Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько я теряю денег?

Солнце

Рекомендовані повідомлення

если в фундамент буду заливать цемент, не сделанный на участке, а привезенный в миксере?

Дом 7х10, глубина 80, ширина 40.

Понятно, что все приблизительно, но хотя бы.... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в фундамент буду заливать цемент, не сделанный на участке, а привезенный в миксере?

Дом 7х10, глубина 80, ширина 40.

Понятно, что все приблизительно, но хотя бы.... :cry:

 

Приблизительно на счет чего? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость самого бетона в фундаменте в районе 15% от стоимости фундамента, а срачь на участке и раздолбанная бетономешалка, а может и не одна :shock: вам гарантированн. И при заливке из миксеров фудндамент будет действительно монолитным и однородным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись поняла о чем речь. Берите миксеры. :-D Потерь практически не будет, зато время и нервы сэкономите. :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему при нынешних ценах на работу по замесу всю вашу экономию строители пропьют стреляя у вас на пиво пока будут месить.. Да и качество пойму будет не то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в фундамент буду заливать цемент, не сделанный на участке, а привезенный в миксере?

Дом 7х10, глубина 80, ширина 40.

Понятно, что все приблизительно, но хотя бы.... :cry:

Закочил в субботу в двое больший фундамент (10х15,5, 90, 42).

Вложился в 5-ку.

 

По твоему дому бетон - (2*(10+6,2) (если без внутрених стен))*0,8*0,4 = 10,4куба

Цена куба = 400грн (М200, П-3) + доставка. Пусть даже 50км от завода - это +100грн на кубе.

Плюс работы 30уе/куб

 

Итого у тебя все бетоные работы - 1350уе. + доски на опалубку + арматура. Тут уж сама смотри. В сумме - тысячи две получиться, куда тут дальше экономить то?

Если надо дешевле - то столбчатый фундамент и заливать самим. Но все равно меньше 1,3-1,5куе не получиться имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройдя сам через это я считаю что этот калькулятор весьма актуален

www.chuhloma.ru/view/fundcalculate.html

Делать самому и нанять людей это две большие разницы :shock:

Посчитайте хотябы ежедневные транспортные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По твоему дому бетон - (2*(10+6,2) (если без внутрених стен))*0,8*0,4 = 10,4куба

Цена куба = 400грн (М200, П-3) + доставка. Пусть даже 50км от завода - это +100грн на кубе.

 

А отсюда поподробней :)

Почему М200? насколько я понимаю народ не советут брать меньше М300... или я что-то недопоняла?

 

Плюс работы 30уе/куб

 

Кстати, а как считается сколько этих самых кубов залили рабочие? Если в друг остался в машине бетон?

 

Итого у тебя все бетоные работы - 1350уе. + доски на опалубку + арматура. Тут уж сама смотри. В сумме - тысячи две получиться, куда тут дальше экономить то?

 

sevlad, я очень прошу... нет - даже очень-очень прошу, обьясни сколько приблизительно может пойти досок на опалубку и арматуры.

Кстати, по последней. Чем ее больше в фундаменте, тем лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем она правильней расположена в теле фундамента тем лучше. Не забывайте что она работает на разрыв и только на разрыв :shock:

А если купить до одутения толстую арматуру и кидать ее в процесе , то считайте что вы залили бутовый а не монолитно железобетонный 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройдя сам через это я считаю что этот калькулятор весьма актуален

www.chuhloma.ru/view/fundcalculate.html

Делать самому и нанять людей это две большие разницы :shock:

Посчитайте хотябы ежедневные транспортные.

 

МАКАР, спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем она правильней расположена в теле фундамента тем лучше. Не забывайте что она работает на разрыв и только на разрыв :shock:

А если купить до одутения толстую арматуру и кидать ее в процесе , то считайте что вы залили бутовый а не монолитно железобетонный 8)

 

Может посоветуешь, где можно прочитать как должна распологаться арматура в фундаменте? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал учебник для высш. уч. заведений Гидротехническое строиеульство(технология работ). :-D Описаны многие строительные процесы. Купил гривен за 20.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По твоему дому бетон - (2*(10+6,2) (если без внутрених стен))*0,8*0,4 = 10,4куба

Цена куба = 400грн (М200, П-3) + доставка. Пусть даже 50км от завода - это +100грн на кубе.

 

А отсюда поподробней :)

Почему М200? насколько я понимаю народ не советут брать меньше М300... или я что-то недопоняла?

А где интересно вы прочитали про >300?

 

Плюс работы 30уе/куб

 

Кстати, а как считается сколько этих самых кубов залили рабочие? Если в друг остался в машине бетон? .

Как это он останеться если был точно посчитан????

Так не бывает. Платить то тем же расчетам.

 

Итого у тебя все бетоные работы - 1350уе. + доски на опалубку + арматура. Тут уж сама смотри. В сумме - тысячи две получиться, куда тут дальше экономить то?

sevlad, я очень прошу... нет - даже очень-очень прошу, обьясни сколько приблизительно может пойти досок на опалубку и арматуры.

Кстати, по последней. Чем ее больше в фундаменте, тем лучше?

Опалубки = 2*(10+6,2) * высота надземной части (0,3) * 2 * 0,025 (толщина доски) = 0,5куба. Если доска не обрезная - она дешевая, но нужно брать с запасом, т.к доски в стык прибивать не получается, делают нахлест. 0,7-0,9куб.

У меня кстати осталось лишней - могу продать дешевле, Броварской район.

 

Арматура - я так понимаю легкий домик какойто, 3-4 прута по низу, столько же поверху. 3(4)*2*34 = 272м. Но поскольку арматура не насыпной материал, то я себе считал прутами (12м).

По длиным стороным 8+8, по коротким плюс еще 8 порезаной попалам. доращивается обрезками от длиных. Всего 24прута 10-12мм арматуры. Тут проблема в том, что длиномерная машина изначально будет дороже по доставке. Я бы на твоем месте поискал у кого из соседей осталось, или думал в сторону хотя бы 6-ти метровой арматуры.

Сколько км от КП, по какой трассе участок?

 

Доставка длиномера ко мне на участок обошлась 1000грн, потому я покупал арматуру сразу и на перемычки, и на перекрытия + еще купил проката разного на навесы / мангал / беседку ...... И все равно машина была загружена на 10-15%, не больше :)

 

зы. Заказвать машину ради 0,8-1куб леса тоже смешно, цена доставки будет равна цене материалов. Я бы искал по соседям / или на максимально близком складе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное четко померяйте уровень, чтоб не прошлось потом равнять - мои грабли.

 

ОК. Буду бдить :) А чем потом обернулись "грабли"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где интересно вы прочитали про >300?

 

Здесь же на форуме и прочитала. А, что, цена по ним сильно отличается? Мне кажется, что чем фундамент крепче, тем лучше. Или как?

 

Опалубки = 2*(10+6,2) * высота надземной части (0,3) * 2 * 0,025 (толщина доски) = 0,5куба. Если доска не обрезная - она дешевая, но нужно брать с запасом, т.к доски в стык прибивать не получается, делают нахлест. 0,7-0,9куб.

У меня кстати осталось лишней - могу продать дешевле, Броварской район.

 

+6,2 - это что?

 

Арматура - я так понимаю легкий домик какойто, 3-4 прута по низу, столько же поверху. 3(4)*2*34 = 272м. Но поскольку арматура не насыпной материал, то я себе считал прутами (12м).

По длиным стороным 8+8, по коротким плюс еще 8 порезаной попалам. доращивается обрезками от длиных. Всего 24прута 10-12мм арматуры. Тут проблема в том, что длиномерная машина изначально будет дороже по доставке. Я бы на твоем месте поискал у кого из соседей осталось, или думал в сторону хотя бы 6-ти метровой арматуры.

Сколько км от КП, по какой трассе участок?

 

Участок по Житомирской трассе. Макаровский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубки = 2*(10+6,2) * высота надземной части (0,3) * 2 * 0,025 (толщина доски) = 0,5куба. Если доска не обрезная - она дешевая, но нужно брать с запасом, т.к доски в стык прибивать не получается, делают нахлест. 0,7-0,9куб.

У меня кстати осталось лишней - могу продать дешевле, Броварской район.

+6,2 - это что?

В первый раз вопрос не возник? :)

Приблительный расчет периметра фундамента.

для твоих параметров нужно в "внешней опалубки" - 10+7+10+7, для "внутреней" - 9,2 + 6,2+9,2+6,2 (каждый раз вычитаем удвоеную ширину ленты).

2*(10+6,2)*2 = 64,8

10+7+10+7+9,2 + 6,2+9,2+6,2=64,8

 

Но в любом случае доска не бетон, точно не посчиташь, обрезки досок все равно будут оставаться, чтото расколеться и т.д. Потому бери куб доски и не заморачивайся, все равно она не выбрасывается, а используется при подшивке полотка на чердаке, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хочешь съекономить на фундаменте, а он у тебя потянет около 15 кубов бетона постипи следующим образом

смотри куб бетона из миксера с доставкой 450 грн + 150 грн его укладка, установка опалубки, вязка арматуры

всего 600 *15 =9000 грн

куб бетона самодельного плюс укладка вязка опалубка 550 грн

всего 550*15=8250

не стоит економить,

но есть еще такой вариант:

15 кубов для мешалки 80 литров рабочего объема 2 дня с перекурами и обедами, вязка орматуры на 15 кубов фундамента + установка опалубки тоже 2 дня с паерекурами и обедами, всего 4 дня

я нанимал 1 специалиста за 50 уе в день и двух подсобников за 15 уе в день, всего 80 уе в день * на 4 дня+320 уе+1600 грн

себестоимость бетона при изготовлении самому около 300 грн куб*15=4500

4500+1600=6100

вот теперь економия 2900 грн - купишь за ети деньги мешалку за 1600 на стройке она нужна однозначно, а за 1300 отдохнешь

сейчас могут начать писать что так делать нельзя, так очень плохо, не верь - на форуме в основном дилетанты, спросишь у них на какой день кожа на руках облазит после работы с бетоном :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хочешь съекономить на фундаменте, а он у тебя потянет около 15 кубов бетона постипи следующим образом

смотри куб бетона из миксера с доставкой 450 грн + 150 грн его укладка, установка опалубки, вязка арматуры

всего 600 *15 =9000 грн

куб бетона самодельного плюс укладка вязка опалубка 550 грн

всего 550*15=8250

не стоит економить,

но есть еще такой вариант:

15 кубов для мешалки 80 литров рабочего объема 2 дня с перекурами и обедами, вязка орматуры на 15 кубов фундамента + установка опалубки тоже 2 дня с паерекурами и обедами, всего 4 дня

я нанимал 1 специалиста за 50 уе в день и двух подсобников за 15 уе в день, всего 80 уе в день * на 4 дня+320 уе+1600 грн

себестоимость бетона при изготовлении самому около 300 грн куб*15=4500

4500+1600=6100

вот теперь економия 2900 грн - купишь за ети деньги мешалку за 1600 на стройке она нужна однозначно, а за 1300 отдохнешь

сейчас могут начать писать что так делать нельзя, так очень плохо, не верь - на форуме в основном дилетанты, спросишь у них на какой день кожа на руках облазит после работы с бетоном :lol:

 

Так на чем мы экономим? не поняла....

На том, что оплату труда считаем не по кубам, а кол-ву дней работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясню на примере

у нас в городе в одном заведении готовят прекрасный шашлык, цена 100 грн кг

на базаре мясо стоит 25 грн за кг, еще нужно полкило цыбули и специи на 10 грн дрова шомпура и мангал затраты около 50 грн на 1 кг готового шашлыка

так само и на стройке, можешь нанять специалистов - они все сделают и возьмут много денег

а можешь вложить свои организаторские способности и за 4 дня съекономить 2-3 тис грн

я тебе рассказал те действия которые будет делать прораб, найдет специалиста, разнорабочих а разницу возьмет за свои организаторские способности

чтото типа этого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...