Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коллеги, прокомментируйте проект Дом в рододендронах-6, польский ARCHON

Nvovan

Рекомендовані повідомлення

Определились с проектом на 99% для стройки в Музычах.

Коллеги, посмотрите и прокомментируйте!

www.archon.com.ua//index.php?act=12&sid=m447c2b56bac8a&lang=ua

Чтобы максимально использовать видовые преимущества участка критичным для проекта является наличие балконов на фасад и боковую часть.

общий вид на картинке:

(ссылка на изображение устарела)

 

А также наличие комнаты на первом этаже и гаража

План 1-го этажа

(ссылка на изображение устарела)

1 Этаж 89.8 (90.8)

вместе пл. полов

1 - Тамбур 3.6

2 - Холл 3.3

3 - Кладовая 1.2

4 - Кухня 8.0

5 - Гостиная 26.7

6 - Комната 11.0

7 - Лестница 5.0

8 - Ванная 3.6 (4.6)

9 - Котельная 4.3

10 - Гараж 19.1

11 - Хозяйственное помещение 4.0

 

План 2-го этажа

(ссылка на изображение устарела)

Мансардный этаж 62.4 (84.0)

вместе пл. полов

1 - Холл 4.0 (4.0)

2 - Ванная 4.6 (8.0)

3 - Комната 12.9 (16.4)

4 - Комната 16.0 (19.4)

5 - Комната 9.4 (12.7)

6 - Комната 12.8 (16.8)

7 - Гардероб 2.7 (6.7)

 

Дом планируется для постоянного проживания, 2 человека + позже дети

еще совсем позже + родители (2).

Как по вашему, форумчане, чего не хватает?Что не учтено?

Где ( в какой комнате) по вашему на 2-м этаже наиболее оптимально можно добавить камин?

Буду благодарен за конструктивные замечания и критику!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю я эти проэктики:).Мы сами строим в рододендронах-1.

Довольны аки слоники))). Для нашей семьи оказался самый что ни есть замечательный дом).

Не меняли ничего фактически, кухню только со стороны тамбура заложили, тоесть вход только с гостинной и комнату №5 в мансарде оставили без стен- типа такая открытая студия будет.

Единственным минусом для нас оказалась котельная :( - ну просто для гномиков, а еще при раскладе с твердотопливным котлом... Приходится кое-как реанимировать.

Домик должен получиться удобным! Удачного строительства!:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю я эти проэктики:).Мы сами строим в рододендронах-1.

...

Удачного строительства!:-)

О, точно коллега!:)

Спасибо, если не отговорят - стройку начну в июне.

Как у вас прошли согласования??из чего строили (строите)?

Как строители смотрели на проект?Все было понятно?Насколько адекватно для Украины спроектированы внутренние коммуникации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все у нас прошло нормально, в архитекткре лишних вопросов не задавали)) А комуникации сами делаем, в проект конечно поглядываем, пока все вроди хорошо.Вот прораб бы почаще туда глядел , многих "авторских" ваяний можно было бы избежать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все у нас прошло нормально, в архитекткре лишних вопросов не задавали)) А комуникации сами делаем, в проект конечно поглядываем, пока все вроди хорошо.Вот прораб бы почаще туда глядел , многих "авторских" ваяний можно было бы избежать..

 

на каких материалах остановились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря на камин из гостиной, он получается как бы в коридоре, ничего? Камин в стене между гостиной и кабинетом не думали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каких материалах остановились?

:) "реверанс Рысе" - газобетон ( Н+Н).

Вначале конечно хотели поротерм. Но эти руки, о эти руки... На соседней стройке из поротерма же, строители охали и ахали, что браковынный камень, перекладывали вполовину кирпичем, не могли толком порезать и тд. Мы посмотрели на эти страдания и поняли что до Европы нам далеко. Спасибо, что хоть "газ" на клей смогли посадить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин в стене между гостиной и кабинетом не думали?

 

Теоретически вариант.

Но больше нравиться в центре комнаты как основной элемент гостинной и центр внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проект вы уже купили? Мы тоже затеяли этот же домик, но проект еще не купили. Может, купим пополам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никак не могу поставить мебель так, чтобы отдыхающим не мешал маршрут: кухня - выход на террасу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проект вы уже купили? Мы тоже затеяли этот же домик, но проект еще не купили. Может, купим пополам?

еще не купили, но вот на днях...

Возможно - но надо согласовать нюансы - вы будете привязку делать?какие грунты и проч?

Геологию уже сделали?

 

Вы где строитесь?

 

 

Я никак не могу поставить мебель так, чтобы отдыхающим не мешал маршрут: кухня - выход на террасу.

поставите когда дом построите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проект вы уже купили? Мы тоже затеяли этот же домик, но проект еще не купили. Может, купим пополам?

написал вам свой телефон в личку.Давайте созвонимся, обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимся в Летках, в центре села. Уже поставили фундамент.

проверьте личку!:0

или напишите мне свой телефон. или вы уже передумали проект покупать?

вы фундамент без проекта делали?как расчитывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент делали ленточный, глубиной 1,20 м, придумали сами. Точнее, конечно, посоветовались со строителями. Я сама работаю в строительной компании, поэтому было с кем посоветоваться. Разложили плиты на чертеже, потому что пока не решили: заливать монолит или перекрывать плитами. Исходя из этого и заливали фундамент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее, фундамент делали из блоков ФБС. Получился очень высокий цоколь, теперь вот взяли паузу и думаем: а может сделать подвал? И все-таки - проход на террасу неудобный...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки - проход на террасу неудобный...

сделайте выход через эркер.

у меня точно не будет выхода на тыльную сторону дома

 

P.S. Ole4ka, вы знаете что такое "личные сообщения"?:)

посмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездила смотреть домик, построенный почти как Рододендроны, только пристроена веранда закрытая вдоль кухонных окон и входной двери. Вход в дом через веранду. Очень мне понравилось, очень уютный домик. У меня на работе главный инженер перерисовал проект с какого-то немецкого. Когда увидел мой вариант - сразу предложил посмотреть его. Я сегодня позвоню и все расскажу. У него проект готовый, дом уже потроен, согласован с Киевкими архитекторами.

На польском сайте есть внутренняя визуализация домика, камин такой маленький, неуютный. И место, где он установлен, полностью проходное. Может быть, конечно, неудачная фотография.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ole4ka, а в какую сумму вы собираетесь уложиться в стройке?

Мечтаем о доме в кориандре 2(Г) www.archon.com.ua/index.php?act=32&lang=ua&all=1&sid=m460ce890746eb

Потянем ли, не знаю!

Вопрос жизни и смерти!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самое интересное - какая сумма. Хотя я работаю непосредственно в строительстве, на сегодняшний день не могу сказать во что обойдеться стройка. Строительные материалы дорожают чуть ли каждый день. Арматура уже зашкалила за 6,5-6,8 тыс. грн., а в марте еще стоила - 5 тыс./т, бетон и цемент аналогично. У нас фундамент 9х14 м глубиной 1,20 м и 1,20 над землей в прошлом году обошелся в 10 тыс., а в этом году - где-то на сайте читала,по фундаменту меньшего размера ребята приводят цифры порядка 18 тыс. Так что все очень расплывчато. Но в общем-то сметчики мне посчитали приблизательную стоимость 1 кв.м при строительстве такого дома из пенобетона и кирпича - приблизительно 700 у.е. за 1 кв.м. Это полностью под ключ. Вот такие дела. А коробка раскладывается приблизительно на три части- фундамент, стены и крыша.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, точно коллега!:)

Спасибо, если не отговорят - стройку начну в июне.

Как у вас прошли согласования??из чего строили (строите)?

Как строители смотрели на проект?Все было понятно?Насколько адекватно для Украины спроектированы внутренние коммуникации?

 

Добрый день, сосед!

Я тоже строюсь в Музычах возле Генеральских дач - дом в гибискусе. Фундамент монолитный 1,2 + монолитная жб плита первого этажа. Перекрытия вместо монолита - Брего терива. Вместо нат черепицы - металлочерепица.

Заходите в гости :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, сосед!

Я тоже строюсь в Музычах возле Генеральских дач - дом в гибискусе. Фундамент монолитный 1,2 + монолитная жб плита первого этажа. Перекрытия вместо монолита - Брего терива. Вместо нат черепицы - металлочерепица.

Заходите в гости :)

спасибо за приглашение!

с удовольствием!еси не трудно - бросьте контакт в личку, когда буду ехать позвоню и встретимся!

стены из поротерма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за приглашение!

с удовольствием!еси не трудно - бросьте контакт в личку, когда буду ехать позвоню и встретимся!

стены из поротерма?

Нет, из обуховского газоблока. Контакт бросил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...