатаные и холодные т.к между кирпичом и короедом все съели мыши!!!!!!!!! А ЛУЧШЕ ТЕРМО-ЛАЙТА НИЧЕГО НЕТ:)

Ложить на характеристики - это сушественный фактор в сторону Термо-Лайта:D

А то что происходит потом тоже ложить надо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументация на уровне «Армяне лучше чем грузины».

Александр13, для начала: устное предупреждение за нарушение пп. 4, 5, 8 Правил форума.

Змінено користувачем AndyAntonov
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументация на уровне «Армяне лучше чем грузины».

Александр13, для начала: устное предупреждение за нарушение пп. 4, 5, 8 Правил форума.

Учтем, исправимся но мы за ТЕРМО-ЛАЙТ!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется лопнул очередной мыльный пузырь по ходу моей стройки...Начинаю привыкать уже :(

Слава богу хоть форум этот есть, продавцов всякой лабуды на чистую воду знающие люди выводят на раз два !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характеристики чудо материала:

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Коэффициент теплопроводностиВт/м°С0,057 ПлотностьКг/м3 292

 

Я чета не врубаюсь от куда там 0,054 , при плотности 292

 

Можно состав в студию, я сам посчитать хочу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чета не врубаюсь от куда там 0,054 , при плотности 292

 

Можно состав в студию, я сам посчитать хочу

 

Зайдите на сайт производителя там все характеристики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на сайт производителя там все характеристики

 

Мда характеристики посмотрел и че (правда я о составе стросил) там ни чего не поменялось

(ссылка устарела)

 

Ради прикола сделал табличку утеплителя, можете глянут на кривую и посмотреть где пересекутся ваши 0,057-292, данные от сель

1218216327_.JPG.d070075072a772193078eeee30c2d46f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда характеристики посмотрел и че (правда я о составе стросил) там ни чего не поменялось

(ссылка устарела)

 

Ради прикола сделал табличку утеплителя, можете глянут на кривую и посмотреть где пересекутся ваши 0,057-292, данные от сель

Вот какая структура после нанесения на фасад и на каку стену она наносится. После нанесения штукатурки ,остается только покрасить фасад. Без " короедов и шубок"

DSC00290.JPG.513f2241a6884ad96f2a8a739bec51cb.JPG

DSC00409.thumb.JPG.945672c131a471f9d51ed0799fe7e59a.JPG

DSC00423.thumb.JPG.847ea155bf62e07d0089a439c78d0c3c.JPG

DSC00348.JPG.47d4c1dcf6793bd2f051e9c4503a382b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот какая структура после нанесения на фасад и на какУ стену она наносится. После нанесения штукатурки ,остается только покрасить фасад. Без " короедов и шубок"

 

Мда... кажется я сам собой говорю ))

Вообше то опечатка по фрейду - Годится. Именно данный материал кроме как КАКА не назовешь. решил побаловатся и расширить график (файл)

Я так думаю что удельный вес там правда, тогда теплопроводность этой шняги будет (согласно экспе) в пределах 0,098 как-то так! А виду того что при приготовлении туда добавляется ВОДА, то данный параметр перевалит на Ура за 0,1

Книга1.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...